Velopressecollection

Cavigny (50) Classement course cycliste 11 mars 2018. VC St Lô Pont Hébert.

D1
1 MARIE Alexandre EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope ESP
2 LEROY Aurélien EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope  
3 CHEVALLIER Guillaume EC BELINOISE Pass'Cyclisme Ope  
4 MUZARD Hugo UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope ESP
5 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope ESP
6 MALOTAUX Florian CAEN VELO CLUB Pass'cyclisme  
7 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Ope ESP
8 MAILLARD Florent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope  
9 FOSSE Ludovic UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope  
10 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope  
11 DEBOCK Florian VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Ope ESP
12 BOLOCH Maxime EC MONTEBOURG Pass'Cyclisme Ope  
13 MARION Ferdinand AC BAYEUX Junior J2
14 LEBLOND Clément LA VALOGNAISE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope  
15 LE ROUX Pierre Marie UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope  
16 LEDORMAND Pierre UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope ESP
17 LAMACHE Théophile EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope  
18 LE FRANCOIS Mathieu VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope  
19 FLAMBARD Pierre AC CHERBOURG COTENTIN Pass'Cyclisme Ope  
20 DUBOSCQ Stéphane UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope  
21 LE BAUT Bastien ES TORIGNI Junior J2
 
D2
1 ARIRI Sébastien VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope  
2 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Ope ESP
3 BREUX Maxime PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Ope ESP
4 ROULAND Thibaut AC PLAINE ET BOCAGE Pass'Cyclisme  
5 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope  
6 LIVIN Jonathan EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope  
7 MARION Hector AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope ESP
8 HONORE Ulrich VC BOCAGE VIRE Pass'Cyclisme  
9 EMBARECK Thierry AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme Ope  
10 SENOVILLE Aymerick MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Ope  
11 POUSSET Nicolas UC TILLY VAL DE SEULLES Pass'Cyclisme  
12 TE MORSCHE Guido UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Ope ESP
13 TOLLEMER Benoit LA VALOGNAISE CYCLISME Pass'Cyclisme  
14 FIZELLE Willy CS VILLEDIEU Pass'Cyclisme  
15 PLOS Frédéric AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope  
16 MARCEAU Mathieu EC ST VIGORIENNE PASS CYCLISME  
17 PAGNON Nicolas ES LIVAROT Pass'Cyclisme Ope  
18 LETELLIER Fabrice VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope  
19 ALMY Jerome VC ST LO PONT HEERT PASS CYCLISME  
20 MOTARD Franck UC LANDELLAISE Pass'Cyclisme Ope  
21 JENNET Nicolas UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme ESP
22 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE Pass'Cyclisme Ope  
23 MONTAGNE Hubert ES TORIGNY PASS CYCLISME  
24 BROTELANDE Thibaut UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope  
25 LACOTTE Killian AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass'Cyclisme ESP
 
D3
1 WALBROU Wilfried AS TOURLAVILLE CYCLISME  
2 HERMON Stéphane MOYON CYCLOSPORT  
3 DUMESNIL Alexis VC CARENTAN  
4 FOUCHARD Arnaud MOYON CYCLOSPORT  
5 LEBRUN Joaquim VC SAINT LO PONT HEBERT  
6 LECHEVALIER Franck PERIERS CYCLISME  
7 HERVIEU Philippe VC BOCAGE VIRE  
8 LECANU Eric UC LANDELLAISE  
9 LECERF Nicolas UC LANDELLAISE  
10 JEAN Francis VC CARENTAN  
11 CHABOT Yannick VC FERTE MACE  
12 DECARITE Laurent UC BRICQUEBEC  
13 LECOMTE François MOYON CYCLOSPORT ESP
 
D4
1 JONAS Thierry UST EQUEURDREVILLE
2 DEROFF Eric AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 QUENTIN Olivier VC CANTON DES PIEUX
4 ADAM Fabrice LA VALOGNAISE CYCLISME
5 PREVELLE Christophe VC LISIEUX
6 CONTAMINE Serge AG HAYE DU PUITS
7 HERVIEU Patrick VC BOCAGE VIRE
8 HIRBEC Cyril UC DU MORTAINAIS
9 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61
10 COLASSE Tony VC LANDELLAIS
11 LEBASTARD Erick MOYON CYCLOSPORT
12 LAURENT Gérard UC BRICQUEBEC
13 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCE
14 HUE David ACC MARIGNY
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page