Velopressecollection

Saffré Augrain (44) Classement course cycliste 7 juillet 2018. Pédale Puceuloise.

 
D1 D2
1 HORNEC   LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
2 LAVAUD   PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
3 GUYLER   DAVID ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D1)
4 ROULEAU   NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZIENNE COMPETITION PASS CYCLISME D2
5 BERNARD   JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D1)
6 FAVREAU   THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D2)
7 LEGUAY   YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
8 GILLIER   YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
9 MARTEL   BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
10 GRALL   ADRIEN CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
11 GOUBAULT   DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
12 LEDUC   TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D1)
13 DURAND   AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
14 BERTRAND   ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 VINCENT    ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE PASS CYCLISME D2
16 MAISONNEUVE   BRUNO AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D1)
17 BLANCHARD   CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME PASS CYCLISME D2
18 GRANGE   MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D2)
19 CHEVRIER   MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
20 BERTIN   Lénaïck CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
21 POIRON   ANTHONY UCC49 PASS CYCLISME D1
22 BOURGEOIS   VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
23 MATIGNON   PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D1)
24 CAMBEL    LIONEL CARTE A LA JOURNEE  
 
D3 D4
1 MARZELIERE   VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 PIRIAC   STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
3 FRICAUD   PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)
4 MALHERBE   DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
5 GIRAUDINEAU   DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
6 GERARD   VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
7 CELERIER   JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme (D3)
8 BARBOT   SEBASTIEN TEAM CHALLONES CYCLISME Pass cyclisme D3
9 BRIAND   REGIS VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
10 GEFFROY   ERIC EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme (D3)
11 FEAUVEAU   PATRICK VC SEBASTIENNAIS PASS CYCLISME D3
12 GUERIN   ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
13 BRETECHE   FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
14 SANDIRA   DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D3)
15 MARTINEAU   TONY TEAM CHALLONES CYCLISME PASS CYCLISME D3
16 SEZETTRE   HERVE VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
17 JAUMAY   ALAIN VELO CLUB SEBASTIENNAIS Pass cyclisme D4
18 MARPAUD   GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
19 ROLLAND   ALAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
20 MAHE   MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
21 ROUX   LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
22 HATAT   SEBASTIEN UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
23 LELIEVRE   CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
24 BOURIGAULT   EVY TEAM CHALLONES CYCLISME Pass cyclisme D4
25 VAILLANT   LIONEL NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
26 GOASDOUE   JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
27 LIGUET   ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE pass cyclisme D3
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page