Velopressecollection

Saumur St Hilaire St Florent (49) Classement 15 avril 2018 Route De L'Ouest manche 2

CLASSEMENT DE LA ROUTE DE L’OUEST FEMININE ►ICI
 CADETTES MINIMES
1 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE C
2 BOULAIS Flavie CD VENDÉE C
3 SARRON Maylis UC GIEN SPORT C
4 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME C
5 CORBINEAU Ysoline CD MAINE-ET-LOIRE C
6 RABY Coline CD VENDÉE C
7 MENAGE Lise CD ILLE-ET-VILAINE Minime
8 MOULLEC Louise CD FINISTÈRE C
9 CAMENEN Marie CD MORBIHAN C
10 JOUET Meriane CD MORBIHAN C
11 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C
12 MENARD Chloe CD ILLE-ET-VILAINE C
13 HINAULT Sarah CD CÔTES-D'ARMOR C
14 TREGOUET Maurene CD MORBIHAN Minime
15 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE C
16 RICHEUX Emma CD CÔTES-D'ARMOR C
17 ANDRE Coralie CD FINISTÈRE Minime
18 BOSCHE Orlanne ASPTT vélo BRIVE agglo C
19 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C
20 CHIBOIS Victorine AC SUD 28 C
21 BOISSON Colyne CD VENDÉE C
22 DUFAU Marion NOUVELLE AQUITAINE C
23 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET C
24 RIGAUX Alizee CD CÔTES-D'ARMOR Minime
25 MENANTEAU Lisa CD VENDÉE C
26 LEVEEL Lee Lone CD CALVADOS Minime
27 BONNIN Noemie NOUVELLE AQUITAINE Minime
28 RAYER Eglantine CD CALVADOS Minime
29 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS C
30 BERNARD Floraine US LA CHATRE C
31 CORLAY Azéline CD MANCHE C
32 BIASON Romane CC MARMANDAIS Minime
33 GUILET Laurie CD LOIRE-ATLANTIQUE C
34 QUENTRIC Romane CD FINISTÈRE C
35 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 C
36 SIOHAN Apolline CD CÔTES-D'ARMOR C
37 BEAUBRUN Lisa VT TRANZAULT C
38 JAN Katell CD ILLE-ET-VILAINE C
39 DEPYE Julie VC BLANCOIS Minime
40 TENDRON Constance CD LOIRE-ATLANTIQUE C
41 AMICE Florine CD CÔTES-D'ARMOR C
42 LE CORRE Youna CD CÔTES-D'ARMOR C
43 GAUGAIN Heidi CD MAYENNE Minime
44 JASNOT Eloise CD LOIRE-ATLANTIQUE C
45 RAISON Elea CD ILLE-ET-VILAINE C
46 VETEL Estelle CD CÔTES-D'ARMOR Minime
47 SMITH Johanna NOUVELLE AQUITAINE C
48 BRISARD Ines CD VENDÉE Minime
49 LEGENDRE Maelys NOUVELLE AQUITAINE C
50 JEULAND Jeanne CC LIFFRE Minime
51 MAINGUY Enora VC PLELANAIS C
52 SACHET Flora CD ILLE-ET-VILAINE C
53 ETILLEUX Marine CD ORNE Minime
54 MALANDAIN Justine CD SEINE-MARITIME C
55 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 C
56 BUNEL Marion CD CALVADOS Minime
57 COLLET Eva NOUVELLE AQUITAINE Minime
58 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE Minime
59 BONNAUD Louane CD MAINE-ET-LOIRE C
60 FOUQUENET Capucine CD MAYENNE Minime
61 HARNOIS Alice CD CÔTES-D'ARMOR C
62 POULAIN Julie CD ILLE-ET-VILAINE C
63 PAILLARD Pauline CC VITREEN Minime
64 FERREIRA GONCALVES Nicole MERIGNAC VC C
65 DANIEL Clothilde VC AVRANCHES C
66 LECHAT Amandine CD MANCHE Minime
67 DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON C
68 LANCELIN Louise CD ORNE C
69 BENOIST Elina CD MAINE-ET-LOIRE C
70 LE DU Erell CD MORBIHAN C
71 ROUINSARD Emilie CD MORBIHAN C
72 BURGAENTZLEN Eva AC LANESTER 56 C
73 BIHANNIC Maëva OC CYCL.CESSONNAIS C
74 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN Minime
75 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD C
76 DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS C
77 BUTET Améline CD ORNE Minime
78 MARINUS Esther CD MAYENNE Minime
79 PETREL Lucie CD SEINE-MARITIME Minime
80 BARASCUD Priscille CD MAYENNE Minime
81 LECHEVALIER Marielle CD MANCHE C
82 PILON Justine CD ORNE C
83 FORGEAU Manon CD VENDÉE C
84 BODIN Eva CD MAINE-ET-LOIRE Minime
85 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
86 BOISLORET Amandine CD MANCHE Minime
 
