Velopressecollection

Moyon (50) Classement Trophée de la Manche agilité et sprint 14 avril 2018

Coupe de la Manche 2ème épreuve agilité / sprint

AGILITÉ POUSSINS
Pl Nom Cat Club Nb fautes
5s.
Nb refus
30s.
Tps pénalité Tps parcours Tps total
1 AMBROISE LEBRUN Lazare 2 VC St-Lô Pont Hébert 2   00:10,00 01:15,00 01:25,00
2 SEREL Victor 2 Moyon CS 6   00:30,00 01:20,00 01:50,00
3 COULON Alexane 1 F AG Orval Coutances 8   00:40,00 01:38,00 02:18,00
4 BOISLORET Juliette 2 F AG Orval Coutances 7   00:35,00 01:51,00 02:26,00
5 BIDEL Soulivan 1 Moyon CS 6   00:30,00 02:15,00 02:45,00
6 DANIEL Gabin 2 AG Orval Coutances 7 2 01:35,00 02:35,00 04:10,00
7 GILLES Alexandre 2 ES Torigni     00:00,00 05:00,00 05:00,00
AGILITÉ PRÉLICENCIÉ
1 ENOT Baptiste   VC St-Lô Pont Hébert 7   00:35,00 01:35,00 02:10,00
 
CLASSEMENT SPRINT POUSSINS
Pl Nom Prénom Cat Club Temps sprint
1 GILLES Alexandre 2 ES Torigni 10,400
2 BIDEL Soulivan 1 Moyon CS 11,050
3 SEREL Victor 2 Moyon CS 11,100
4 AMBROISE LEBRUN Lazare 2 VC St-Lô Pont Hébert 11,500
5 BOISLORET Juliette 2 F AG Orval Coutances 11,560
6 COULON Alexane 1 F AG Orval Coutances 12,020
7 DANIEL Gabin 2 AG Orval Coutances 12,750
CLASSEMENT SPRINT PRÉLICENCIÉ
1 ENOT Baptiste   VC St-Lô Pont Hébert 14,100
 
AGILITÉ PUPILLE
Pl Nom Cat Club Nb fautes
5s.
Nb refus
30s.
Tps pénalité Tps parcours Tps total
1 BINET Clément 1 AG Orval Coutances 2   00:10,00 00:57,00 01:07,00
2 BOSQUET Esteban 2 CS Villedieu 2   00:10,00 01:07,00 01:17,00
3 PINEL Sacha 2 ES Torigni 2   00:10,00 01:11,00 01:21,00
4 JOURDAN ANFRAY Edgar 1 VC St-Lô Pont Hébert 2   00:10,00 01:19,00 01:29,00
5 SOUDEY Edwin 2 CS Villedieu 2   00:10,00 01:21,00 01:31,00
6 ASSELINE Louna 1 F CS Villedieu 3   00:15,00 01:28,00 01:43,00
7 BINET Marion 1 F AG Orval Coutances 5   00:25,00 01:20,00 01:45,00
8 REGNAULT Charlotte 1 F AG Orval Coutances 6   00:30,00 01:19,00 01:49,00
9 TOUROUDE Tom 2 ES Torigni 5   00:25,00 01:26,00 01:51,00
10 DECHANCE Luka 1 CS Villedieu 5   00:25,00 01:28,00 01:53,00
11 TESSIER Clément 1 CS Villedieu 6   00:30,00 01:26,00 01:56,00
12 LECANU Lény 1 Moyon CS 6   00:30,00 01:35,00 02:05,00
13 COULON Lilian 2 AG Orval Coutances 4   00:20,00 01:50,00 02:10,00
14 GRENTE Theo 1 CS Villedieu 3 1 00:45,00 01:37,00 02:22,00
15 HAMEL Kyllian 2 CS Villedieu 6   00:30,00 01:54,00 02:24,00
16 ENOT Manon 2 F VC St-Lô Pont Hébert 4 1 00:50,00 01:38,00 02:28,00
17 CROCHU Antonin 2 CS Villedieu 4 1 00:50,00 01:43,00 02:33,00
18 SENECHAL LAMY Lili Rose 2 F Moyon CS 8   00:40,00 01:54,00 02:34,00
19 DUDOUIT TINO 2 Moyon CS 7 1 01:05,00 02:10,00 03:15,00
 
