Velopressecollection

Machecoul (44) Classement trophée des écoles de vélo 13 mai 2018.Guidon Machecoulais.

 
 
PRELICENCIES Jeux Vit Rou
Cl
Gén
Coureur Club Cat Nb
Pt
Tot
Tps 5s 10s 30s Tot Tps Cl Tps
(0,000)
Cl Cl Pt
1 Nathan COLIN USP PL 4 01:02,045 1 0 0 01:07,045 1 10,640 1 2 2
2 Maelyne LEROUX GM PL-F 6 01:11,069 2 0 0 01:21,069 2 10,756 3 1 1
3 Lilwenn CURY VCS PL-F 10 01:37,096 1 0 0 01:42,096 4 10,715 2 4 4
4 Timeo PIRAUD CCC PL 11 01:08,008 3 0 0 01:23,008 3 11,535 5 3 3
5 Augustin CHEVILLARD VSV PL 14 01:00,082 10 0 0 01:50,082 5 10,992 4 5 5
6 Paloma TRIVUN GM PL-F 18 02:15,078 6 0 0 02:45,078 6 15,976 6 6 6
 
 
POUSSINS Jeux Vit Rou
Cl
Gén
Coureur Club Cat Nb
Pt
Tot
Tps
 
5s 10s 30s Total Tps Cl Tps
(0,000)
Cl Cl Pt
1 Louka RIPAUD CCC PO2 8 01:01,019 0 0 1 01:31,019 5 08,715 1 2 2
2 Thalian RETIF CCC PO2 12 01:04,059 0 0 0 01:04,059 2 08,757 2 8 8
3 Louenn LEROUX GM PO2 13 00:53,057 2 0 0 01:03,057 1 08,990 5 7 7
4 Axel RONDEAU CC
MONTOIS
PO2 17 01:09,060 2 0 1 01:49,060 13 08,879 3 1 1
5 Gabriel MAHE USP PO2 19 01:08,006 5 0 0 01:33,006 6 09,397 8 5 5
6 Lucas GEFFRAY CCC PO1 20 01:12,025 1 0 0 01:17,025 3 09,732 11 6 6
7 Tydiane MBOG VCS PO2 22 01:13,019 5 0 0 01:38,019 9 09,599 9 4 4
8 Malo PERON VCS PO2 24 01:03,047 0 0 1 01:33,047 7 08,935 4 13 13
9 Louison
FILLONNEAU
BAUDOUIN
CCC PO2-F 26 01:30,047 0 0 0 01:30,047 4 09,032 7 15 15
10 Leandre DENION USP PO2 26 01:15,081 4 0 1 02:05,081 17 09,004 6 3 3
11 Felicien GUILBAUD GM PO2 30 01:24,094 2 0 0 01:34,094 8 10,123 13 9 9
12 Matheo ARGOUARC'H VCS PO1 33 01:18,081 5 0 0 01:43,081 11 09,930 12 10 10
13 Mathys MAUGER UCNA PO1 37 01:11,062 0 0 1 01:41,062 10 10,334 16 11 11
14 Isaac GILET GM PO2 38 01:33,090 3 0 0 01:48,090 12 09,624 10 16 16
15 Zoe MARION ELC PO2-F 46 01:17,068 3 0 1 02:02,068 16 10,471 18 12 12
16 Titouan
PERRAUDEAU
CC
MONTOIS
PO1 48 01:41,084 4 0 0 02:01,084 15 10,168 14 19 19
17 Ambre PERON VCS PO2-F 49 01:30,063 4 0 0 01:50,063 14 10,413 17 18 18
18 Evan FERRANDIN VSC PO1 50 01:50,055 6 0 1 02:50,055 21 10,281 15 14 14
19 Juliette BRISSON GM PO2-F 58 02:11,095 8 0 0 02:51,095 22 10,753 19 17 17
20 Gabin LAUTROU ACB PO1 62 01:31,066 7 0 0 02:06,066 18 11,125 21 23 23
21 Victor MICHEL ELC PO1 63 01:53,031 5 0 0 02:18,031 19 11,565 23 21 21
22 Louis BATARD GM PO1 63 02:26,043 5 0 1 03:21,043 23 10,883 20 20 20
23 Gabin BOURIAUD GM PO1 64 01:46,060 2 0 1 02:26,060 20 11,549 22 22 22
                                              
