Velopressecollection

Cholet Étang Des Noues (49) Classement Trophée Des jeunes cyclistes 12 mai 2018

PRELICENCIES
Pl. Nom Prénom Club Points
1 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME 4
2 ROLANDEAU Emilien BEAUPREAU VELO SPORT 5
3 POMMEAU Zia POLE CYCLISME SAUMUROIS 9
 
POUSSINS
Pl. Nom Prénom Cat Club Pts
1 ARCHAMBAUD Alexis Poussin 2 BEAUPREAU VELO SPORT 5
2 SABOT Antoine Poussin 2 EV ANGERS DOUTRE 6
3 MOURIN BEUZET Mathys Poussin 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 12
4 CESBRON Theo Poussin 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 16
5 BERRUER Noe Poussin 2 EV ANGERS DOUTRE 17
6 CHAUCHIS Eliot Poussin 2 EV ANGERS DOUTRE 17
7 GALLARD Isaac Poussin 2 BEAUPREAU VELO SPORT 22
8 FOUCAULT Timeo Poussin 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 25
9 RAHARD Pierre Poussin 1 CV DE CHEMILLE 29
10 DUCHENE Loryss Poussin 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 29
11 CLEMOT Lois Poussin 2 BEAUPREAU VELO SPORT 31
12 JOLIVET Leonie Poussin 1 VERRIERES AC 32
13 BAHUAUD Lilian Poussin 1 EC MONTFAUCONNAISE 32
 
PUPILLES
Pl. Nom Prénom Cat Club Pts
1 SABOT Corentin Pupille 2 EV ANGERS DOUTRE 6
2 DAVID Oscar Pupille 2 EV ANGERS DOUTRE 11
3 TALLONNEAU Yanis Pupille 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 16
4 MERLET Hugo Pupille 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 19
5 DERSOIR Lino Pupille 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 19
6 DURJEAU Maxime Pupille 2 BEAUPREAU VELO SPORT 21
7 LEFORT Fabien Pupille 2 BEAUPREAU VELO SPORT 25
8 ROLANDEAU Adelin Pupille 1 BEAUPREAU VELO SPORT 25
9 DESHAIES Valentin Pupille 1 SAINT LEGER CYCLISME 26
10 DEHERGNE Lilian Pupille 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 30
11 POITOU Nathan Pupille 1 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 35
12 LE BRETON Marin Pupille 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 37
13 COSSON Lony Pupille 2 EV ANGERS DOUTRE 39
14 JOLIVET Augustin Pupille 2 VERRIERES AC 39
15 POIRIER Mathis Pupille 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 39
16 BREL Gabin Pupille 1 EC MONTFAUCONNAISE 42
17 THIBAULT Dorien Pupille 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 48
18 RULLIER Eliaze Pupille 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 51
19 DIXNEUF DURAND Gabin Pupille 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 55
20 GUEMARD Nolann Pupille 2 BEAUPREAU VELO SPORT 55
21 CHARDRON Romane Pupille 1 CV DE CHEMILLE 64
22 BERNIER Malo Pupille 1 BEAUPREAU VELO SPORT 66
23 CHENE GRIMAULT Laly Pupille 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 67
24 BEYER Mathis Pupille 1 BEAUPREAU VELO SPORT 68
25 BIGEARD Clara Pupille 1 BEAUPREAU VELO SPORT 74
26 POUPLARD Nolan Pupille 1 EC MONTFAUCONNAISE 74
 
BENJAMINS
Pl. Nom Prénom Cat Club Pts
1 LEROUX Leopold 2 EV ANGERS DOUTRE 3
2 RUESCHE Soan 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 12
3 BAREAU Clement 2 BEAUPREAU VELO SPORT 12
4 NAUD Noam 2 SAINT LEGER CYCLISME 16
5 BRETAUDEAU Emilien 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 16
6 CHAILLOU Lucas 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 22
7 TOUBLANC Clement 1 BEAUPREAU VELO SPORT 28
8 YSABELLE ANDROUIN Enzo 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 29
9 JELODIN Clement 1 EV ANGERS DOUTRE 31
10 RIVIERE Ethan 2 EV ANGERS DOUTRE 32
11 CHAUVAT Loevan 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 33
12 HERBRETEAU Victor 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 40
13 GILLIER Come 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 42
14 POITOU Fabien 2 EV ANGERS DOUTRE 48
15 MENARD Dorian 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 50
16 TALLONNEAU Matthias 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 51
17 LANGEVIN Maiwenn 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 53
18 JOUIN Simon 1 EV ANGERS DOUTRE 53
19 BLANCHARD Tom 2 SAINT LEGER CYCLISME 57
20 REAULT Allan 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 59
21 ANDRADE BEDUNEAU Inassio 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 62
22 ALLAIRE Titouan 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 62
23 GRANJEAN Ethan 1 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 64
24 BLOUIN Lenny 1 BEAUPREAU VELO SPORT 71
25 SANCHEZ Emma 1 EV ANGERS DOUTRE 71
26 MENANT Liam 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 73
27 PLOTEAU Nolane 1 EV ANGERS DOUTRE 79
28 DUBIN Florian 1 EC MONTFAUCONNAISE 81
29 LAILLE Zoe 2 BEAUPREAU VELO SPORT 81
30 RUAULT Luis 1 EV ANGERS DOUTRE 81
31 BECQUART Maelig 1 CV DE CHEMILLE 82
32 LUSSON Robin 1 SAINT LEGER CYCLISME 93
33 MENARD Timeo 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 95
34 ROY Killian 1 EC MONTFAUCONNAISE 98
 
MINIMES
Pl. Nom Prénom Cat Club Pts
1 RULLIER Hans Minime 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5
2 SOULARD Dorian Minime 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5
3 BRECHAULT Simon Minime 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 11
4 CHAUCHIS Lucas Minime 2 EV ANGERS DOUTRE 15
5 PAPIN Alexandre Minime 1 SAINT LEGER CYCLISME 17
6 JEBANE Enzo Minime 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 21
7 BERNIER Corentin Minime 1 BEAUPREAU VELO SPORT 24
8 SABOT Nathan Minime 2 EV ANGERS DOUTRE 25
9 TOUBLANC Maxime Minime 1 BEAUPREAU VELO SPORT 27
10 CADEAU Enzo Minime 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 30
11 BOSSARD Emile Minime 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 30
12 BORDEAU Yanis Minime 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 34
13 BAUDRY Mateo Minime 1 BEAUPREAU VELO SPORT 35
14 BOUDAUD Romain Minime 1 EC MONTFAUCONNAISE 42
15 RUAULT Paul Minime 1 EV ANGERS DOUTRE 44
16 BODIN Eva Minime 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 49
17 MAUPOINT Arthur Minime 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 49
18 LE BRETON Chloe Minime 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 50
 
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page