Velopressecollection

Montaigu La Brisette (50) Classement course cycliste 13 mai 2018. AS Tourlaville Cyclisme.

3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT JUNIOR 1
2 BACHELET Baptiste VC AVRANCHES 3ème  
3 ELIE Maxime EC SAINT VIGORIENNE 3ème  
4 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope D2
5 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème ESP
6 FONTAINE Sébastien ACC MARIGNY 3ème  
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior J1
8 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J2
9 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J1
10 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3ème ESP
11 FOSSE Ludovic UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1
12 LEROY Aurélien EC SAINT VIGORIENNE 3ème  
13 GAURIT Sylvain ES TORIGNY 3éme  
14 HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE Junior J1
15 LE FRANCOIS Mathieu VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope D1
16 HUREL Cédric AC CHERBOURG COTENTIN 3ème  
17 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3ème  
18 FROMENT Julien VC EVREUX 3ème  
19 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE D1  
20 RUET Romain AG HAYE DU PUITS D J1
21 MARION Ferdinand AC BAYEUX D J2
22 LEMERIEL Nicolas MOYON CYCLOSPORT 3ème  
23 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 3ème  
24 QUINDRY Emeric AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J2
25 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J1
26 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 3 éme  
27 MUZARD Hugo UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
28 RENOUF Paul AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR D J1
29 GUEGNEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 3 éme  
30 MAILLARD Florent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope D1
31 PIEDAGNEL Florian VC SAINT LO PONT HEBERT Junior D J1
32 FLAMBARD Pierre AC CHERBOURG COTENTIN Pass'Cyclisme Ope D1
33 GOBERT Adrien UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D2 ESP
34 MICHEL Damien MOYON CYCLOSPORT 3ème  
35 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX 3ème  
36 GOHEL Yannick AG HAYE DU PUITS 3ème  
37 POISSON Simon AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème  
38 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1
39 RUEL Sylvain MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Ope D2
40 AUGUIN Anthony AC CHERBOURG COTENTIN 3ème  
41 LEROY Lucas AC CHERBOURG COTENTIN Junior J1
42 LEDORMAND Pierre UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
43 QUENTIN Ludovic VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope D1
44 LEGER Jérôme UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope D1
45 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème  
46 LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC 3ème  
47 CODABEY Julien AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2
48 FAUVEL Vincent UST EQUEURDREVILLE 3ème  
49 PLOMION Aurélien VC CARENTAN 3ème  
50 HERVIEU Mickael MOYON CYCLOSPORT 3 éme  
51 BOISGONTIER Aurélien VC CANTON DES PIEUX 3ème  
52 POTAIRE Antony AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J1
53 LOZAC`H Christophe VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope D1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page