Velopressecollection

Tiercé (49) Classement course cycliste 15 avril 2018. EV Angers Doutre.

Un triplé de l'EVAD en 2-3-J sur son organisation, où Jérémy Duchêne s'offre sa 2è victoire de la saison, devant ses coéquipiers Arthur Nicolas, et le local de l'épreuve Florian Gallard, à noter également la 9è place et 1er Junior d'Alexis Bricard également de l'EVAD.
En cadet, c'est le solide coureur de Laval Antoine Umenhover qui s'est imposé !
David Cardis
EVAD

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
2 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
3 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
4 PICART Aurelien TEAM U ANJOU 49 3ème Cat.
5 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Cat.
6 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème Cat.
7 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
8 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat.
9 BRICARD Alexis EV ANGERS DOUTRE Junior
10 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème Cat.
11 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat.
12 QUEMARD Victor TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
13 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
14 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Cat.
15 CORDIER Gwennael SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat.
16 LOZE Lionel TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
17 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat.
18 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
19 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME 3ème Cat.
20 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN 3ème Cat.
21 MACHEFER Armand VERRIERES AC 3ème Cat.
22 QUENIVET Kevin EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
23 SABOT Jocelin EV ANGERS DOUTRE Pass
24 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
25 JOYE Luka UV CHALON 3ème Cat.
 
CADETS
1 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
2 RICHARD Mathias EC MAYENNAISE
3 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS
4 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49
5 GILLIER Henri TEAM CHALONNES CYCLISME
6 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
7 GESLIN Antoine ANGERS CYCLISME
8 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT
9 CHENOT Ryan DURTAL VELO SPORT
10 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
11 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT
12 GROUSSARD Nolan CC VITREEN
13 DUPUIS Noa POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
15 JOUAULT Axel CC VITREEN
16 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC
17 RIOUAT Tanguy EV ANGERS DOUTRE
18 BONNEAU Mattheo EC MAYENNAISE
19 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS
21 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE
22 GOUSSIN Axel VELO CLUB LIONNAIS
23 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
24 FORTIN Romain CC VITREEN
25 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
26 CANTE Theo VERRIERES AC
27 LE NY Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS
28 MENARD Quentin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29 CHARLES Noa CA EVRON
30 OGER Bastien TEAM CHALONNES CYCLISME
31 CRAPSKY Yann ANGERS CYCLISME
32 CLAVREUIL Thomas VELO CLUB LIONNAIS
33 BOZZI Enzo ANGERS CYCLISME
34 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE
35 DAVY Louison BEAUPREAU VELO SPORT
36 HELARD Fabian ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
37 BARON Elouan VERRIERES AC
38 RESCOURIO Clement ES SEGRE HAUT ANJOU
39 CABRITA David BEAUPREAU VELO SPORT
40 SUEUR Gwenael EV ANGERS DOUTRE
41 LEBRETON Evan CS FLECHOIS
42 PAVIE Lilian MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
43 NAULLEAU Maxence VERRIERES AC
44 BOUESNARD Emilien EV ANGERS DOUTRE
45 HEIMST Paul EV ANGERS DOUTRE
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page