Velopressecollection

Beslon (50) Classement course cycliste 8 juillet 2018. CS Villedieu.

D1 D2
1:55:39
1 DENIS Guillaume CYCLEBOX RENNES Pass'cyclisme D1  
2 FONTENAY Paul AG ORVAL Pass'cyclisme D1  
3 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open D1  
4 TROUVERIE Sébastien UC LANDELLAISE Pass'Cyclisme Open D1  
5 DEBOCK Florian VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme Open D1 ESP
6 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme Open D2  
7 BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE Pass'Cyclisme Open D1  
8 EURY Justin PERIERS CYCLISME Junior Junior D1 J1
9 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme D1  
10 MULOT Maxime VC BOCAGE VIRE Pass'Cyclisme Open D1  
11 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open D1  
12 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open D1  
13 HUBERT Christian LE TIERCENT 35 Pass'cyclisme D2  
14 BLIN Stephane COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme D2  
15 EURY Martial PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1  
16 GRAVAN Jean Michel ES CAEN Pass'Cyclisme Open D1  
17 OZENNE Alderic CS VILLEDIEU Pass'Cyclisme D2  
18 ROYER Claude VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open D2  
19 GIROULT Sébastien VC AVRANCHES Pass'Cyclisme Open D1  
20 ALMY Jérôme PONT HEBERT Pass'cyclisme D2  
21 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open D1 ESP
22 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE Pass'Cyclisme Open D2  
23 DEME Alain AS CHERBOURG Pass'Cyclisme D1  
 
D3 D4
1:41:15
1 JAUNY Arnault FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme D3
2 MAUBANT Louison MOYON CYCLO SPORT Pass'cyclisme D3
3 LE ROUX Patrick AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme D3
4 COLASSE Tony VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme D4
5 HERMON Stéphane MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme D3
6 DOUEY Aurélien ES TORIGNI Pass'Cyclisme D3
7 GUILLOUF Franck ES TORIGNI Pass'Cyclisme D4
8 LECOMTE François MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme D3
9 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme D3
10 CHARUEL Philippe CS VILLEDIEU Pass'Cyclisme D3
11 FERON Jérôme ACC MARIGNY Pass'Cyclisme D3
12 LAIZE Pascal CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme D3
13 TRIGUEL Kévin VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme D3
14 OZOUF Denis MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme D4
15 CARPENTIER Jean Philippe CS VILLEDIEU Pass'Cyclisme D4
16 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE Pass'Cyclisme D4
17 PENLOUP Gilles UC LANDELLAISE Pass'Cyclisme D4
18 EUDES Julien ACC MARIGNY Pass'Cyclisme D3
19 ASSELIN Sébastien ES TORIGNI Pass'Cyclisme D4
 
BENJAMINS
1 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS
2 BUSNEL Tom VC BOCAGE VIRE
3 BOUDET Nathan VC AVRANCHES
4 LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU
5 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES
6 HERPIN Sohan CS VILLEDIEU
7 LORAULT Bastien UC LANDELLAISE
8 LAIGNEL Kyliann ES TORIGNI
9 LEGOUPIL Romain EC SAINT VIGORIENNE
10 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
11 LEMARINEL Dany EC MONTEBOURG
12 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
13 LEBRUN Mael PONT HEBERT
14 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES
15 GOHIN Erwan AG ORVAL COUTANCES
 
POUSSINS
1 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME
2 POTTIER Louison EC CONDE SUR NOIREAU
3 CANDIE Mathéo EC CONDE SUR NOIREAU
4 BASSET Eva EC SAINT VIGORIENNE
5 PIGNOLET Simon UC TILLY VAL DE SEULLES
 
PUPILLES
1 DUPONT Clément PERIERS CYCLISME
2 GROULT Adam PERIERS CYCLISME
3 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
4 CHADELEINE Noah TEAM AUTISME
5 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE
6 ROUTAULT Syméon VC SAINT HILAIRE
7 CANDIE Milan EC CONDE SUR NOIREAU
8 HAMEL Kyllian CS VILLEDIEU
9 DUVAL LEDRAN Nino UC IFS-HEROUVILLE
10 LE GOUPIL Clément EC SAINT VIGORIENNE
11 PLAINE Mathis CS VILLEDIEU
12 GOHIN Yanis AG ORVAL COUTANCES
13 CROCHU Antonin CS VILLEDIEU
14 GRENTE Téo CS VILLEDIEU
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page