Velopressecollection

Ligné (44) Classement course cycliste 9 septembre 2018. Pédale Nantaise.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

2EME 3EME CAT ET JUNIORS
2h48mn46s
1 GOULET Clement Vallet VS FRA Jun
2 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c
3 DENIS Patrice La Gacilly US FRA 2 c
4 MALO Nathan StHerblain US FRA 3 c
5 BIARD Francois Belmont AC FRA Jun
6 RUEL Quentin St Brévin AC FRA 2 c
7 BOHAL Victor Nantes Atlant FRA Jun
8 BERTIN Valentin Beaupréau VS FRA 2 c
9 NICOU Jeremy St Légér Cycl FRA 3 c
10 PLANTARD Laurent Angers Doutre FRA 2 c
11 COTTIN Guillaume Ste Luce VC FRA 3 c
12 SUPIOT Anthony Champagné SVC FRA 3 c
13 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T FRA 2 c
14 GUERAS Sebastien Nantes Doulon FRA 2 c
15 TELLIER Laurent POC C Lumière FRA 2 c
16 LEBRETON Matthieu Château Gonti FRA 3 c
17 LAVAUD Frederick Angers Doutre FRA 3 c
18 MABIT Jeremy Puceul P FRA 3 c
19 DENIS Jules St Sébastien FRA 2 c
20 PASQUIER Jean Les Herbiers FRA 1 c
21 BEZARD Francois Chateaubriant FRA 3 c
22 CHEREL Bastien LaRocheYon V FRA 3 c
23 THOMAS Gabriel LaRocheYon V FRA Jun
24 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c
25 PICHON Mael Nantes Atlant FRA Jun
 
PASS CYCLISTES
1h32mn28s
1 SAFFRE Jeannick Erdre Loire FRA Pc3
2 GUERLAIS Stephane Puceul P FRA Pc3
3 THILLMANY Francois St Sébastien FRA Pc4
4 CORNUAILLE Christophe Erdre Loire FRA Pc3
5 HUTEAU Guillaume Ancenis VC FRA Pc3
6 LESERVOISIER Sylvin Ancenis VC FRA Pc3
7 DOUAUD Guillaume Erdre Loire FRA Pc3
8 DROUET Cyril Montfauçon EC FRA Pc3
9 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A FRA Pc4
10 BLANDIN Fabrice Blain VC FRA Pc3
11 BOURIGAULT Evy Chalonnes TC FRA Pc4
12 PASSEDROIT Xavier StHerblain US FRA Pc3
13 PECOT Julien Ancenis VC FRA Pc3
14 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT FRA Pc3
15 DUBIN Sebastien Montfauçon EC FRA Pc3
16 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire FRA Pc3
17 FRICAUD Patrice Nantes Atlant FRA Pc3
18 COLIN Marc Nantaise P FRA Pc3
19 GABORY Emmanuel Beaupréau VS FRA Pc4
20 MAHE Maurice Blain VC FRA Pc3
21 GAULTIER Guillaume Mésanger VS FRA Pc1
22 FAVREAU Raphael StHerblain US FRA Pc2
23 MOREAU Justin Vallet VS FRA Po1
24 GIRON Jean christophe Nantes Doulon FRA Pc2
25 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A FRA Pc1
26 JAUNAULT Ulrich Vallet VS FRA Po2
27 POUPARD Steven Ancenis VC FRA  
28 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT FRA Pc1
29 VIAUD Benjamin St Sébastien FRA Po1
30 FOUCHARD Christophe Ste Luce VC FRA Po1
31 FOUCHER Flavien Ste Luce VC FRA Po1
32 VINCENT Alexandre Erdre Loire FRA Pc3
33 TAUNAY Matthias St Sébastien FRA Po1
34 AALOUANE Jamel Ste Luce VC FRA Po1
35 GUIBERT Robert Rezé UCP FRA Pc3
36 JOLLY Pascal Rezé UCP FRA Pc3
37 GENET Stephane Nantes Atlant FRA Po1
38 FAVREAU Thierry StHerblain US FRA Pc2
39 BRICAUD Dany Ancenis VC FRA Po1
39 CHARLES David Mésanger VS FRA Po1
40 CORNUAILLE Brice Mésanger VS FRA Po1
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page