Velopressecollection

Fougerolles Du Plessis (53) Classement Challenge Mayennais 6 août 2018. CC Landivysien.


soutenez velopressecollection

CLASSEMENT MONTSÛRS ►ICI
CLASSEMENT St Germain D'Anxure ►ici
 CLASSEMENT ETAPE 3 CHALLENGE MAYENNAIS 2018
02:29:26
1 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE Cat. 1   FRA
2 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.2 FRA
3 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1 Esp.2 FRA
4 URRUTY Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1   FRA
5 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1   FRA
6 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.2 FRA
7 KISKONEN Siim VC TOUCY Cat. 1 Esp.3 EST
8 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE Cat. 1 Esp.3 FRA
9 GUYOT Yann VC ROUEN 76 Cat. 1   FRA
10 AULD Scott VC TOUCY Cat. 1 Esp.4 GBR
11 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN Cat. 1   FRA
12 CLERE Emilien VS CHARTRAIN Cat. 1   FRA
13 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1   FRA
14 TROY Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1 Esp.4 FRA
15 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.2 FRA
16 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.3 FRA
17 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.2 FRA
18 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE Cat. 1   FRA
19 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.2 FRA
20 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE Cat. 1 Esp.1 FRA
21 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE Cat. 1   FRA
22 LEPLINGARD Antoine CC NOGENT / OISE Cat. 1   FRA
23 GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.3 FRA
24 MANSOURI Abderrahmane VC TOURS Cat. 1   ALG
25 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1   FRA
26 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1   FRA
27 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC Cat. 1   FRA
28 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 2   FRA
29 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1   FRA
30 FORESTIER Loïc VC TOUCY Cat. 1   FRA
31 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Jun.2 FRA
32 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1   FRA
33 TABARY Paul CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Jun.2 FRA
34 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT Cat. 2   FRA
35 BOCQUET Nicolas VC TOUCY Cat. 2 Esp.4 FRA
36 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN Cat. 2 Esp.1 FRA
37 SALMON Grégoire ES TORIGNI Cat. 1 Esp.3 FRA
38 QUILLET Téo VS CHARTRAIN Cat. 1 Esp.2 FRA
39 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 2 Esp.4 FRA
40 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 Cat. 2 Esp.2 FRA
41 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 Esp.3 JPN
42 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI Cat. 2 Esp.2 FRA
43 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 Esp.4 FRA
44 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 Esp.3 FRA
45 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT Cat. 1   FRA
46 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.1 FRA
47 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1   FRA
48 URBAIN Mathieu VC TOUCY Cat. 1   FRA
49 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS Cat. 1   FRA
50 BIZET Ronan VS CHARTRAIN Cat. 1   FRA
51 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA
52 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN Cat. 1   FRA
53 LEGROS Adrien C.O.COURONNAIS Cat. 1   FRA
54 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1   FRA
55 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES Cat. 1   FRA
56 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 Cat. 2 Esp.1 FRA
57 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1   FRA
58 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1   FRA
59 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY Cat. 1   FRA
60 HUGUET Clément VS CHARTRAIN Cat. 2 Esp.2 FRA
61 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 Esp.2 FRA
62 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE Cat. 1   FRA
 
CLASSEMENT GENERAL FINAL DU CHALLENGE MAYENNAIS
Pl Nom Prénom Cat   Club     E1 E2 E3

