Velopressecollection

St Hilaire Du Harcouet (50) Classement M1 Coupe De Normandie 11 mars 2018. VC St Hilaire.

1ère manche de la Coupe De Normandie Souvenir Henri Jeanne
CALENDRIER DE LA COUPE DE NORMANDIE 2018 ►ICI

MINIMES F ET CADETTES
1 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE M2 1.04.02
2 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC C2 ''
3 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET C2 ''
4 MENARD Chloe CC LIFFRE C2 ''
5 DANIEL Clothilde VC AVRANCHES C1 ''
6 LEVEEL Lee Lone ES CAEN M2 ''
7 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 C2 ''
8 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 C2 ''
9 BUNEL Marion VC LISIEUX M2 ''
10 MAINGUY Enora VC PLELANAIS C1 ''
11 JEULAND Jeanne CC LIFFRE M2 ''
12 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
13 POLYCARPE Enora FORGES VELO'S 76 C2 ''
14 PAILLARD Pauline CC VITREEN M2 ''
15 DUGOUCHET Bilitis ESPOIR BIKE TEAM C2 ''
16 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2 ''
17 LECHAT Amandine UC BRICQUEBEC M1 ''
18 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES M1 ''
19 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
20 TARDIF Manon UC DU MORTAINAIS C2 ''
21 LANCELIN Louise VC FERTE MACE C2 ''
22 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME C2 ''
23 BOISLORET Amandine AG ORVAL COUTANCES M1 ''
24 ELIARD Césarine PERIERS CYCLISME M2 ''
25 ETILLEUX Marine FLERS CYCLISME 61 M2 ''
26 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1 ''
27 POIRIER Louise UC BRICQUEBEC C2 ''
28 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 M2 ''
29 PETIT Caroline US VERN CYCLISME C2 ''
 
CADETS
1 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE C2 1.52.34
2 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
3 LEVEEL Kyllian ES CAEN C2 ''
4 TENCE Briac VC AVRANCHES C2 ''
5 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2 ''
6 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG C2 ''
7 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY VAL DE SEULLES C2 ''
8 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2 ''
9 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
10 DELOT Ugo UV NEUBOURG C2 ''
11 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME C1 ''
12 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES C1 ''
13 PONCHELLE Thomas UV NEUBOURG   ''
14 FOISNET Marceau VC AVRANCHES C2 ''
15 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2 ''
16 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2 ''
17 JOSSET Thibaut AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 ''
18 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE C2 ''
19 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE C2 ''
20 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1 ''
21 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC C2 ''
22 GAUTIER Baptiste BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2 ''
23 LELANDAIS Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 ''
24 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE C2 ''
25 BECASSE Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C1 ''
26 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2 ''
27 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN C1 ''
28 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE C2 ''
29 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 C1 ''
30 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE C2 ''
31 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1 ''
32 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 C2 ''
33 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1 ''
34 TRUFFAUT Baptiste LA VALOGNAISE CYCLISME C2 ''
35 SYDONIE Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 ''
36 FOUREAU Lilian CC LANDIVYSIEN C1 ''
37 HECTOR Dorian VC EVREUX C1 ''
38 LEDOS Aimeric UC DU MORTAINAIS C2 ''
39 RENAULD Axel ES CAEN C2 ''
40 REVERT Thibault EC MONTEBOURG C1 ''
41 PAULIN Louis UC DU MORTAINAIS C2 ''
42 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME C2 ''
43 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE C1 ''
44 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE C2 ''
45 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE C1 ''
46 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN C2 ''
47 DELARUE Max PERIERS CYCLISME C1 ''
48 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN C1 ''
49 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
50 LECOEUR Alexandre VC ROUEN 76 C2 ''
51 PETREL Luka VC ROUEN 76 C1 ''
52 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C1 ''
53 PAINS Xavier VC FALAISIEN C1 ''
54 LECOMTE Adrien MOYON CYCLOSPORT C1 ''
55 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE C1 ''
56 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
57 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2 ''
58 ELIARD Jules Olivier PERIERS CYCLISME C1 ''
 
