Velopressecollection

Barenton (50) Classement course cycliste 11 mars 2018. UC Du Mortainais.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
Temps du vainqueur 2:36:00
1 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 2ème
2 DENIS Jordane LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 TAILLEFER Fabien EC SAINT VIGORIENNE 3ème
4 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème
5 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
6 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
7 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 2ème
8 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
9 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
10 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
11 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème
12 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème
13 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 3ème
14 GLAUDIN Axel USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
15 HERVIEU Anthony MOYON CS 3
16 LEVALLOIS Manuel MOYON CYCLOSPORT 2ème
17 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème
18 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
19 CRUCHON Guillaume AC CHERBOURG COTENTIN 2ème
20 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème
21 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
22 DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème
23 BAGUELIN Jocelin CC ERNEEN 2
24 EURY Martial PERIERS CYCLISME pco
25 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
26 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
27 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème
28 LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS 3ème
29 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
30 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 3ème
31 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème
32 MOGIS Quentin VC FALAISIEN 3ème
33 ANDRE Léopold VS CHARTRAIN Junior
34 ELIE Maxime EC SAINT VIGORIENNE 3ème
35 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
36 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
37 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
38 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
39 AUGER Guillaume VC AVRANCHES 2ème
40 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
41 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
42 TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème
43 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 3ème
44 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS pco
45 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 2ème
46 SAVALLE Théo VC EVREUX Junior
47 DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Junior
48 LEMONNIER Richard VC ST LO PONT HEBERT 3ème
49 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
50 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3ème
51 CLERET Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
52 MONROCQ Gaylord MOYON CYCLOSPORT 3ème
53 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
54 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
55 MENARD Franck EC SAINT VIGORIENNE pco
56 MARIE Jordan MOYON CYCLOSPORT 3ème
57 DELORME Florent ES LIVAROT 2ème
58 TOURNERIE Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème
59 EURY Justin PERIERS CYCLISME Junior
60 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3ème
61 BEUX Clément VC EVREUX Junior
62 BEUX Quentin VC EVREUX Junior
 
 Classement par équipes aux temps 2 coureurs
Rang Equipe Temps Points
1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 05:12:00 11
2 CC VITREEN 05:12:00 31
3 EC SAINT VIGORIENNE 05:12:00 37
4 USSA PAVILLY BARENTIN 05:12:00 39
5 LAVAL CYCLISME 53 05:12:00 43
6 EC RENNAISE 05:12:00 44
7 ES TORIGNI 05:12:00 46
8 MOYON CYCLOSPORT 05:12:00 47
9 UC ALENCON DAMIGNY 05:12:00 47
10 VS CHARTRAIN 05:12:00 50
11 VC AVRANCHES 05:12:00 52
12 VC SAINT LO PONT HEBERT 05:12:00 58
13 UC DU MORTAINAIS 05:12:00 66
14 PERIERS CYCLISME 05:12:00 83
15 VC DOMFRONTAIS 05:12:00 90
16 VC EVREUX 05:12:00 107
 
 
PUPILLES
1 MENAGER Nino VC ROUEN 76
2 MARIE Baptiste VC SAINT HILAIRE
3 GROULT Adam PERIERS CYCLISME
4 BARON Floriane VC SAINT JAMES
5 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES
6 PEPIN Kevin EC MONTEBOURG
7 GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS
8 CHAPDELAINE Noah TEAM TED DIT AUTISME
9 BARBE Thibault VC EVREUX
10 MASSON Rosie UC DU MORTAINAIS
11 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES
12 DORBEC Axel UC DU MORTAINAIS
13 GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS
 
BENJAMINS
1 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
2 BOULET Eliott UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3 MARCHAND Noah ES LIVAROT
4 BEATRIX Robin UC DU MORTAINAIS
5 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
6 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE
7 RONCERAY Cyril VC SAINT JAMES
8 NIGNOL Mathias EC MONTEBOURG
9 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME
10 HERBEL Leo VC SAINT JAMES
11 CROCHET Mathias UC DU MORTAINAIS
12 REVERT Quentin EC MONTEBOURG
13 LAIGNEL Kyliann ES TORIGNI
14 GIARD Déborah AG ORVAL COUTANCES
15 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES
16 GUYARD Corentin UC DU MORTAINAIS
17 GIARD Sophia AG ORVAL COUTANCES
18 BARASCUD Charlotte BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
 
POUSSINS
1 BOYAUX Martin VC SAINT JAMES
2 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
3 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME
4 CROCHET Hugo UC DU MORTAINAIS
5 MARCHAND Loane ES LIVAROT
6 LEBOUCHER Louna VC SAINT HILAIRE
7 PAVIS Ambre UC DU MORTAINAIS
8 ALEXANDER Michael UC DU MORTAINAIS
9 LETERTRE Gabrielle VC EVREUX
10 GRIPON Marceau UC DU MORTAINAIS
11 POULTER Cailin UC DU MORTAINAIS
12 PARIS Eleuthère UC DU MORTAINAIS
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page