Velopressecollection

Forcé (53) Classement course cycliste 14 avril 2018. UC Entrammes Parné Forcé.

PRELICENCIES
Nom Prenom Club Sprint Place Cyclo-Cross Total Place2
GESTEAU Agathe BCM 0,14,11 1 1 2 1
GAUGAIN Félicia VSGA 0,14,62 2 2 4 2
GANDON Estelle EC MAYENNE 0,17,28 4 3 7 3
MARION Ewen VC CHÂTEAU GONTIER 0,16,16 3 5 8 4
AUDRAIN Alexis CC ERNEE 0,24,59 5 4 9 5
POUSSINS
Nom Prenom Club Sprint Place Cyclo
Cross
Total Place2
BLIN LESAGE Danny CC ERNEE 0,09,27 1 1 2 1
LAMBERT HEULIN Andrea UCSUD53 0,10,78 4 3 7 2
DARGENT Mylan CC ERNEE 0,10,84 5 4 9 3
AUDRAIN Thomas CC ERNEE 0,11,00 6 5 11 4
BESNEUX Lauris UCSUD53 0,11,69 11 2 13 5
ROBILLARD Quentin EC MAYENNE 0,11,31 7 7 14 6
BEAUCE Eléna EC MAYENNE 0,10,53 3 13 16 7
HARLE Ethan EC MAYENNE 0,11,80 12 6 18 8
VALLEE Lilou UCSUD53 0,11,53 9 10 19 9
BOITTIN Eliot LC53 0,11,59 10 11 21 10
VALLEE Ethan UCSUD53 0,09,75 2 20 22 11
HEULOT Ylan CC ERNEE 0,11,47 8 15 23 12
DOUILLARD Anatole VC CHÂTEAUGONTIER 0,13,69 17 8 25 13
BESNEUX Malwenn UCSUD53 0,13,93 18 9 27 14
POUPELARD Hylan EC MAYENNE 0,13,53 16 12 28 15
MARIET Timothée BCM 0,13,28 14 14 28 16
LUCAS Baptiste CC ERNEE 0,12,91 13 18 31 17
GUIOUILLIER Maël LC53 0,13,50 15 17 32 18
KERLOC’H Erwan CC ERNEE 0,15,37 19 16 35 19
ROZE Yann CC ERNEE 0,17,25 20 19 39 20
 
PUPILLES
Nom Prenom Club Vitesse Place Cyclo-Cross Total Place2
LANDRON Gabin VC CHÂTEAU GONTIER 0,09,22 1 1 2 1
GUERIN Tom LC53 0,09,88 3 2 5 2
MEZIERE Cyprien VSGA 0,09,93 4 3 7 3
HUET Tino VC CHÂTEAU GONTIER 0,09,78 2 5 7 4
LELIEVRE Lucas CC ERNEE 0,10,28 5 4 9 5
TRIDON Killian EC MAYENNE 0,10,35 6 6 12 6
LEMOINE keziah UCSUD53 0,11,16 9 7 16 7
AUBRY Enzo EC MAYENNE 0,10,93 8 8 16 8
BOUDIER Baptiste VC CHÂTEAU GONTIER 0,10,38 7 11 18 9
DORMEAU Vincent EC MAYENNE 0,12,34 10 9 19 10
GOUGEON Malo BCM 0,13,25 11 10 21 11
 