JUNIORS SENIORS
1 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème
2 GUEDON Mélanie UC MONTOIRE 1ère
3 VERHULST Gladys CD ORNE 1ère
4 MINAUD Manon CD VENDÉE 2ème
5 GALAND Maina CD FINISTÈRE Junior
6 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
7 CEYSSAT Loriane V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 2ème
8 LOUBOUTIN Marine CD CÔTES-D'ARMOR Junior
9 HOEBANCKX Thérésa CD ORNE 1ère
10 KERBAOL Cedrine CD FINISTÈRE Junior
11 FUKUDA Sae VC SEBASTIENNAIS 2ème
12 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
13 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS 2ème
14 FOUQUENET Amandine CD MAYENNE Junior
15 BARBIER Jeanne Louise CD CÔTES-D'ARMOR Junior
16 HOUDIN Coralie CD MAYENNE 2ème
17 AMARTIN Elise UC CHATEAUROUX 2ème
18 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
19 GEGU Justine CD MAYENNE 2ème
20 POLYCARPE Noëline CD SEINE-MARITIME PC
21 AUGER Agathe MONTRICHARD CYCLISME 41 3ème
22 LEROUEIL Jade CD MAINE-ET-LOIRE 3ème
23 JOLLY Clemence CD VENDÉE 3ème
24 SILANDE Laura CD CALVADOS Junior
25 ERAUD Clemence ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème
26 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Junior
27 PORHEL Laura CD FINISTÈRE 3ème
28 THIEBAULT Marine CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
29 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME PC
30 DELAMPLE Clelia CD VENDÉE PC
31 WAYMARK Holly ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème
32 HINAULT Maryanne CD CÔTES-D'ARMOR Junior
33 MENET Anaelle CD MAINE-ET-LOIRE 3ème
34 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3ème
35 RIVIERE Celine CD MAINE-ET-LOIRE 3ème
36 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème
37 SOUFFACHE Lisa CD MAINE-ET-LOIRE Junior
38 PITARD Lea CD MAYENNE Junior
39 LEBRUN Cassandra CENTRE VAL DE LOIRE 2ème
40 AMARTIN Pauline UC CHATEAUROUX 3ème
41 RIGOREAU Maëva CENTRE VAL DE LOIRE Junior
42 RIVAL Lucile CD LOIRE-ATLANTIQUE 2ème
43 RIVAL Elodie CD LOIRE-ATLANTIQUE 2ème
44 CHIRON Mathilde CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
45 BUNEL Laura CD CALVADOS Junior
46 LEBIGRE Alizée CD CALVADOS Junior
47 AMARTIN Lucie UC CHATEAUROUX 3ème
48 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES Junior
49 BRARD Cylia CD MANCHE Junior
50 AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
51 HOUSARD Audrey CD SEINE-MARITIME PC
52 BONNAT Marion NOUVELLE AQUITAINE Junior
53 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème
54 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME Junior
55 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
56 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
57 DAVID Mélanie CD MANCHE PC
58 HENAULT Océane CD SEINE-MARITIME 3ème
59 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC Junior
60 PELLERIN Mathilde MERIGNAC VC 3ème
61 ALENCON Katell VS DRENNECOIS PCO
62 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE 3ème
63 MOULIN Marine CD MAINE-ET-LOIRE Junior
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page