Velopressecollection

Préfailles (44) Classement course cycliste 10 mai 2018. VC Sébastiennais.

BENJAMINS
1 BRETAUDEAU Emilien ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
2 GRELLIER Noa VS DOMPIERROIS
3 GELESSE Morgan VELOCE VANNETAIS
4 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE
5 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS
6 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE
9 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE
10 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS
11 HERBEL Leo VC SAINT JAMES
12 HORNEC Franck Karl PEDALE PUCEULOISE
13 GUILLOCHON Joao LA MALVILOISE CYCLISME
14 DESMARS Alexis US PONTCHATELAINE
15 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE
16 AUDUSSEAU Kevin GUIDON MACHECOULAIS
17 LEROUZIE Kevin GUIDON MACHECOULAIS
18 RATICHAUX Quentin GUIDON MACHECOULAIS
19 MICHELET Nathan AC BREVINOIS
20 GILET Hugo GUIDON MACHECOULAIS
21 GAUTHIER Thomas US PONTCHATELAINE
22 VIGNARD Mae ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 BROSSEAU Emilien AC BREVINOIS
24 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS
25 LOGE Quentin GUIDON MACHECOULAIS
26 MALECOT Florian UC NANTES ATLANTIQUE
27 BOURREAU Nathan VC SEBASTIENNAIS
28 MICHAUD Flavie VS COUERONNAIS
29 HEELIS Thibaud VC SEBASTIENNAIS
30 TALLONNEAU Matthias TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
 
CADETS ET JUNIORS DAMES
1 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT C2
2 MULON Hugo CA EVRON C1
3 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE C2
4 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS C1
5 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2
6 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS C2
7 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE C1
8 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS C2
9 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS C2
10 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1
11 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
12 BARBEAU Hector UNION CYCLISTE SUD 53 C2
13 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT C2
14 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS C1
16 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS C2
17 RIO Pablo VC PLELANAIS C1
18 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE C1
19 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS C2
20 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS C2
21 NICOLAS Julien VS CLISSONNAIS C2
22 BLENO Florian US ST HERBLAIN C2
23 TALLONNEAU Medhi TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
24 GIRAUDEAU Theo VC SEBASTIENNAIS C1
25 TRAVERS Thibaut VC ANCENIEN C1
26 TENDRON Constance VC SEBASTIENNAIS C2
27 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS C1
28 CHAUVEL Marianne CC VITREEN J2 Dame
29 RICHARD Louis GUIDON MACHECOULAIS C1
 
MINIMES
1 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS M1
2 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE M2
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
4 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
5 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE M2
6 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE M2
7 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
8 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE M2
9 MARAIS Martin CC VITREEN M2
10 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS M2
11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS M2
12 MARCHETTI Alonso LAGNY PONTCARRE CYC. M2
13 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS M2
14 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1
15 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS M2
16 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE M2
17 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS M2
18 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE M2
19 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS M2
20 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS M1
21 GEOFFROY Clement AC BREVINOIS M2
22 LAVENANT Alan VC DINANNAIS M1
23 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN M1
24 GOUBAUD Matheo VC CHALLANDAIS M1
25 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE M1
26 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS M2
27 VIGNARD Matteo ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
28 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE M1
29 RIVAUD Killian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
30 MICHAUD Teddy VS COUERONNAIS M1
31 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS M1
32 HERRERO Zoe NANTES DOULON VS M2
33 JAHAN Andrea GUIDON MACHECOULAIS M1
34 BLET Nollan EC DU DON M1
35 CARCAILLON Enzo AC BREVINOIS M1
 
POUSSINS
1 COUE Maxence PEDALE PUCEULOISE
2 DENION Leandre US PONTCHATELAINE
3 CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS
4 MBOG Tydiane VC SEBASTIENNAIS
5 LEROUX Louenn GUIDON MACHECOULAIS
6 GICQUEL Lilian US PONTCHATELAINE
7 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE
8 GUILBAUD Felicien GUIDON MACHECOULAIS
9 MAUGER Mathys UC NANTES ATLANTIQUE
10 MARION Zoe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 GILET Isaac GUIDON MACHECOULAIS
12 DANET Loan US PONTCHATELAINE
13 ARGOUARC H Mathéo VC SEBASTIENNAIS
14 BATARD Louis GUIDON MACHECOULAIS
15 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
 
PRELICENCIES
1 CURY Lilwenn VC SEBASTIENNAIS
2 LEROUX Maelyne GUIDON MACHECOULAIS
3 COLIN Nathan US PONTCHATELAINE
4 BIORET Benjamin US PONTCHATELAINE
 
PUPILLES
1 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE
2 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
3 MORANTIN Nolan AC BREVINOIS
4 JACQUEMIN Aristide OLYIMPIC CYCL NAZAIRIEN
5 TALLONNEAU Yanis TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE
7 RULLIER Eliaze POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 BATARD Valentin GUIDON MACHECOULAIS
9 ONDRACKA Lisa AC BREVINOIS
10 BERGAUD Arthur UC NANTES ATLANTIQUE
11 JAHAN Marcellina GUIDON MACHECOULAIS
12 GUILBAUD Adrien GUIDON MACHECOULAIS
13 CURY Maelyne VC SEBASTIENNAIS
14 DAVID Guillaume VS COUERONNAIS
15 MOREAU Jules VELO CLUB PORNICHET
16 COLIN Léa US PONCHATEAU
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page