Velopressecollection

Saffré Augrain (44) Classement course cycliste 8 juillet 2018. Pédale Puceuloise.

 
3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 BODARD   DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J
2 GOULET   CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J 2
3 GARCES   RONAN VELO CLUB PORNICHET PCO (D1)
4 DABIN   KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3
5 COURJAL   ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
6 RENARD   MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3
7 THEVAL   ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3
8 PLOQUIN   MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3
9 MALO   NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3
10 RUNAVOT   JEAN MARC US ST HERBLAIN 3
11 CADEC   ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3
12 DESHAIES   GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN J
13 RUAULT   NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J
14 GODIN   GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J
15 COURSIN   GUILLAUME TEAM ANJOU 49 3
16 GUITTON   VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3
17 DENIS   PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3
18 MILOUX   LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J
19 BENARD   FABIEN US ST HERBLAIN J
20 FREMONT   LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J
21 ROUSSEAU   THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J
22 COCAULT   PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J
23 KERHERVE   FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME PCO (D1)
24 DRIANNE   CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN J 2
25 GUYARD   RONAN VC BLINOIS 3
26 VIAUD   PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3
27 TERRIER   ANTOINE NANTES DOULON VS PCO (D1)
28 GICQUEL   BENJAMIN REDON OC 3
29 TREHUDIC   SAMY AC BREVINOIS 3
30 BORE   THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3
 
ECOLES DE VELO
PRELICENCIES
Cl Gén Coureur Club Cat Nb Pt Total
1 Hugo LEAL USP PL 1
2 Nathan COLIN USP PL 2
 
POUSSINS
Cl Gén COUREUR CLUB CAT Nb Point Total
1 Louka RIPAUD CCC PO2 1
2 Maxence COUE PP PO2 2
3 Gabriel MAHE USP PO2 3
4 Leandre DENION USP PO2 4
5 Thalian RETIF CCC PO2 5
6 Youen LESCOP USP PO1 6
7 Amaury MAJOT USP PO1 7
8 Raphael BERTIN PP PO1 8
 
PUPILLES
Cl Gén COUREUR CLUB CAT Nb Point Total
1 Bryce LEBRANCHU USP PU2 1
2 Jules LEAL USP PU2 2
3 Nolan MORANTIN ACB PU2 3
4 Ael CHARPANTIER CCC PU2 4
5 Angus PERRIN UCNA PU1 5
6 Brieuc HAMON ELC PU2 6
7 Eliott MAILLARD PP PU2 7
8 Menzo BRETECHE PP PU1 8
9 Maxime FONDIN PP PU1 9
10 Lisa ONDRACKA ACB PU1-F 10
11 Justin LUCAS VSV PU2 11
 
BENJAMINS
Cl Gén Coureur Club Cat Nb Point Total
1 Arthur MAHE USP BJ1 1
2 Frans karl HORNEC PP BJ1 2
3 Manoa ROUSSELOT USP BJ2 3
4 Augustin TESSIER ELC BJ2 4
5 Nathan MICHELET ACB BJ1 5
6 Matheo RIPAUD CCC BJ1 6
7 Quentin RATICHAUX GM BJ2 7
8 Emilien BROSSEAU ACB BJ1 8
9 Martin LEVEILLE VSM BJ2 9
10 Victor ONDRACKA ACB BJ2 10
11 Lucas LE BOHEC PP BJ1 11
12 Ewen BRETECHE PP BJ2 12
13 Maeva NEVEUX CCC BJ2-F 13
14 Yoni GAUTREAU ELC BJ2 14
15 Thomas GAUTHIER USP BJ2 15
16 Nicolas PEHUET CCC BJ2 16
17 Matheo PINARD CCC BJ1 17
18 Pierre GAUTIER CCC BJ1 18
19 Sarah MAHE USP BJ1-F 19
 
MINIMES
Cl Gén Coureur Club Cat Nb Point Total
1 Enzo COUROUSSE VSV MI2 1
2 Leo BROSSEAU ACB MI2 2
3 Pierrot LEROUX PP MI1 3
4 Axel MAILLARD PP MI1 4
5 Elisa GERARD ECD MI1-F 5
 
CLASSEMENT GENERAL CLUB
CLUB PRE-LI POUS PUP BENJ MIN
ACB     2 3 1
CCC   2 1 5  
ECD         1
ELC     1 2  
GM       1  
PP   2 3 3 2
UCNA     1    
USP 2 4 2 4  
VSM       1  
VSV     1   1
           
45 coureurs 2 8 11 19 5
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page