Velopressecollection

Le Voide (49) Classement course cycliste 10 mai 2018. VC Vihersois.

 
3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.38.08
2 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég  
3 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior  
4 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég  
5 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég  
6 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég  
7 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég  
8 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég  
9 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.40.12
10 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég  
11 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég  
12 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég  
13 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catég  
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég  
15 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catég  
16 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég  
17 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég  
18 CROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 3ème cat  
19 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.41.19
20 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior  
21 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior  
22 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior  
23 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior  
24 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior  
25 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior  
26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior  
27 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior  
28 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catég  
29 GEORGET benjamin VC COEUR DU VAR PASS'OPEN  
30 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég  
31 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior  
32 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég  
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catég  
34 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég  
35 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème Catég  
36 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég  
37 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior  
38 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég  
39 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég  
40 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli  
41 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior  
42 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég  
43 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég  
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég  
45 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior  
46 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég  
47 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli 2.41.59
48 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.42.31
49 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli 2.42.48
50 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég  
51 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catég  
52 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég  
53 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior 2.43.10
54 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior  
55 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég  
56 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli  
57 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 2.43.47
58 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior  
59 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior  
60 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cycli  
61 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég  
62 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég  
63 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég  
64 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior  
65 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég  
66 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég  
67 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catég  
68 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cycli  
69 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior 2.44.55
70 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég  
 
CADETS
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE 1.47.20
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS  
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS  
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE  
5 CANTE THEO VERRIERES AC  
6 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS  
7 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE  
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT  
9 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT  
10 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS  
11 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME  
12 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU  
13 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT  
14 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE  
15 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 1tour
16 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS 1tour
17 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME 1tour
 
D1 D2
1.29.19
1 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
2 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1
3 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
4 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
5 MENARD FRANCK. VC SEBASTIENNAIS D2 Op
6 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
8 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1
9 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
10 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
11 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2
12 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
13 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
14 VILLADIER Arnaud US METRO TRANSPORTS D1
15 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
16 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
17 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
18 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
19 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1 Op
20 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2
22 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
25 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
27 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
28 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op
29 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
30 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
32 JAUD Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
33 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
34 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
35 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
36 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
37 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
38 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
39 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1
40 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
41 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2
42 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2 Op
43 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
44 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
45 VERGER VINCENT   D1
46 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
47 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
49 GOURIchon ludovic evad D2
 
D3 D4
1 GIRAULT STEVE ANGERS CYCLISME D3 1.17.24
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3  
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3  
4 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4  
5 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3  
6 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3  
7 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3  
8 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3  
9 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3  
10 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3  
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3  
12 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4  
13 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3  
14 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3  
15 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3  
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3  
17 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3  
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3  
19 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3  
20 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3  
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3  
22 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3  
23 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4  
24 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3  
25 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4  
26 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3  
27 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3  
28 HAMELIN LOIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D4  
29 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4  
30 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4  
31 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page