Gén
1 VANDERMEERSCH Emilien Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME     50 80 60 190
2 AULD Scott Cat. 1 Esp.4 VC TOUCY     60 65 47 172
3 MARIAULT Axel Cat. 1 Esp.2 TEAM PAYS DE DINAN     42 47 75 164
4 DOURLENS Charles Antoine Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME     65 60 34 159
5 HUREL Tony Cat. 1   SOJASUN ESPOIR ACNC     70 0 65 135
6 TROY Arthur Cat. 1 Esp.4 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31     27 70 38 135
7 KISKONEN Siim Cat. 1 Esp.3 VC TOUCY     23 55 55 133
8 MAFFEIS Dany Cat. 1   CC NOGENT / OISE     75 44 10 129
9 DURAND Nicolas Cat. 1   CM AUBERVILLIERS 93     10 75 40 125
10 URRUTY Maxime Cat. 1   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31     10 42 70 122
11 GARBET Nicolas Cat. 1   CC NOGENT / OISE     34 0 80 114
12 DELETTRE Alexandre Cat. 1 Esp.3 V.C.LA POMME MARSEILLE     26 32 50 108
13 LEPLINGARD Antoine Cat. 1   CC NOGENT / OISE     80 0 26 106
14 CLERE Emilien Cat. 1   VS CHARTRAIN     32 27 42 101
15 BRIAND Killian Cat. 1 Esp.2 VELO SPORT VALLETAIS     40 10 36 86
16 LOUVEL Matis Cat. 1 Esp.1 VC ROUEN 76     44 40 0 84
17 BERNARD Enzo Cat. 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     29 50 0 79
18 LALOUETTE Kévin Cat. 1   CC NOGENT / OISE     10 36 30 76
19 PENVEN Clément Cat. 1   CC NOGENT / OISE     10 38 27 75
20 BIDEAU Ludovic Cat. 1   VS CHARTRAIN     30 0 44 74
21 GUAY Julien Cat. 1   SOJASUN ESPOIR ACNC     38 29 0 67
22 ILONGO Dimitri Cat. 1   VS CHARTRAIN     55 0 10 65
23 FOURNIER Quentin Cat. 1 Esp.2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     24 10 29 63
24 PHILIBERT Aurélien Cat. 1   VC TOUCY     20 30 10 60
25 NONNEZ Théo Cat. 1 Esp.1 CC NOGENT / OISE     10 10 28 48
26 DO REGO Fabio Cat. 1   CM AUBERVILLIERS 93     47 0 0 47
27 LEBRETON Romain Cat. 1   UNION CYCLISTE CHOLET 49     10 25 10 45
28 MANSOURI Abderrahmane Cat. 1   VC TOURS     10 10 24 44
29 TIELEMANS Pierre Cat. 1   USSA PAVILLY BARENTIN     10 34 0 44
30 LEFEBVRE Thomas Cat. 1   USSA PAVILLY BARENTIN     10 10 23 43
31 BOUSQUET Stephen Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53     10 0 32 42
32 PALADE Thomas Cat. 2   DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1er Cat.2 10 10 22 42
33 PLAISANT Julien Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 2ème Cat.2 10 22 10 42
34 SALMON Grégoire Cat. 1 Esp.3 ES TORIGNI     10 20 10 40
35 DASSONVILLE Flavien Cat. 1   CC NOGENT / OISE     10 28 0 38
36 DELESTRE Alexis Cat. 1 Esp.2 EV ANGERS DOUTRE     10 26 0 36
37 GOURGUECHON Baptiste Cat. 1 Esp.1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME     36 0 0 36
38 GAREZ Raphaël Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME     10 0 25 35
39 DEMEAUTIS Matthieu Cat. 1 Esp.3 CM AUBERVILLIERS 93     10 24 0 34
40 FORESTIER Loïc Cat. 1   VC TOUCY     10 0 20 30
41 POIRET Alexandre Cat. 1   USSA PAVILLY BARENTIN     10 10 10 30
42 BOCQUET Nicolas Cat. 2 Esp.4 VC TOUCY 3ème Cat.2 10 10 10 30
43 QUILLET Téo Cat. 1 Esp.2 VS CHARTRAIN     10 10 10 30
44 TORTELIER Valentin Cat. 2 Esp.4 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 4ème Cat.2 10 10 10 30
