Velopressecollection

Condé Sur Vire (50) Classement course cycliste 9 septembre 2018. VC Condé Sur Vire.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

D1 D2
1 GRAVAN Jean Michel ES CAEN Pass'Cyclisme Ope D1  
2 LERICOLAIS Laurent AC PLAINE ET BOCAGE Pass'Cyclisme D2  
3 POUSSET Nicolas UC TILLY VAL DE SEULLES Pass'Cyclisme D2  
4 BEAUVAIS Francois   D2    
5 DURAND Jérôme AC PLAINE ET BOCAGE Pass'Cyclisme Ope D1  
6 DEBOCK Florian VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
7 SALIOU William AC PLAINE ET BOCAGE Pass'Cyclisme D2  
8 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme Ope D2  
9 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope D1  
10 PILEVESSE Vincent AC ST VIGOR D1    
11 LEMOIGNE Romain UC BRICQUEBEC Junior unior D J1
12 ALMY Jérôme VC SAINT LO PONT HEBERT Pass'Cyclisme D2  
13 ROULAND Thibaut AC PLAINE ET BOCAGE Pass'Cyclisme D1  
14 BRONDEL Erwan VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope D2  
15 HEURTEVENT Loic AG HAYE DU PUITS Pass'Cyclisme Ope D1  
16 RAYNEL Justin LA VALOGNAISE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1  
17 LEGER Jérôme UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope D1  
18 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope D1  
19 JOURDAN Sebastien AG ORVAL COUTANCES D2    
20 RUEL Sylvain MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Ope D2  
21 TE MORSCHE Guido UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Ope D2 ESP
22 GOMEZ Jérémy EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1  
23 MENARD Sébastien ES LITTRY Pass'Cyclisme D2  
24 DAVID Jean Noel VC LISIEUX Pass'Cyclisme D2  
25 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Ope D1  
26 FOUCAULT Florent pas de club D2    
27 LEVEE Grégory MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Ope D2  
28 PERREE Jules LA VALOGNAISE CYCLISME Junior unior D J1
29 FLAMBARD Jean Marc AS CHERBOURG Pass'Cyclisme Ope D2  
30 COET Sylvain CARDONVILLE CYCLISTE D2    
31 DESCLOS Alexis ES CAEN Pass'Cyclisme Ope D2 ESP
32 ANGOT Maxime UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme D2  
33 DEME Alain AS CHERBOURG Pass'Cyclisme D1  
 
D3 D4
1 GILETTE Christophe UC IFS-HEROUVILLE D3
2 DOUEY Aurélien ES TORIGNI D3
3 DEROFF Eric AS TOURLAVILLE CYCLISME D3
4 MIGRAINE Vincent AC PLAINE ET BOCAGE D3
5 PREVELLE Christophe VC LISIEUX D3
6 HERMON Stéphane MOYON CYCLOSPORT D3
7 CLEMENT Sebastien   D3
8 NAVET Jean Luc ACC MARIGNY D4
9 BONENFANT Gilles CARDONVILLE CYCLO SPORT D3
10 FAUCON Cédric MOYON CYCLOSPORT D3
11 GOUTAL Philippe ACC MARIGNY D3
12 LECHEVALIER Franck PERIERS CYCLISME D3
13 LEFILEUR Giovanni ES TORIGNI D3
14 GIRARD Stéphane AG ORVAL COUTANCES D3
15 MOREL Frederic EC ST VIGOR D3
16 QUERNIARD Pierre ES TORIGNI D4
17 TRAVERT Julien UC BRIQUEBEC D3
18 GODARD Patrick AS TOURLAVILLE CYCLISME D3
19 GOSSELIN Anthony VC BOCAGE VIRE D3
20 LE VAILLANT François MOYON CYCLOSPORT D3
21 LAVILLONNIERE Adrien PERIERS CYCLISME D4
22 LECHEVALIER Gaetan TROBRO ORGANISATION D3
23 GUERET Ludovic AS TOURLAVILLE CYCLISME D3
24 HOUTEVILLE Claude ES LITTRY D3
25 NICOLLE Fabien MOYON CYCLOSPORT D4
26 LELYON Denis AS CHERBOURG D4
27 CHARPIN David AC BAYEUX D3
28 BAUCHER Jérôme MOYON CYCLOSPORT D3
29 COLASSE Tony VC LANDELLAIS D4
30 AUMOND Guillaume AG ORVAL COUTANCES D3
31 MARIE Benoit MOYON CYCLO SPORT D4
32 LECLUZE Laurent ACC MARIGNY D4
33 DEMEAUTIS Etienne LA VALOGNAISE CYCLISME Arbitre National
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page