BENJAMINS
Nom Prenom Club Vitesse Place Cyclo
Cross
Total Place2
GUERIN Mael LC53 0,10,66 2 4 6 1
VALLEE Matteo UCSUD 53 0,10,91 4 3 7 2
PROD'HOMME Matthieu UCSUD 53 0,10,58 1 6 7 3
MARINUS Tom UCSUD 53 0,10,97 5 7 12 4
HOUDIN Nolan UCSUD 53 0,10,88 3 9 12 5
ROINARD Maxence UCSUD 53 0,11,47 12 2 14 6
MARIET Théodore BCM 0,11,27 9 5 14 8
GAUGAIN Centyne VSGA 0,10,99 6 8 14 7
MOREAU Kevin VC CHÂTEAU
GONTIER
0,11,87 15 1 16 9
TRIDON Lyndsey EC MAYENNE 0,11,09 7 10 17 10
BEAUCE Lucas EC MAYENNE 0,11,15 8 14 22 11
HUET Manolo VC CHÂTEAU
GONTIER
0,11,75 14 12 26 12
LEBLANC Maxence VSGA 0,12,47 20 11 31 13
GUICHARD Marin VSGA 0,12,45 19 13 32 14
BORDEAU Baptiste LC53 0,11,47 13 19 32 15
ETENEAU Ruben UCEPF 0,12,09 17 17 34 16
HARLE Nathan EC MAYENNE 0,12,06 16 18 34 17
BARASCUD Charlotte BCM 0,11,39 10 24 34 18
CHERBONNEL Antonin EC MAYENNE 0,12,47 21 15 36 19
SUHARD Ethan VC CHÂTEAU
GONTIER
0,11,44 11 26 37 20
FOUCOIN Owen LC53 0,12,62 23 16 39 21
DARGENT Alicia CC ERNEE 0,12,34 18 23 41 22
CHEVALIER Rudy UCSUD 53 0,13,22 26 20 46 23
ROBILLARD Lucas EC MAYENNE 0,13,09 25 21 46 24
DURAND Baptiste CC ERNEE 0,12,72 24 22 46 25
MATIGNON Gaby VC CHÂTEAU
GONTIER
0,13,28 27 25 52 26
DAVIOT Noa EC MAYENNE 0,12,59 22 31 53 27
LOYANT Louis BCM 0,14,06 29 27 56 28
BRARD ESTEBAN BCM 0,13,60 28 28 56 29
LEBLANC Anaé BCM 0,14,57 30 29 59 30
POUPELARD FORGET Hémy EC MAYENNE 0,14,58 31 30 61 31
 
MINIMES
Nom Prenom Club Vitesse Place Cyclo
Cross
Total Place2
FEVRIER Thomas UCSUD 53 0,09,81 1 1 2 1
GESTEAU Julien BCM 0,10,38 4 4 8 2
SABIN Ilan UCSUD 53 0,10,47 5 5 10 3
POUPELARD FORGET Enzo EC MAYENNE 0,10,65 6 6 12 4
DUROY Justin EC MAYENNE 0,10,03 2 11 13 5
GUYARD Benjamin UCSUD 53 0,11,06 11 3 14 6
AUBRY Tom EC MAYENNE 0,10,81 7 8 15 7
DARGENT Adrien CC ERNEE 0,11,40 14 2 16 8
DOINEAU Manel VC CHÂTEAU
GONTIER
0,11,13 12 7 19 9
THOMY Stan UCSUD 53 0,11,32 13 9 22 10
SEYEUX Baptiste VC CHÂTEAU
GONTIER
0,11,03 10 12 22 11
JACOB Gabriel UCSUD 53 0,10,85 8 14 22 12
GUESDON Emma BCM 0,10,34 3 19 22 13
COUANON Dorian CC ERNEE 0,11,00 9 15 24 14
GARNIER Noa UCSUD 53 0,11,94 15 10 25 15
ABAFFOUR Valentin VSGA 0,12,22 18 13 31 16
LEFOUL Lucas UCEPF 0,12,15 17 16 33 17
GARNIER Nolan UCSUD 53 0,12,00 16 17 33 18
BEAUDUCEL Nathan UCSUD 53 0,12,57 19 18 37 19
DORMEAU Maeva EC MAYENNE 0,12,65 20 20 40 20
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 UC SUD 53 5
2 LAVAL CYCLISME 53 13
3 CC ERNEE 14
4 EC MAYENNE 16
5 VC CHÂTEAU GONTIER 19
6 BC MAYENNAIS 21
7 VELO ST GEORGES 26
8 UC ENTRAMMES 133
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page