DAMES JUNIORS SENIORS
1 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère   ESP 2.04.00
2 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème   ESP ''
3 HENAULT Océane FORGES VELO'S 76 3ème   ESP ''
4 HOUSARD Audrey FORGES VELO'S 76 Pass'Cyclisme D1 ESP ''
5 FOSSE Mélanie UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1   ''
6 HOEBANCKX Thérésa VC AIGLON 1ère     ''
7 POLYCARPE Noëline FORGES VELO'S 76 Pass'Cyclisme D1 ESP ''
8 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior Junior J2 ''
9 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES Junior Junior J1 ''
10 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior Junior J1 ''
11 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme D1   ''
12 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE 3ème     ''
13 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Junior Junior J1 ''
14 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème     ''
15 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME Junior Junior J2 ''
16 ROUSSEL Patricia UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme D4   ''
17 PICHOT Malvina UC DU MORTAINAIS Junior Junior J2 ''
18 BALDI HULINE Sophie US PETRUVIENNE Pass'Cyclisme D1   ''
19 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 ''
20 LECHASLES Maud AC BAYEUX Junior   J1 ''
21 DAVID Mélanie MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme D1   ''
22 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior Junior J1 ''
 
MINIMES H
1 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN M1 1.03.00
2 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE M1 ''
3 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1 ''
4 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE M2 ''
5 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES M2 ''
6 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS M1 ''
7 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M2 ''
8 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE M2 ''
9 LETOUZEY Enzo AG ORVAL COUTANCES M2 ''
10 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2 ''
11 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2 ''
12 JAMET Paul VS TRUN M2 ''
13 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE M2 ''
14 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE M2 ''
15 MIAS Antoine UC LANDELLAISE M2 ''
16 PRAUD Romain VC CATENAY M2 ''
17 HALLEY Mathéo AC BAYEUX M1 ''
18 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY M2 ''
19 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES M1 ''
20 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1 ''
21 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG M2 ''
22 SAUVEE Adrien CC LIFFRE M2 ''
23 FEIX Maël VC ROUEN 76 M2 ''
24 LEGENDRE Sam VC ST JAMES M1 ''
25 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES M2 ''
26 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE M1 ''
27 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS M1 ''
28 LEMPERIERE Pierre UC BRICQUEBEC M2 ''
29 BARON Mathis VC ST JAMES M1 ''
30 VAUPRES Marceau VC AVRANCHES M2 ''
31 CORON Justin PERIERS CYCLISME M1 ''
32 LETERTRE Mario VC EVREUX M1 ''
33 GAGNET Kilian VC EVREUX M2 ''
34 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE M2 ''
35 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS M2 ''
36 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 M1 ''
37 WATTIER Mathis VC ROUEN 76 M2 ''
38 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE M2 ''
39 BOULAY Brian UC IFS-HEROUVILLE M2 ''
40 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2 ''
41 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNEEN M2 ''
42 NEVOUX Mathieu VC FERTE MACE M2 ''
43 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS M1 ''
44 ROBVEILLE Réhane US PETRUVIENNE M1 ''
45 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME M2 ''
46 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES M2 ''
47 THOMAS Kevin AG ORVAL COUTANCES M2 ''
48 MALBOS Vasco VC AVRANCHES M1 ''
49 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS M2 ''
50 LAMOTTE Basile UC BRICQUEBEC M2 ''
51 BAILLEUL Esteban VC ST JAMES M2 ''
52 HAREL Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES M1 ''
53 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS M2 ''
54 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 ''
55 PAIN Baptiste VC NONANTAIS M2 ''
56 MOTTAY Maxence GO FOUGERAIS M1 ''
57 AUFFRAY Aymeric VC SAINT HILAIRE M1 ''
58 LANCELIN Lucas VC FERTE MACE M1 ''
59 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC M1 ''
60 CHEVALIER Quentin UC TILLY VAL DE SEULLES M1 ''
61 HELYE Samuel UC IFS-HEROUVILLE M1 ''
62 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE M1 ''
63 LECOEUR Mathis FLERS CYCLISME 61 M1 ''
64 ALEXANDER Nathan UC DU MORTAINAIS M2 ''
65 BARBE Enzo VC EVREUX M1 ''
66 DEVREUX Thomas VC EVREUX M1 ''
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page