CLASSEMENT SPRINT PUPILLES
Pl Nom Prénom Cat Club Temps sprint
1 BOSQUET Esteban 2 CS Villedieu 8,450
2 COULON Lilian 2 AG Orval Coutances 8,680
3 BINET Marion 1 F AG Orval Coutances 8,990
4 BINET Clément 1 AG Orval Coutances 9,080
5 SOUDEY Edwin 2 CS Villedieu 9,500
6 JOURDAN ANFRAY Edgar 1 VC St-Lô Pont Hébert 9,570
7 PINEL Sacha 2 ES Torigni 9,600
8 REGNAULT Charlotte 1 F AG Orval Coutances 9,900
9 TESSIER Clément 1 CS Villedieu 9,930
10 DECHANCE Luka 1 CS Villedieu 10,400
11 LECANU Lény 1 Moyon CS 10,450
12 ASSELINE Louna 1 F CS Villedieu 10,500
13 HAMEL Kyllian 2 CS Villedieu 10,640
14 DUDOUIT TINO 2 Moyon CS 10,800
15 TOUROUDE Tom 2 ES Torigni 10,950
16 ENOT Manon 2 F VC St-Lô Pont Hébert 11,650
17 CROCHU Antonin 2 CS Villedieu 11,730
18 GRENTE Theo 1 CS Villedieu 11,900
19 SENECHAL LAMY Lili Rose 2 F Moyon CS 13,200
 
CLASSEMENT AGILITÉ BENJAMINS
Pl Nom Cat Club Nb fautes
5s.
Nb refus
30s.
Tps pénalité Tps parcours Tps total
1 LECHAPLAIN Titouan 1 CS Villedieu 1   00:05,00 01:04,00 01:09,00
2 LEFRANC Lorik 2 AG Orval Coutances     00:00,00 01:15,00 01:15,00
3 AUVRAY VECK Tom 1 VC St-Lô Pont Hébert 3   00:15,00 01:04,00 01:19,00
4 DESRUES Baptiste 1 Moyon CS   1 00:30,00 01:12,00 01:42,00
4 MAILLAT Mathys 2 Moyon CS 3   00:15,00 01:27,00 01:42,00
6 PIEDAGNEL Killian 1 VC St-Lô Pont Hébert 2   00:10,00 01:35,00 01:45,00
6 MARIETTE Eliot 2 ES Torigni 4   00:20,00 01:25,00 01:45,00
8 TESSIER Gabin 1 CS Villedieu 5   00:25,00 01:24,00 01:49,00
9 BLIN Elouan 1 ES Torigni 6   00:30,00 01:25,00 01:55,00
10 HERPIN Sohan 2 CS Villedieu 2 1 00:40,00 01:19,00 01:59,00
11 HERMAN Evan 2 ES Torigni 2 1 00:40,00 01:20,00 02:00,00
12 DANIEL Axelle 1 F AG Orval Coutances 7   00:35,00 01:30,00 02:05,00
13 DELAUNAY Gabin 1 Moyon CS 2 1 00:40,00 01:26,00 02:06,00
14 CAPELLE Maël 2 CS Villedieu 1 1 00:35,00 01:42,00 02:17,00
15 SCHLAEINTZAUER Léo 2 ES Torigni 4 1 00:50,00 01:29,00 02:19,00
16 GIARD Déborah 2 F AG Orval Coutances 2 2 01:10,00 01:10,00 02:20,00
17 GROISIL Romain 1 AG Orval Coutances 6   00:30,00 01:51,00 02:21,00
18 CHAMPIN Louis 1 Moyon CS 4 1 00:50,00 01:34,00 02:24,00
19 GIARD Sophia 2 F AG Orval Coutances 4 1 00:50,00 01:40,00 02:30,00
20 LAIGNEL Kyliann 1 ES Torigni 6 1 01:00,00 01:31,00 02:31,00
21 LEBRUN Nathan 2 CS Villedieu 4 1 00:50,00 01:44,00 02:34,00
22 LEBRUN Maël 2 VC St-Lô Pont Hébert 7 1 01:05,00 01:33,00 02:38,00
23 TRAVERS Jules 1 ES Torigni 10   00:50,00 01:49,00 02:39,00
24 DOUCHAIN Noa 2 ES Torigni 7 1 01:05,00 01:35,00 02:40,00
 
CLASSEMENT SPRINT BENJAMINS
Pl Nom Prénom Cat Club Temps sprint
1 AUVRAY VECK Tom 1 VC St-Lô Pont Hébert 9,810
2 LEFRANC Lorik 2 AG Orval Coutances 9,880
3 DESRUES Baptiste 1 Moyon CS 9,950
4 HERMAN Evan 2 ES Torigni 10,120
5 MARIETTE Eliot 2 ES Torigni 10,450
6 TESSIER Gabin 1 CS Villedieu 10,460
7 SCHLAEINTZAUER Léo 2 ES Torigni 10,550
8 GROISIL Romain 1 AG Orval Coutances 10,600
9 LECHAPLAIN Titouan 1 CS Villedieu 10,850
10 LAIGNEL Kyliann 1 ES Torigni 10,870
11 PIEDAGNEL Killian 1 VC St-Lô Pont Hébert 10,970
12 DELAUNAY Gabin 1 Moyon CS 11,000
13 CAPELLE Maël 2 CS Villedieu 11,030
14 LEBRUN Maël 2 VC St-Lô Pont Hébert 11,100
15 BLIN Elouan 1 ES Torigni 11,220
16 DOUCHAIN Noa 2 ES Torigni 11,240
17 HERPIN Sohan 2 CS Villedieu 11,250
18 GIARD Déborah 2 F AG Orval Coutances 11,280
19 GIARD Sophia 2 F AG Orval Coutances 11,550
20 DANIEL Axelle 1 F AG Orval Coutances 11,680
21 MAILLAT Mathys 2 Moyon CS 12,060
22 TRAVERS Jules 1 ES Torigni 12,070
23 LEBRUN Nathan 2 CS Villedieu 12,210
24 CHAMPIN Louis 1 Moyon CS 12,500
 
