Velopressecollection

Ste Anne Sur Brivet (44) Classement course cycliste 13 mai 2018. US Pontchâtelaine.

 
D1 D2
1 LANGLAIS Stéphane Team Spondyharthrites   D1 1:58:57
2 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
3 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
4 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme D1 ESP ''
5 GUILLET Mickael erdre et Loire Cyclisme   D2 ''
6 CLERMONT Cyril VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
7 FAVREAU Raphael US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D2 ESP ''
8 HAMON Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open D1 ''
9 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open D1 ''
10 JOSSE Kevin Veloce Vannetais D1   ''
11 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open D1 0:01:33
12 LEGAY Yann A C Brevinois D1   ''
13 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
14 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
15 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère   ''
16 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
17 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
18 PERRIN Erwan La Malvilloise Cyclisme D1   ''
19 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D2 ''
20 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1 ''
21 GUIRRIEC Tony LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 ''
22 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
23 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D1 ''
24 SEVENO Jerome NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D1 ''
25 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
26 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D2 ''
27 BERHAUT Donovan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
28 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior J2 D2 ''
29 DURAND Antoine UC 49   D1 ''
30 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D1 ''
31 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
32 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ''
33 FAVREAU Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D2 ''
34 GUET Robinson VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
35 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
36 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
37 GENET Stephane UC Nantes   D1 ''
38 PICHON Vincent V S Mesanger   D1 ''
39 GUILLOCHON Mickael La Malvilloise Cyclisme   D1 ''
40 ROUAUD Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
41 MORILLE Emmanuel Nantes DVS   D1 ''
42 LAVIGNE Valentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
43 BOUGOUIN Erwan Redon O C   D2 ''
44 DUREY Kevin Montoir Atlantique Cyclisme   D1 ''
45 GRIVEAU Alexis NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D2 ''
46 LEFEUVRE Martial La Malvilloise Cyclisme D2   ''
47 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
48 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2 ''
49 CARCAUD Yannis US PONTCHATELAINE Junior J1 D2 ''
50 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1 ''
51 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
 
 
D3 D4
1:45:03
1 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3
2 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D4
3 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3
4 FEAUVEAU Patrick V C Sebastien D3  
5 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
6 DELFOSSE Stephane EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3
7 REGARDIN Laurent U S Pontchateau   D3
8 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3
9 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
10 ROUAUD Regis MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
11 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
12 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
13 VAILLANT Lionel NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D4
14 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4
15 SICOT Christophe La Malvilloise Cyclisme   D3
16 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
17 DAVIS Frederic U S Rieux   D3
18 VALERO Bruno A C Chapelain   D3
19 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4
20 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme D3
21 PERRIN David La Malvilloise Cyclisme   D3
22 TESSIER Carl EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D3
23 GESNOUIN Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3
24 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
25 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3
26 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme D3
27 MORIN David OC Redon   D3
28 NEVEU Christophe V C Blinois   D3
29 CLANCHIER Sebastien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
30 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3
31 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
32 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
33 PIRES Guillaume NDVS D3  
34 GERARD Vincent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
35 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3
36 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème  
37 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
38 FLEURY David VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
39 VIE Fabrice TUB   D3
40 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3
41 HEDAN Franck LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D3
42 MEIGNEN Sylvain VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme D3
43 BERNARD Olivier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3
44 HERVE Thierry La Malvilloise Cyclisme   D4
45 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
46 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3
47 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
48 HERCOUET Jean SC MALESTROIT Pass'Cyclisme D4
49 CHEREAU Olivier EC Bougenais   D3
50 HAUMONT Didier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
51 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
52 ECOBICHON Alain U S Pontchateau   D4
53 LEBASTARD Hugues C.N. Pays de Loire   D3
54 MAURELLET Emmanuel E C Bouguenais   D3
55 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN   2ème
56 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
57 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3
58 LOQUET Anthony PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
59 JOUNEAU Fabrice A C Chapelain   D4
60 CHEVALIER Yves NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D4
61 GIREAUDINEAU David E C Bouguenais   D3
 
MINIME
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE M2 0:58:30
2 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE M2 ''
3 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE M2 0:05:46
4 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS M1 ''
5 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 ''
6 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS M1 ''
7 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE M2 ''
8 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS M2 ''
9 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS M2 ''
10 MORILLE Felix VELO CLUB ANCENIEN M2 ''
11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS M2 ''
12 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE M2 ''
13 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE M2 ''
14 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN M2 ''
15 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 ''
16 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE M1 ''
17 CHEVREUX Arthur US ST HERBLAIN M2 ''
18 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET M2 ''
19 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET M1 ''
20 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE M1 ''
21 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN M1 ''
22 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE M1 ''
23 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE M2 ''
24 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE M1 ''
25 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON M1 ''
26 ROCARD Dylan NANTES DOULON VS M1 ''
27 SICARD Maewen US GUERANDE CYCLISME M1 ''
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page