Velopressecollection

Verrières En Anjou (49) Classement courses cyclistes 10 juin 2018. Verrières AC.

MINIMES
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS
3 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME
5 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS
6 PREAUD Jean VC HERBRETAIS
7 GENIQUE Anthony TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8 SANCHEZ Clement EV ANGERS DOUTRE
9 FER Lucas VERRIERES AC
10 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
11 MIMANT Nathan BEAUPREAU VELO SPORT
12 AVRILLON Antonin BEAUPREAU VELO SPORT
13 CHARLAND Laelian POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE
15 SABOT Nathan EV ANGERS DOUTRE
16 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
17 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS
19 BERNIER Corentin BEAUPREAU VELO SPORT
20 RUAULT Paul EV ANGERS DOUTRE
21 SAUVAGE Paul BEAUPREAU VELO SPORT
22 CADEAU Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 BOIDRON Timothee ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
24 PASCAL Florian EV ANGERS DOUTRE
25 GILLET Thomas VERRIERES AC
26 AMEDEE Enzo MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
27 GUIMBRETIERE Fabio VC HERBRETAIS
28 BAUDRY Mateo BEAUPREAU VELO SPORT
29 MAUPOINT Arthur POLE CYCLISME SAUMUROIS
 
BENJAMINS
1 BRETAUDEAU Emilien ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
2 CHAUVAT Loevan ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4 BAREAU Clément BVS
5 MENARD Dorian ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 LE CANN Loick EV ANGERS DOUTRE
7 CHEVALLIER Nattan VELO CLUB LIONNAIS
8 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
10 ROY Melvin VC HERBRETAIS
11 JASMIN Paul VERRIERES AC
12 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 ANDRADE BEDUNEAU Inassio UCC49
14 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME
15 POITOU Fabien EVAD
16 GAUDRE Pauline EV ANGERS DOUTRE
17 BLOUIN Lenny BEAUPREAU VELO SPORT
18 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS
19 BECQUART Maelig CV DE CHEMILLE
20 JELODIN Clement EV ANGERS DOUTRE
21 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME
22 PApUCHON Aubin VAC
23 TALLONNEAU Matthias TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
24 LONQUEUX Antonin VERRIERES AC
25 PRODHOMME Louis TEAM CHALONNES CYCLISME
26 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
27 DE ROBIEN Brieuc EV ANGERS DOUTRE
28 LEGUEDOIS Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 RAVAZE PERRAOUX Rafael EV ANGERS DOUTRE
 
POUSSINS
1 VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53
2 SABOT Antoine EV ANGERS DOUTRE
3 ROY Kenny VC HERBRETAIS
4 CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME
6 PILET Jules ES SEGRE HAUT ANJOU
7 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE
8 CHEVALLIER Timeo VELO CLUB LIONNAIS
9 DUCHENE Loryss TEAM CHALONNES CYCLISME
10 OLIVIER MORISSET Noe VERRIERES AC
11 VALLEE Lilou UNION CYCLISTE SUD 53
12 JAMIN Lenny ES SEGRE HAUT ANJOU
 
PRELICENCIES
1 ROLANDEAU Emilien BEAUPREAU VELO SPORT
2 POMMEAU Zia POLE CYCLISME SAUMUROIS
 
PUPILLES
1 SABOT Corentin EV ANGERS DOUTRE
2 DERSOIR Lino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 CHAILLOU Tino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4 ROLANDEAU Adelin BEAUPREAU VELO SPORT
5 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT
6 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME
7 RULLIER Eliaze POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT
9 GUEDON Melvyn ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 GESLIN Celestin EV ANGERS DOUTRE
11 JACQUEMIN Aristide OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
12 GUIMBRETIERE Louka VC HERBRETAIS
13 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE
14 GUIMBRETIERE Noha VC HERBRETAIS
15 DUPLAIX Titouan EV ANGERS DOUTRE
16 COSSON Lony EV ANGERS DOUTRE
17 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME
18 JOLIVET Augustin VERRIERES AC
19 BERNIER Malo BEAUPREAU VELO SPORT
20 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS
21 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME
22 FLORTE Vivian ES SEGRE HAUT ANJOU
 
CADETS
1 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 MORICE Jason EV ANGERS DOUTRE
3 BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS
5 ANDRAULT Lois TEAM U ANJOU 49
6 DUPUIS Noa POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 GESLIN Antoine ANGERS CYCLISME
8 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS
9 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS
10 PRODHOMME Alexandre VC CHATEAU GONTIER
11 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC
12 ROY Killian VC HERBRETAIS
13 GILLIER Henri TEAM CHALONNES CYCLISME
14 TALLONNEAU Medhi TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT
16 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS
17 DARTRAT Gabriel TEAM CHALONNES CYCLISME
18 CLAVREUIL Thomas VELO CLUB LIONNAIS
19 GOUSSIN Axel VELO CLUB LIONNAIS
20 SUIRE Enzo CV DE CHEMILLE
21 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT
22 LIZAMBARD Giuliano UNION CYCLISTE CHOLET 49
23 RESCOURIO Clement ES SEGRE HAUT ANJOU
24 MENARD Quentin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 LE NY Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS
26 BARON Elouan VERRIERES AC
27 UNG Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 NAULLEAU Maxence VERRIERES AC
29 MOINET Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT
30 CABRITA David BEAUPREAU VELO SPORT
31 CHASTELLIER Baptiste EV ANGERS DOUTRE
32 BLOSSIER Quentin ANGERS CYCLISME
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page