PUPILLES Jeux Vit Rou
Cl Gén Coureur Club Cat Nb
Pt
Tot
Tps 5s 10s 30s Tot Tps Cl Tps
(0,000)
Cl Cl Pt
1 Tom PRESNEAU VSV PU2 3 00:42,082 0 0 0 00:42,082 1 07,787 1 1 1
2 Diego CORNET USP PU2 7 00:36,035 2 0 0 00:46,035 2 07,958 2 3 3
3 Thomas MENARD VSV PU2 8 00:42,016 1 0 0 00:47,016 3 08,073 3 2 2
4 Bryce LEBRANCHU USP PU2 17 00:57,012 0 0 0 00:57,012 6 08,606 6 5 5
5 Timothe FOLIGNE ACB PU1 17 00:47,041 7 0 0 01:22,041 9 08,226 4 4 4
6 Nolan MORANTIN ACB PU2 20 00:53,007 0 0 0 00:53,007 4 09,144 10 6 6
7 Mael BRUNE GM PU1 20 00:56,097 0 0 0 00:56,097 5 09,061 7 8 8
8 Valentin BATARD GM PU2 23 01:24,066 2 0 0 01:34,066 11 08,573 5 7 7
9 Marcellina JAHAN GM PU2-F 25 01:10,037 0 0 0 01:10,037 7 09,086 8 10 10
10 Cassy ROUSSEAU USP PU1-F 36 01:42,087 3 0 0 01:57,087 13 09,626 14 9 9
11 Maelyne CURY VCS PU1-F 37 01:28,063 7 0 1 02:33,063 15 09,090 9 13 13
12 Bastien PIRAUD GM PU1 38 01:49,036 9 0 0 02:34,036 16 09,208 11 11 11
13 Adrien GUILBAUD GM PU2 39 01:12,003 9 0 0 01:57,003 12 09,434 12 15 15
14 Lisa ONDRACKA ACB PU1-F 39 01:38,075 10 0 0 02:28,075 14 09,582 13 12 12
15 Leonis PRAIZELIN GM PU2 42 01:16,003 1 0 0 01:21,003 8 10,393 18 16 16
16 Antonin POGU GM PU2 43 01:03,054 4 0 0 01:23,054 10 10,040 16 17 17
17 Lois DENIS GM PU1 48 01:11,096 19 0 0 02:46,096 17 10,306 17 14 14
18 Etienne GENAUDEAU GM PU1 52 01:40,037 16 0 0 03:00,037 19 09,721 15 18 18
19 Manon BRISSON GM PU2-F 56 01:31,027 17 0 0 02:56,027 18 10,608 19 19 19
 
