Velopressecollection

Brain Sur L'Authion (49) Classement course cycliste 7 juillet 2018. Team U Anjou 49.

CADETS
1:31:09
1 MARAIS  BENJAMIN VC HERBRETAIS
2 FOREST  EMILIEN US ST HERBLAIN
3 ANDRE  GASPARD NANTES DOULON VS
4 COHEN  STEFAN VC SEBASTIENNAIS
5 BARBOT  SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
6 BRAMOULLE  VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
7 VENEREAU  COME US ST HERBLAIN
8 PERRAY  PAUL CC CASTELBRIANTAIS
9 ROY  KILLIAN VC HERBRETAIS
10 MORICE  JASON EV ANGERS DOUTRE
11 BARANGER  THEO DURTAL VELO SPORT
12 CHAPELEAU  THEO VC HERBRETAIS
13 GOURAUD  TONY VC HERBRETAIS
14 SACHOT  WILLIAM VC HERBRETAIS
15 GASCHET  THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
16 RIVIERE  MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
17 BLANCHARD  PAULIN VERRIERES AC
18 JACQUEMIN  ANTONIN VELO CLUB PORNICHET
19 ORILLARD  MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
20 GOUSSIN  AXEL VELO CLUB LIONNAIS
21 LEROY  LOANN VC SEBASTIENNAIS
22 AMZIANE  SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
23 BOURNEUF  LEONARD VERRIERES AC
24 POUPARD  LEO BEAUPREAU VELO SPORT
25 HUYNH  ENZO NANTES DOULON VS
26 LE ROUX  CLEMENT NANTES DOULON VS
27 HERAULT  MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 GIRAUDEAU  THEO VC SEBASTIENNAIS
29 TOSONI  FLAVIO VELO CLUB VERROIS
30 HELAINE  LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT
 
1ERE 2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 DELESTRE  ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie 2:28:35
2 DELESTRE  STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie  
3 CHAUVET  MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie  
4 BRIAND  KILLIAN. VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie 01:15
5 MORIN  EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 01:30
6 CHEVAU  SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie  
7 NDAYISENGA   VALENS POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie  
8 PAVY  FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie  
9 FREULON  VINCENT TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie  
10 POITEVIN  BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie 02:13
11 GRANGER  MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie 02:30
12 GOUMON  ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie  
13 BERANGER  GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie  
14 TELLIER  LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie  
15 UWIZEYE   Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie 05:20
16 VOSS  ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie  
17 BILLOUIN  VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior 05:51
18 CADEAU  ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior  
19 JOUSSEAUME  ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie  
20 TIJOU  CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie  
21 FERNANDEZ  ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie  
22 JOALLAND  KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie  
23 BELANGER  Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie  
24 KLEIN  ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie  
25 JAMIN  LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior  
26 CHAMBON  CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie  
27 PERRET  KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie  
28 BASTIEN  ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème Catégorie  
29 RABEAU  SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie  
30 BELANGER  LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior D1  
31 TESSON  JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie  
32 MAILLET   JOSSELIN TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie  
33 LEPLINGARD  NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie  
34 CUVELIER  Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST Junior  
35 KERBOURIOU  JULIEN CG ORLEANS 1ère Catégorie  
36 CHAMPALOU  Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie  
37 LIMOUSIN  MAXIME VS CLISSONNAIS 2ème Catégorie  
38 GOULET  CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior  
39 CHAMPION  THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie  
40 LANGLAIS  ALEXANDRE GUEMENE VTT 2ème Catégorie  
41 PLANTARD  LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie  
42 OGER  ANTONIN VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior  
43 RENAULT  DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie  
44 SOUFFACHE  STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie  
45 FAVREAU  JEAN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie  
46 BEAUSSIRE  MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie  
47 BOUHOUX  CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie  
48 BONSERGENT  FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie  
49 PICART   AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie  
50 MORENO CARPIO  AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie  
51 GONNET  JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie  
52 DAUDIN GUENEGOU  Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie  
53 TELLIER   LAURENT POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie  
54 TOSONI  LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie  
55 BRUHAY  FLAVIEN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie  
56 FOURCHE  BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie  
57 COUSIN  GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie  
58 MARY  CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie  
59 OUVRARD  SIMON VS CLISSONNAIS Junior  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page