Velopressecollection

St Martin De Landelles (50) Classement course cycliste 4 août 2018. VC Landellais.

SOUTENEZ VELOPRESSECOLLECTION
3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Junior J2 1:59:14
2 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior J2 ''
3 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG Junior   ''
4 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior J2 ''
5 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior   0:00:28
6 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème   0:01:03
7 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior J2 0:02:21
8 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE 3ème   ''
9 BESNARD Vincent UC MAMERS SAOSNOIS 3ème   ''
10 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3ème ESP ''
11 SAPIN Paul UV NEUBOURG Junior J2 0:02:46
12 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1 ''
13 ROME Axel VC DINANNAIS Junior J1 0:03:10
14 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN Junior J1 ''
15 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior J2 0:03:20
16 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 3ème   ''
17 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior J2 ''
18 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème   ''
19 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J1 ''
20 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème ESP 0:04:08
21 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème ESP ''
22 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 3ème   ''
23 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème   ''
24 QUINDRY Emeric AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J2 ''
25 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME 3ème ESP 0:04:19
26 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior J1 ''
27 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior J1 ''
28 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 3ème ESP ''
29 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 3ème   ''
30 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior Junior ''
31 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 3ème ESP ''
32 PARIS Alexandre UC IFS-HEROUVILLE 3ème ESP ''
33 BEUX Clément VC EVREUX Junior D1 ''
34 VIAL Jules G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Junior J2 ''
35 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 3ème ESP ''
36 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior J2 ''
37 DUREL Alexis MOYON CYCLOSPORT Junior J1 ''
38 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE 3ème ESP ''
39 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 PCO D1 ESP ''
40 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 Junior J1 ''
41 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior J1 ''
42 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème   ''
43 TOURNERIE Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS PCO D1 ''
44 LE BOURLIGU Stevan PERIERS CYCLISME Junior J1 ''
45 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE PCO D1 ''
46 HERVIEU Mickaël MOYON CYCLOSPORT 3ème   ''
47 MAILLARD Guillaume GO FOUGERAIS PCO D2 ESP ''
48 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème ESP ''
49 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème   ''
50 EMOND Axel VC AVRANCHES Junior J1 ''
51 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème   ''
52 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème   ''
53 BARIOT Thierry CC VITREEN PCO D1 ''
54         ''
55 DOMAIN Mael VS FERTOIS Junior J1 ''
56 BEUX Cyril VC EVREUX PCO D1 ''
57 SAVALLE Théo VC EVREUX Junior D1 J1 ''
58 GALLIER Nolwen UC IFS-HEROUVILLE Junior J1 ''
59 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior J1 ''
60 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME 3ème   ''
61 FLAMBARD Pierre AC CHERBOURG COTENTIN 3ème   ''
62         ''
63 VALLEE Nicolas UV NEUBOURG Junior Junior D1 ''
64 JUSTIN Fabrice CABOURG CYCLO CLUB PCO D1 ''
65 MONROCQ Gaylord MOYON CYCLOSPORT 3ème   ''
66 JOURDAN Sylvain UC DU MORTAINAIS PCO D1 ''
67 DECEROIT Arnaud FLERS CYCLISME 61 PCO D1 ''
68 DAGUET Serge COC FOUGERAIS PCO D1 ''
69 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème   ''
70 HAMON Anthony US VERN CYCLISME PCO D2 ''
71 LEBOURDAIS Hugo UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior D1 J1 ''
72 LAMY Armand VC NONANTAIS Junior J1 ''
73 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior D2 J1 ''
74 DALIGAULT Enzo M.SANTE CYCLISME Junior J2 ''
75 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES PCO D2 ''
76 BELIARDE Julien EC SAINT VIGORIENNE 3ème   ''
77 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème ESP ''
78 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN PCO D1 ''
79 MAUCON Nicolas VC SAINT HILAIRE PCO D2 ''
80 MARIE François VC SAINT HILAIRE PCO D2 ''
81 HERVIEU Pascal MOYON CYCLOSPORT PCO D2 ''
82 PILORGE Charly CC LANDIVYSIEN PCO D2 ''
83 LEROY David CC LANDIVYSIEN PCO D2 ''
84 CHEREAU Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème   ''
85 BARBEDETTE Pierre Emmanuel VC SAINT HILAIRE PCO D1 ESP ''
86 HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS PCO D1 ''
 
 
 
D3 D4
1 PAYSANT Michel US PETRUVIENNE D3  
2 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS D4  
3 TANVE Jean Charles CC VITREEN D3  
4 IZEMBARD Stephane VCS LOUVIGNEEN D3  
5 DOUEY Aurélien ES TORIGNI D3  
6 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3  
7 PREVELLE Christophe VC LISIEUX D4  
8 LECONTE Loic ES LITTRY D3  
9 LEVEILLEY Serge VC SAINT HILAIRE D4  
10 LECANU Eric UC LANDELLAISE D3  
11 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS D3  
12 COLASSE Tony VC LANDELLAIS D4  
13 MACHARD Jerome TEAM TED DIT AUTISME D3  
14 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4  
15 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE D3  
16 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN D3  
17 LECOMTE François MOYON CYCLOSPORT D3 ESP
18 TARDIF Maxime UC DU MORTAINAIS D3  
19 TOURQUETIL Jeremy AC BAYEUX D3  
20 MOISY David VELO ST GEORGES AVENTURE D3  
21 FERMIN Nicolas VC SAINT HILAIRE D4  
22 MARY Sylvain FLERS CYCLISME 61 D3  
23 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN D4  
24 MONNIER Ludovic CC LIFFRE D3  
25 DROUAULT Patrick VELO ST GEORGES AVENTURE D4  
26 BAHIER Stephane CYCLO CLUB ERNEEN D3  
27 EVRARD Christophe VC SAINT JAMES D3  
28 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS D3  
29 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME    
30 LEBRETON Yves VC CHATEAU GONTIER D3  
31 LAPEIRA Franco VC SAINT HILAIRE D4  
32 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES Junior J1
33 LEBASTARD Erick MOYON CYCLOSPORT D4  
34 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC   ESP
35 SERAIS Jacques VCS LOUVIGNEEN D4  
36 TRIGUEL Kévin VC LANDELLAIS D3  
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page