 
BENJAMINS Cyclo Vit Rou
Cl Gén Coureur Club Cat Nb Pt Tot Cl Tps
(0,000)
Cl Cl Pt
1 Arthur MAHE USP BJ1 6 3 09,268 2 1 1
2 Maxime CORMERAIS VCS BJ1 10 2 09,424 3 5 5
3 Tomy PEPION CCC BJ2 10 4 09,427 4 2 2
4 Morgane ROBERT CCC BJ2-F 14 1 09,685 7 6 6
5 Nicolas PEHUET CCC BJ2 23 5 09,734 8 10 10
6 Nathan GRIFFON VSV BJ1 27 17 09,586 6 4 4
7 Lohann SINQUIN GOURET VCS BJ2 30 7 09,982 16 7 7
8 Manoa ROUSSELOT USP BJ2 31 19 09,784 9 3 3
9 Nathan MICHELET ACB BJ1 34 6 09,882 14 14 14
10 Kevin LE ROUZIC GM BJ1 34 8 09,260 1 25 25
11 Virgile DESBORDES VSV BJ1 38 12 09,981 15 11 11
12 Jules CORBILLE USP BJ1 42 15 10,062 19 8 8
13 Quentin RATICHAUX GM BJ2 42 21 09,832 12 9 9
14 Lily rose VERGNE USSH BJ2-F 44 9 09,585 5 30 30
15 Hugo GILET GM BJ1 46 13 09,875 13 20 20
16 Matheo RIPAUD CCC BJ1 48 11 10,090 20 17 17
17 Gustave TENDRON VCS BJ2 60 18 10,468 27 15 15
18 Yoni GAUTREAU ELC BJ2 62 22 09,805 11 29 29
19 Sebastien HERY ELC BJ1 64 23 10,271 23 18 18
20 Leny DUMAS USP BJ1 64 28 10,309 24 12 12
21 Flavie MICHAUD VSC BJ1-F 68 25 09,988 17 26 26
22 Gaspard BOUCHEE CCC BJ2 69 16 10,604 32 21 21
23 Clement DAUDIN PELE ELC BJ2 70 10 10,392 25 35 35
24 Kevin AUDUSSEAU GM BJ2 75 31 10,163 21 23 23
25 Victor ONDRACKA ACB BJ2 76 14 10,571 28 34 34
26 Davy JAHAN GM BJ1 77 39 09,802 10 28 28
27 Aurel CHEVILLARD VSV BJ2 80 30 10,811 37 13 13
28 Alban BACHELIER VCS BJ2 81 29 10,660 33 19 19
29 Julian LAMBERT GM BJ1 82 24 10,759 36 22 22
30 Emilien BROSSEAU ACB BJ1 82 27 11,040 39 16 16
31 Oscar GOUIN BECAVIN GM BJ1 86 33 10,451 26 27 27
32 Lena LAGADEC GM BJ2-F 88 34 10,051 18 36 36
33 Bastien DRUEZ CCMONTOIS BJ2 90 37 10,253 22 31 31
34 Raphael GUYON VSV BJ1 91 20 10,703 34 37 37
35 Timeo PRAIZELIN GM BJ2 91 32 10,751 35 24 24
36 Quentin LOGE GM BJ2 94 26 10,587 30 38 38
37 Timothe MANDIN CCMONTOIS BJ2 95 35 10,571 28 32 32
38 Florian MALECOT UCNA BJ1 100 36 10,603 31 33 33
39 Sarah MAHE USP BJ1-F 115 38 10,988 38 39 39
 
 
MINIMES Cyclo Vitesse Route
Cl Gén Coureur Club Cat Nb Point Total Cl Tps
(0,000)
Cl Cl Pt
1 Mathys AVERTY VCS MI2 3 1 08,816 1 1 1
2 Lilian IMBERT GM MI2 11 2 09,444 6 3 3
3 Lilian RENAUDINEAU GM MI2 11 4 09,431 5 2 2
4 Leo BROSSEAU ACB MI2 15 3 09,739 7 5 5
5 Andrea JAHAN GM MI1-F 17 6 09,419 4 7 7
6 Axel RENAUDINEAU UCNA MI1 18 12 09,039 2 4 4
7 Teddy MICHAUD VSC MI1 23 5 09,954 8 10 10
8 Mael MANDIGOUT CCC MI1 24 7 10,224 9 8 8
9 Andreas BARTHEAU GM MI1 25 10 09,372 3 12 12
10 Leontine TENDRON VCS MI2-F 26 8 10,858 12 6 6
11 Nil MASSON VSV MI1 30 9 10,362 10 11 11
12 Florian DELCHAMBRE VSV MI1 33 13 10,436 11 9 9
13 Floriane BLANCHET VCS MI1-F 37 11 10,881 13 13 13
 
CLASSEMENT GENERAL CLUB
Cl Club Total Equipe Pre-Li Po Pu Benj Min
1 USP 72 Complet 1 2 3 5  
2 GM 77 Complet 2 6 10 10 4
3 VCS 95 Complet 1 4 1 4 3
4 VSV 104 Complet 1   2 4 2
5 ACB 137 Complet   1 3 3 1
6 CCC 53 4 1 4   5 1
7 VSC 141 3   1   1 1
8 UCNA 155 3   1   1 1
9 ELC 159 3   2   3  
10 CCMONTOIS 202 3   2   2  
11 USSH 44 1       1  
100 coureurs 6 23 19 39 13
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page