Velopressecollection

Rougé (44) Classement Course d'attente Cadets Tour De Loire Atlantique 10 juin 2018

CLASSEMENT DES 2 MANCHES DU CHALLENGE CADETS, COURSE D'ATTENTE DU TOUR DE LOIRE ATLANTIQUE 2018.

CLASSEMENT CHAUMES EN RETZ 9 JUIN 2018
1 PAUMARD Thibault CHOLET 49 UC
2 LENORMAND Quentin ST BRÉVIN AC
3 MEREL Axel PUCEUL P
4 ANDRE Gaspard NANTES DOULON
5 MACE Nicolas BEAUPRÉAU VS
6 ROYER Boris MACHECOUL G
7 CHIRON Quentin ERDRE LOIRE
8 BOLGIANI Gabriel PORNICHET VC
9 RATICHAUX Theo MACHECOUL G
10 SOURGET Theo PONTCHÂTEAU U
11 RIVALLAND Kelyan PONTCHÂTEAU U
12 DROUAUD Landry PUCEUL P
13 BERGAUD Louis NANTES ATLANT
14 PERRUCHAS Thomas MACHECOUL G
15 garcia pablo NANTES DOULON
16 GESNOUIN Killian NANTES ATLANT
17 LEROY Loann ST SÉBASTIEN
18 SOURGET Elliot ST BRÉVIN AC
19 COHEN Stefan ST SÉBASTIEN
20 PERRIN Attila NANTES ATLANT
21 COLLET Maxence REDON OC
22 HAMON Juluan ERDRE LOIRE
23 DENIEL Tangi STHERBLAIN US
24 LABARRE Alexandre MÉSANGER VS
25 MAILLARD Timothe PUCEUL P
26 PASGRIMAUD Daniel CHATEAUBRIANT
27 POIRIER Antonin NANTES ATLANT
28 HUYNH Enzo NANTES DOULON
29 GILLIER Henri CHALONNES TC
30 LUCAS Quentin PONTCHÂTEAU U
31 ORVOEN Nathan ST BRÉVIN AC
32 LEROUX Mewen ST SÉBASTIEN
33 TROFFIGUER Pierre STHERBLAIN US
34 DELAUNAY Gwendal CHALONNES TC
35 JACQUEMIN Antonin PORNICHET VC
36 BABIN Gregoire ST BRÉVIN AC
37 SOURGET Gabin PONTCHÂTEAU U
38 MARCHAIS Ewen CHALLANS VC
 
CLASSEMENT ROUGE 10 JUIN 2018
1 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE
3 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
4 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
5 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE
6 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE
7 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
8 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE
10 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS
11 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS
13 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE
14 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET
15 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS
16 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE
17 COHEN Stefan VC SEBASTIENNAIS
18 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS
19 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE
20 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN
21 SOURGET Elliot AC BREVINOIS
22 FORGET Mattheo NANTES DOULON VS
23 MANDIGOUT Kilian CC CASTELBRIANTAIS
24 TOURMEUX Thomas VC Lionnais
25 MARTIN Maël REDON OC
26 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE
27 CAUDAL Mathias UC NANTES ATLANTIQUE
28 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS
29 BLENO Florian US ST HERBLAIN
30 LABARRE Alexandre VS MESANGER
31 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS
32 BOUCHET Antonin REDON OC
33 DROUAUD Landry PEDALE PUCEULOISE
34 HAMON Juluan ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
35 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS
36 GIRAUDET Victor VS COUERONNAIS
37 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
CLASSEMENT GENERAL CHALLENGE
1 MEREL Axel Puceul P
2 CHIRON Quentin Erdre Loire
3 LENORMAND Quentin St Brévin AC
4 BERGAUD Louis Nantes Atlant
5 RATICHAUX Theo Machecoul G
6 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC
7 GESNOUIN Killian Nantes Atlant
8 LEROY Loann St Sébastien
9 PASGRIMAUD Daniel Chateaubriant
10 ANDRE Gaspard Nantes Doulon
11 PERRIN Attila Nantes Atlant
12 COHEN Stefan St Sébastien
13 SOURGET Elliot St Brévin AC
14 POIRIER Antonin Nantes Atlant
15 MAILLARD Timothe Puceul P
16 LABARRE Alexandre Mésanger VS
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page