Velopressecollection

St Fort (53) Classement course cycliste 7 juillet 2018. VC Château Gontier.

MINIMES
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
2 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS
3 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
5 MAHIER Robin VELO CLUB LIONNAIS
6 PREAUD Jean VC HERBRETAIS
7 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53
8 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS
11 LEBRETON Pierre VC CHATEAU GONTIER
12 MIMANT Nathan BEAUPREAU VELO SPORT
13 BLIN Jonas CA EVRON
14 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT
15 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
16 POUPELARD FORGET Henzo EC MAYENNAISE
17 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
19 CHARRIER Gabin VC HERBRETAIS
20 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
21 SEYEUX Baptiste VC CHATEAU GONTIER
22 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
23 COLLET Thibaud VELO CLUB ANCENIEN
24 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53
25 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER
26 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
27 GUIMTIERE Fabio VC HERBRETAIS
28 LORET Karl VELO ST GEORGES AVENTURE
29 LEGENDRE Loann VCCG
30 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN
31 HERIVEAU Lena UNION CYCLISTE SUD 53
32 MATIGNON Alban VCCG
33 BEAUDUCEL Nathan UNION CYCLISTE SUD 53
34 MANDIGOUT Mael CC CASTELBRIANTAIS
 
3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3
2 FERRON Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 3
3 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3
4 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3
5 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
7 CLOUARD Gaetan US VERN CYCLISME 3
8 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
9 HEURTIN Arnaud ANNECY COMP 3
10 BARON Corentin VERRIERES AC 3
11 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 3
12 FOURNIER Philippe VERRIERES AC 3
13 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3
14 GIRARD Thomas VC MAULEVRIER 3
15 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME 3
16 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER Junior
17 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON PC
18 MAINFROID Stephane DURTAL VELO SPORT PC
19 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER Junior
20 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
 
CADETS
1 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
2 RICHARD Mathias EC MAYENNAISE
3 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
4 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE
5 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS
6 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53
7 THOUEIL Alexis CA CASTELSARASIN
8 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE
9 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
10 PRODHOMME Axel CA EVRON
11 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS
12 BOISMARTEL Pierre BEAUPREAU VELO SPORT
13 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT
14 GILLIER Henri TEAM CHALONNE CY
15 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53
16 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
17 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
18 GAUTIER Baptiste BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
19 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
20 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS
21 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE
22 TROUFFLARD Killian US CHATEAUGIRON
23 LABARRE Alexandre VS MESANGER
24 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT
25 DROUAUD Landry PEDALE PUCEULOISE
26 GUILMARD Sacha LAVAL CYCLISME 53
27 TRAVERS Thibault VELO CLUB ANCENIEN
28 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS
29 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS
30 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
31 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE
32 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN
33 MACAULT Gabby ES SEGRE HAUT ANJOU
 
 
 
MINIMES
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
2 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS
3 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
5 MAHIER Robin VELO CLUB LIONNAIS
6 PREAUD Jean VC HERBRETAIS
7 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53
8 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS
11 LEBRETON Pierre VC CHATEAU GONTIER
12 MIMANT Nathan BEAUPREAU VELO SPORT
13 BLIN Jonas CA EVRON
14 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT
15 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
16 POUPELARD FORGET Henzo EC MAYENNAISE
17 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
19 CHARRIER Gabin VC HERBRETAIS
20 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
21 SEYEUX Baptiste VC CHATEAU GONTIER
22 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
23 COLLET Thibaud VELO CLUB ANCENIEN
24 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53
25 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER
26 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
27 GUIMTIERE Fabio VC HERBRETAIS
28 LORET Karl VELO ST GEORGES AVENTURE
29 LEGENDRE Loann VCCG
30 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN
31 HERIVEAU Lena UNION CYCLISTE SUD 53
32 MATIGNON Alban VCCG
33 BEAUDUCEL Nathan UNION CYCLISTE SUD 53
34 MANDIGOUT Mael CC CASTELBRIANTAIS
 
3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3
2 FERRON Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 3
3 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3
4 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3
5 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
7 CLOUARD Gaetan US VERN CYCLISME 3
8 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
9 HEURTIN Arnaud ANNECY COMP 3
10 BARON Corentin VERRIERES AC 3
11 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 3
12 FOURNIER Philippe VERRIERES AC 3
13 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3
14 GIRARD Thomas VC MAULEVRIER 3
15 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME 3
16 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER Junior
17 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON PC
18 MAINFROID Stephane DURTAL VELO SPORT PC
19 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER Junior
20 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
 
CADETS
1 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
2 RICHARD Mathias EC MAYENNAISE
3 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
4 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE
5 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS
6 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53
7 THOUEIL Alexis CA CASTELSARASIN
8 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE
9 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
10 PRODHOMME Axel CA EVRON
11 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS
12 BOISMARTEL Pierre BEAUPREAU VELO SPORT
13 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT
14 GILLIER Henri TEAM CHALONNE CY
15 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53
16 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
17 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
18 GAUTIER Baptiste BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
19 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
20 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS
21 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE
22 TROUFFLARD Killian US CHATEAUGIRON
23 LABARRE Alexandre VS MESANGER
24 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT
25 DROUAUD Landry PEDALE PUCEULOISE
26 GUILMARD Sacha LAVAL CYCLISME 53
27 TRAVERS Thibault VELO CLUB ANCENIEN
28 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS
29 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS
30 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
31 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE
32 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN
33 MACAULT Gabby ES SEGRE HAUT ANJOU
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page