Velopressecollection

Châteauneuf Sur Sarthe (49) Classement course cycliste 21 juillet 2018. VC Verrois.

3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 MOURAUD Victor CYCLO CLUB ERNEEN Junior
2 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE 3
3 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 LAVAUD Frederick EV ANGERS DOUTRE 3
5 PINEAU Thitouan PAYS DE LA LOIRE Cadet
6 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
7 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE Junior
8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3
9 RENOU Yann ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3
10 NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT 3
11 ANDRAULT Marcellin VELO CLUB VERROIS 3
12 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE 3
13 NOURRY Stephane VELO CLUB LIONNAIS PCO
14 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3
15 PONOT Gabriel LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER Junior
17 RATICHAUX Theo PAYS DE LA LOIRE Cadet
18 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3
19 DELAUNAY Michael POLE CYCLISME SAUMUROIS PCO
20 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME PCO
21 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
22 MEIGNANT Fabrice V.C.THOUARS PCO
23 MILLET Hugo PAYS DE LA LOIRE Cadet
24 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3
25 CORDELIER Patrick VELO CLUB VERROIS PCO
26 BARON Corentin VERRIERES AC 3
27 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS 3
28 ROUSSEAU Theau TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
29 ALLARD Nathan PAYS DE LA LOIRE Cadet
30 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO Cadet
31 LEROYER Benjamin VELO CLUB VERROIS PCO
32 LEHIR Cyril VELO CLUB LIONNAIS PCO
33 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER PCO
34 BOURREAU Jacky POLE CYCLISME SAUMUROIS PCO
35 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOULAIS Junior
36 BESNARD Corentin LE MANS SARTHE VELO 3
37 CANTET Simon VELO CLUB LIONNAIS 3
38 MAUGAN Quentin VC CHATEAU GONTIER 3
39 MOURAUD Armand TEAM U ANJOU 49 3
40 DROUET Francois VELO CLUB DE CONLIE 3
41 CORDIER Jonathan VELO CLUB VERROIS PCO
42 SIMON Pascal VERRIERES AC PCO
43 LEBOURDAIS Hugo UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior
44 RENAULT Damien TEAM U ANJOU 49 3
45 BOIRE Flavien PAYS DE LA LOIRE Cadet
46 BARRAULT Julien ANGERS CYCLISME 3
47 MAINFROID Stephane DURTAL VELO SPORT PCO
48 BERNIER Lucas V.C.THOUARS PCO
49 ALLARD Jean Marc US PONTCHATELAINE PCO
50 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOULAIS Junior
51 ROULAND Louis PAYS DE LA LOIRE Cadet
52 LANGRAND Lucas VS MONNAIE Junior
53 MARTIN Edouard ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
54 BRETAUD Matthieu VELO CLUB ANCENIEN 3
55 FOUCAULT Alexis VELO CLUB VERROIS 3
56 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3
57 HAIMONNET Christophe SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
58 RAPIN Olivier VELO CLUB VERROIS PC
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page