45 NAKAMURA Keisuke Cat. 1 Esp.3 USSA PAVILLY BARENTIN     10 10 10 30
46 LECLERC Pierrick Cat. 1   MOYON CYCLOSPORT     10 10 10 30
47 TABELLION Valentin Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     10 10 10 30
48 URBAIN Mathieu Cat. 1   VC TOUCY     10 10 10 30
49 HOUCKE Killyan Cat. 2 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 5ème Cat.2 28 0 0 28
50 GUINET Dylan Cat. 1 Esp.3 CM AUBERVILLIERS 93     25 0 0 25
51 PASTUREL Maxime Cat. 1 Esp.1 LAVAL CYCLISME 53     0 23 0 23
52 LEVASSEUR Jordan Cat. 1   VC TOUCY     22 0 0 22
53 TABARY Paul Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 6ème Cat.2 10 0 10 20
54 LEPLINGARD Nathan Cat. 1 Esp.3 UNION CYCLISTE CHOLET 49     10 0 10 20
55 GOUPIL Bertrand Cat. 1   UC ORLEANS     0 10 10 20
56 BIZET Ronan Cat. 1   VS CHARTRAIN     10 0 10 20
57 GUERIN Camille Cat. 1   VC PAYS DE LOUDEAC     10 0 10 20
58 WAREE Mathieu Cat. 2 Esp.1 VC ROUEN 76 7ème Cat.2 10 0 10 20
59 BENNETT Stéfan Cat. 1   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31     10 0 10 20
60 HUGUET Clément Cat. 2 Esp.2 VS CHARTRAIN 8ème Cat.2 0 10 10 20
61 PIERRE Alexis Cat. 1 Esp.2 VC PAYS DE LOUDEAC     0 10 10 20
62 DO REGO Miguel Cat. 1 Esp.2 CM AUBERVILLIERS 93     10 10 0 20
63 DELEHAYE Bryan Cat. 1 Esp.4 USSA PAVILLY BARENTIN     10 10 0 20
64 PETITJEAN Baptiste Cat. 1   VC TOUCY     10 10 0 20
65 DENIS Thomas Cat. 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     10 10 0 20
66 HOUANARD Steve Cat. 1   VS CHARTRAIN     10 10 0 20
67 MANCEL Romain Cat. 1   LAVAL CYCLISME 53     0 10 0 10
68 BOUTVILLE David Cat. 1   LAVAL CYCLISME 53     0 10 0 10
69 VAN HAVERBEKE Julien Cat. 1   DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME     0 10 0 10
70 CHOPIER Loïc Cat. 1   USSA PAVILLY BARENTIN     0 10 0 10
71 TRIGUEL Jean Francois Cat. 2   LAVAL CYCLISME 53 9ème Cat.2 0 10 0 10
72 BRANGER Antonin Cat. 2 Esp.1 VC TOUCY 10ème Cat.2 0 10 0 10
73 PIRY Sébastien Cat. 1   CM AUBERVILLIERS 93     10 0 0 10
74 BLEIER Baptiste Cat. 1   CM AUBERVILLIERS 93     10 0 0 10
75 MONCOMBLE Nicolas Cat. 1   DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME     10 0 0 10
76 PIRY Christopher Cat. 1   VC ROUEN 76     10 0 0 10
77 RONDEAU Fabien Cat. 1 Esp.3 VC ROUEN 76     10 0 0 10
78 ANTI Enzo Cat. 1 Esp.2 VC ROUEN 76     10 0 0 10
79 LESELLIER Arnaud Cat. 1   ES TORIGNI     10 0 0 10
80 CABOT Guillaume Cat. 2 Esp.3 VC TOUCY 11ème Cat.2 10 0 0 10
81 DELORY Cyril Cat. 2   TEAM PELTRAX - CSD 12ème Cat.2 10 0 0 10
NC GRESSIER Maxime Cat. 1 Esp.2 CC NOGENT / OISE     0 0 0 0
NC NICOLAS Théo Cat. 1 Esp.3 VC ROUEN 76     0 0 0 0
NC MILLASSEAU Guillaume Cat. 1 Esp.3 VC ROUEN 76     0 0 0 0
NC POUGET Tommy Cat. 2   LAVAL CYCLISME 53 13ème Cat.2 0 0 0 0
NC ROUSSEL Hugo Cat. 2 Esp.1 VC ROUEN 76 14ème Cat.2 0 0 0 0
NC COUVIGNY Pierre Cat. 2 Esp.1 VC ROUEN 76 15ème Cat.2 0 0 0 0
NC MACRON Anthony Cat. 2 Esp.1 VC ROUEN 76 16ème Cat.2 0 0 0 0
NC CLAY Antonin Cat. 2 Esp.1 VS CHARTRAIN 17ème Cat.2 0 0 0 0
NC SALLES Emmanuel Cat. 2 Esp.3 ES TORIGNI 18ème Cat.2 0 0 0 0
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page