Velopressecollection

Chemillé En Anjou (49) Classement course cycliste 11 mars 2018. CV De Chemillé.

1ère manche du Challenge Féminin Des Pays De La Loire.
CLASSEMENT DU CHALLENGE FEMININ PDL 2018 ►ICI
 
Minimes cadettes
1h07''12
Pl Nom Prénom Club Cat
1 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS C
2 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE C. C
3 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE C. C
4 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C
5 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE C
6 CHEVRIEUX Jusine UC VENDOMOISE C
7 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C
8 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE C
9 TENDRON Constance VC SEBASTIENNAIS C
10 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE M
11 NESTER Melissa VC HERBRETAIS C
12 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS C
13 JASNOT Eloise US ST HERBLAIN C
14 BESNIER Maureen LE MANS SARTHE VELO C
15 JALU Audrey VS FERTOIS C
16 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE C
17 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE M
18 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE C. C
19 GUILET Laurie GUIDON MACHECOULAIS C
20 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE C. C
21 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 M
22 COLAS Alicia CYCLO CLUB SERIGNE C
23 MENAGER Loane VS FERTOIS M
24 BRIN Jade ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M
25 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS M
26 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE C
27 BOEFFARD Perrine ANGERS CYCLISME C
28 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M
29 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS M
30 TENDRON Leontine VC SEBASTIENNAIS M
31 BONNAUD Louane VELO CLUB VERROIS C
32 GILLOT Marie ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M
33 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS C
34 DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS C
35 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER C
36 CASSIN Coline ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. M
37 HERRERO Zoe NANTES DOULON VS M
 
JUNIORS SENIORS
2h06''55
P Nom Prénom Club Cat
1 FUKUDA Sandra FEDERATION JAPONAISE 2
2 DA CRUZ Laura CSM VILLENEUVE GARENNE Junior
3 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3
4 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 2
5 MINAUD Manon VC MONTAIGU 2
6 THOMAS Annie CG ORLEANS LOIRET 2
7 MENET Anaelle UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
8 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2
9 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2
10 COUDRAY Emma VS FERTOIS 3
11 DELAMPLE Clelia VC HERBRETAIS PC (D3)
12 BOURIGAULT Evy TEAM CHALONNES CYCLISME PC (D4)
13 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior
14 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 Junior
15 RIVIERE Celine EV ANGERS DOUTRE 3
16 SOUFFACHE Lisa EV ANGERS DOUTRE Junior
17 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS Junior
18 METRI Justine VC HERBRETAIS Junior
19 MAIDON Gwladys OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN PC (D3)
20 LE DROGO Sandra UC NANTES ATLANTIQUE PC (D1)
21 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Junior
22 ROULEAU Patricia VC SEBASTIENNAIS 3
23 MOULIN Marine POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
 
1ER GRAND PRIX DE LA CAMOMILLE
D1 D2
1 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D1)
2 DURAND Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
3 DESMAN Julien V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme Open (D1)
4 GAUTHIER Guilherm UCC49 Pass'Cyclisme Open (D2)
5 BROSSARD Dominique SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open (D1)
6 LEGUAY Yann AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
7 DEMION Jason EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
8 BRUNELIERE Yannick VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D2)
9 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
10 POIRON Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
11 LE MOING Nicolas VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
12 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D2)
13 BEAUCHENE Antoine AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
14 DEQUIPPE Jacky UCNA Pass'Cyclisme Open (D1)
15 POSNIC Ludovic CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
16 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
17 FROGER Nicolas ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme Open (D1)
18 LEBRUN Louis EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
19 BOUTET David SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
20 GUILLEMET Melvin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
21 GOBERT Francois EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
22 COLAS Frederic CYCLO CLUB SERIGNE Pass'Cyclisme Open (D2)
23 ROUSSEAU J Michel SCB Pass'Cyclisme (D2)
24 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
25 DEBARD Denis AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
26 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open (D2)
27 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
28 GAUDIN Pascal AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
29 SUROT Benjamin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
30 FLEURY Thimotee EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
31 BOURIEAU Guillaume GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme Open (D2)
32 GRANDSIRE Christophe TCCHALONNES Pass'Cyclisme (D2)
33 DEROUET Frederic EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
34 FOURNIER Philippe VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open (D1)
35 JASNOT Roland US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D1)
36 NAUD Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
37 SUPIOT Freddy ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme Open (D2)
38 BERNIER Lucas VC THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
39 PLANCY Nicolas EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D1)
40 BLOINO Antoine UCNA Pass'Cyclisme Open (D1)
41 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D1)
42 GRELLIER Yann CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D1)
43 DOUET Benoit BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
44 LARDEUX Jordan TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
 
 
D3 D4
1 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
3 DERISSON Didier CC MARMANDAIS Pass'Cyclisme (D3)
4 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
5 THOMAS Yohann TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme (D3)
6 DAVID Patrick CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
7 DUBIN Sebastien EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
8 BAREAU David VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
9 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
10 RAHARD Mickael CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D3)
11 GAUTHIER Cedric EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
12 ARNAUD Dany ASPC Pass'Cyclisme (D3)
13 CHARRIER Tony TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
14 GROLLEAU Francois POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
15 PECOT Julien VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
16 ALLAIRE Patrick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
17 BELLANGER Florent GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D3)
18 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
19 CROISE Gabin EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
20 DELHUMEAU Laurent POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
21 GRAVELEAU Pascal TEAM ALBERT BIGOT Pass'Cyclisme (D3)
22 DUHAMEL William EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
23 DULAIN Camille EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
24 HERRERO Luc NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
25 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
26 AUDOIN Pascal SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
27 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme (D3)
28 BENION Ghislain CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme (D4)
29 MARTINEAU Tony TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
30 BIBRON Eric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
31 BARBOT Sebastien TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
32 BENION Quentin TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
33 VETILLARD Sebastien BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
34 GOUZOU Rodolphe MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
35 BARRE Olivier ASPC Pass'Cyclisme (D3)
36 KREBS Thierry UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
37 TENDRON Gildas VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
38 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
39 AMEDEE Nicolas MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D3)
40 BECQUART Alain EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
41 GUEDON Patrice ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme (D4)
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page