CLASSEMENT AGILITÉ MINIMES
Pl Nom Cat Club Nb fautes
5s.
Nb refus
30s.
Tps pénalité Tps parcours Tps total
1 BINET Thomas 2 AG Orval Coutances     00:00,00 00:49,00 00:49,00
2 NORMAND Lucas 1 Moyon CS 1   00:05,00 00:47,00 00:52,00
3 DELAHAYE Joris 1 Moyon CS 2   00:10,00 00:49,00 00:59,00
4 MOREAU Maxime 1 AG Orval Coutances     00:00,00 01:05,00 01:05,00
5 FEUILLIE Magdaléna 2 F AG Orval Coutances 1   00:05,00 01:02,00 01:07,00
6 LETOUZEY Enzo 2 AG Orval Coutances 3   00:15,00 01:00,00 01:15,00
7 GODIN Mario 1 Moyon CS 2   00:10,00 01:16,00 01:26,00
8 LECARPENTIER Lucas 1 ES Torigni 1   00:05,00 01:27,00 01:32,00
9 DEROUET Gabin 1 ES Torigni 1 1 00:35,00 01:10,00 01:45,00
10 DECHANCE Théo 1 CS Villedieu 2 1 00:40,00 01:10,00 01:50,00
11 DESRUES Gabriel 2 Moyon CS   1 00:30,00 01:23,00 01:53,00
12 HERNOT Louis 2 CS Villedieu 5 1 00:55,00 01:06,00 02:01,00
13 LETAINTURIER Maxime 1 CS Villedieu 2 1 00:40,00 01:30,00 02:10,00
14 THOMAS Kévin 2 AG Orval Coutances 4 1 00:50,00 01:31,00 02:21,00
15 LHOMME Lucas 2 CS Villedieu 8 1 01:10,00 01:20,00 02:30,00
 
CLASSEMENT SPRINT MINIMES
Pl Nom Prénom Cat Club Temps sprint
1 DELAHAYE Joris 1 Moyon CS 9,300
2 BINET Thomas 2 AG Orval Coutances 9,800
2 FEUILLIE Magdaléna 2 F AG Orval Coutances 9,800
2 MOREAU Maxime 1 AG Orval Coutances 9,800
5 LHOMME Lucas 2 CS Villedieu 10,160
6 LETOUZEY Enzo 2 AG Orval Coutances 10,200
7 NORMAND Lucas 1 Moyon CS 10,250
8 LECARPENTIER Lucas 1 ES Torigni 10,550
9 DESRUES Gabriel 2 Moyon CS 10,700
10 GODIN Mario 1 Moyon CS 10,850
10 LETAINTURIER Maxime 1 CS Villedieu 10,850
12 DEROUET Gabin 1 ES Torigni 11,000
13 DECHANCE Théo 1 CS Villedieu 11,450
14 THOMAS Kévin 2 AG Orval Coutances 11,550
15 HERNOT Louis 2 CS Villedieu 11,660
 
CLASSEMENT MÉCANIQUE BENJAMINS
Pl Club Pénalités Tps parcours Tps total
1 AG ORVAL 2 1 00:31,50 00:36,50
2 ES TORIGNI 1   00:38,24 00:38,24
3 MOYON CS 2   00:41,70 00:41,70
4 AG ORVAL 1   00:42,78 00:42,78
5 CS VILLEDIEU 1   00:46,10 00:46,10
6 ES TORIGNI 2 1 00:41,33 00:46,33
7 VC ST LO 1   00:47,44 00:47,44
8 MOYON CS 1   00:48,70 00:48,70
9 AG ORVAL 5   00:51,94 00:51,94
10 CS VILLEDIEU 2   01:12,10 01:12,10
11 ES TORIGNI   01:20,00 01:20,00
12 ES TORIGNI 4   01:22,00 01:22,00
13 VC ST LO 2   01:50,00 01:50,00
13 CS VILLEDIEU   01:50,00 01:50,00
 
CLASSEMENT MÉCANIQUE MINIMES
Pl Club Pénalités Tps parcours Tps total
1 AG ORVAL   00:22,30 00:22,30
2 AG ORVAL   00:25,20 00:25,20
3 MOYON CS   00:27,34 00:27,34
4 AG ORVAL 1   00:42,30 00:42,30
5 MOYON CS 1   00:43,78 00:43,78
6 VILLEDIEU   00:52,02 00:52,02
7 ES TORIGNI 1   00:52,28 00:52,28
8 CS VILLEDIEU   01:19,00 01:19,00
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page