Velopressecollection

Carentan Les Marais (50) Classement course cycliste 6 juillet 2018. VC Carentan.

 
2EME 3EME CAT
1 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP 1:48:15
2 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème   ''
3 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème   0:00:21
4 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 2ème   ''
5 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème ESP 0:02:20
6 HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP ''
7 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème   ''
8 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 2ème   ''
9 MOREAU Brendon VC ST HILAIRE 3ème ESP ''
10 CRUCHON Guillaume AC CHERBOURG COTENTIN 2ème ESP ''
11 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème   ''
12 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème ESP ''
13 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open D1 ''
14 BREUX Maxime PERIERS CYCLISME PCO D1 ''
15 BELIARDE Julien EC SAINT VIGORIENNE 3ème   ''
16 TROUVERIE Sébastien UC LANDELLAISE Pass'Cyclisme Open D1 ''
17 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème   ''
18 LETERRIER Adrien AC CHERBOURG COTENTIN 2ème   ''
19 DIGNE Clément VC AVRANCHES 2ème ESP ''
20 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème   ''
21 OLARD Antoine EC ST VIGORIENNE 2ème ESP ''
22 TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème ESP ''
23 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 3ème   ''
24 FONTENAY Paul AG ORVAL COUTANCES PCO D1 ''
25 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1ESP ''
26 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME 3ème   ''
27 RIOUAL Tifenn LA VALOGNAISE CYCLISME Junior J1 ''
 
PASS CYCLISTES
1 EIZIKMAN Mickael AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme D1    
2 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme Open D2   ''
3 MARIE Bruno AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme Open D2   ''
4 GOMEZ Jérémy EC ST VIGORIENNE PCO D1   ''
5 DEUX Romain U.C. PASSY MONT BLANC Pass'Cyclisme D2   ''
6 GODARD Patrick AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass'Cyclisme D3   ''
7 PLOS Frédéric AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open D2   ''
8 LANGLOIS Nicolas AG LA HAYE DU PUITS PC D3   ''
9 HERMON Stéphane MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme D3   ''
10 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme D3   ''
11 LEROUTIER Jean-Luc LA VALOGNAISE CYCLISME PC D2   ''
12 LECLUZE Laurent ACC MARIGNY Pass'Cyclisme D4   ''
13 DEGROULT Jérémy ACC MARIGNY Pass'Cyclisme D1   ''
14 DEMEAUTIS Etienne LA VALOGNAISE CYCLISME Arbitre National D4   ''
15 REGNAULT Mathieu VC AVRANCHES PC D2   ''
16 ANGOT Maxime UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme D3   ''
17 COLOMBE Christophe ACC MARIGNY Pass'Cyclisme Open D1   ''
18 DUMESNIL Alexis VC CARENTAN Pass'Cyclisme Open D2   ''
19 COLASSE Tony VC LANDELLAIS PC D4   ''
20 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme D3   ''
21 PIGNOLET Sylvain UC TILLY VAL DE SEULLES Pass'Cyclisme D3   ''
22 BERNARD Steve VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open D1   ''
23 LECONTE Loic ES LITTRY Pass'Cyclisme D3   ''
24 LEMONNIER Jérôme VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme D3   ''
25 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB Pass'Cyclisme D4   ''
26 FERON Jérôme ACC MARIGNY Pass'Cyclisme D3   ''
27 SAVARY Benoît ES TORIGNI PCO D1 ESP ''
28 FEREY Emmanuel VC CARENTAN PC D3   ''
29 JOUAN Louan ES TORIGNI Junior Junior D2 J1 ''
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page