Velopressecollection

Tour Du Pays Lionnais La Pouèze Erdre En Anjou (49) Classement 13 mai 2018

Le Tour Du Pays Lionnais est une manche du Challenge Vélopressecollection 2018 dont le leader actuel est Fabien Schmidt (Côtes D'Armor Marie Morin: 262 pts) devant Emmanuel Morin ( Sojasun Espoir ACNC: 248 pts). Le 3ème du classement est Alan Riou (Team Pays De Dinan: 238 pts)
CLASSEMENT DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2018 ►ICI

CLASSEMENT COURSE PASS CYCLISTES ►ICI

1ERE 2EME CAT
3h52’12’’
1 MENUT David Creuse Oxygè.
2 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp
3 GARBET Nicolas Nogent Oise C
4 HUREL Tony Sojasun Esp
5 VERARDO Yoan Blagnac GSC
6 LAUNAY Charly Bressuire AC
7 FERASSE Thibault Nantes Atlant
8 LAPIERRE Louis TOP 16
9 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL
10 ROUEIL Jules Rouen VC 76
11 DIDIER Baptiste Paris Olympiq
12 GONNET Julien Sablé Sarthe
13 AUFFRET Rodrigue Avranches VC
14 CELERIER Brivael Laval C 53
15 MALLE Nicolas Sojasun Esp
16 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V
17 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC
18 JAVELLY Luis Peltrax
19 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè.
20 DELOMME Damien TOP 16
21 MAFFEIS Dany Nogent Oise C
22 DUFOUR Florian 4 Chem Roanne
23 GUICHETEAU Quentin COTES ARMO
24 DANTON Arnaud Chartres VS
25 COUVIGNY Pierre Rouen VC 76
26 LUXEUIL Quentin Paris Olympiq
27 GIRARD Thomas Creuse Oxygè.
28 BOISSET Enzo Nantes Atlant
29 ALEKSIEV Alexander Paris Olympiq
30 TABELLION Valentin Vendée U PdL
31 LANGHAM Jacob Orléans UC
32 NONNEZ Théo Nogent Oise C
33 RENAULT Baptiste Sojasun Esp
34 DIGNE Clément Avranches VC
35 JOALLAND Killian U Anjou 49
36 FOUCAULT Julien TEAM POITOU
37 UWIZEYE Jean claude POC C Lumière
38 JAMMET Romain Limousine UV
39 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè.
40 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CY
41 DILIGEART Alexis TOP 16
42 LAGREE Adrien Sojasun Esp
43 MORANGE Pierre henri Limousine UV
44 BELLICAUD Jeremy TOP 16
45 TURMEL Thomas Limousine UV
46 CHARON Guillaume U Anjou 49
47 CAUDOUX Alexandre Limousine UV
48 FOURNIER Quentin Vendée U PdL
49 ER RAFAI Mohamed Orléans CG
50 PHILIPPE Geoffrey Orléans UC
51 BUNODIERE Guillaume Avranches VC
52 SAGNIER Théo Nogent Oise C
53 MADORRE Thibaut Peltrax
54 DETOSSE Vincent Limousine UV
55 GRESSIER Maxime Nogent Oise C
56 CHAMPION Thomas Vendée U PdL
57 MATONTI Théo OCCITANE CY
58 KERBORIOU Julien Orléans CG
59 BOUTELOUP Paul Avranches VC
60 REILLY Ryan Nogent Oise C
61 DELESTRE Alexis Angers Doutre
62 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise C
63 NDAYISENGA Valens POC C Lumière
64 PIRY Sébastien Aubervilliers
65 ANTI Enzo Rouen VC 76
66 TROUDE Mathieu Paris Olympiq
67 BONSERGENT Frederic U Anjou 49
68 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC
69 SAINT MARTIN Clement TOP 16
70 DESLANDES Vadim TOP 16
71 GUYOT Yann Rouen VC 76
72 TERRIEN Valentin Vallet VS
73 RABOIS Léo Vineuil S
74 FIEFVEZ Rudy TOP 16
75 RONDEAU Fabien Rouen VC 76
76 GUAY Julien Sojasun Esp
77 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG
78 GOUMON Arthur Cholet 49 UC
79 BENARFA Rémi Orléans CG
80 GERBAUD Guillaume Limousine UV
81 DUVERGER Romain TEAM POITOU
82 LEBON Victor TEAM POITOU
83 QUINIO Adrien St Brieuc UC
84 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière
85 PLAS Laudelino OCCITANE CY
86 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè.
87 MOULIN Aurelien TOP 16
88 LEGROS Adrien TOP 16
89 PIRY Christopher Rouen VC 76
90 MORICHON Mathieu TOP 16
91 POIRIER Karl U Anjou 49
92 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant
93 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V
94 MERIGUET Jean philippe Orléans UC
95 TABURET Mathieu Évron CA
96 RETHORE Wilfried Orléans CG
97 AUDIDIER Etienne Limousine UV
98 GOUBERT Jean OCCITANE CY
99 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe
100 BOTTE Sébastien Avranches VC
101 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49
102 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V
103 PAVY Fabien Sablé Sarthe
104 HOFFMANN Alexis Paris Olympiq
105 CARR Simon OCCITANE CY
106 COUTARD Valentin Toucy VC
107 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76
108 BUISSON Julien OCCITANE CY
109 BARRET Jeremy TEAM POITOU
110 GAILLARD Marlon Vendée U PdL
111 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè.
112 FERNIER Gwenael U Anjou 49
113 DROUET Freddy Lucéen VC
114 NADON Ludovic TOP 16
115 GRENIER Lucilien Avranches VC
116 MORANGE Alexis Limousine UV
117 MORICE Sacha Angers Doutre
118 FERRON Valentin Vendée U PdL
119 AZE Alex Nogent Oise C
120 QUEMARD Victor U Anjou 49
121 POITEVIN Benoit U Anjou 49
122 RABEAU Sebastien Les Herbiers
123 OUVRARD Kevin TEAM POITOU
124 FERRON Olivier Angers Doutre
125 MAUCOURT Jules Angers Doutre
126 MALBREIL Romain OCCITANE CY
127 GRELIER Corentin LaRocheYon V
128 RIDEAU Louison Vallet VS
129 ROQUAIN Louis Laval C 53
130 COUET Thomas Angers Doutre
131 FOURCHE Benjamin Angers Doutre
132 CHATELET Nicolas Orléans UC
133 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe
134 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre
135 DAUDIN GUENEGOU Fran Orléans CG
136 LALOUETTE Kévin Nogent Oise C
137 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè.
138 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè.
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page