Velopressecollection

La Chapelle Sur Erdre (44) Classement course cycliste 13 mai 2018. US St Herblain.

2EME 3EME CAT
2H 45
1 BONSERGENT Maxime NANTES ATLANT
2 RIDEL Damien STHERBLAIN US
3 DAUPHIN Florian VALLET VS
4 FAVREAU Jean STHERBLAIN US
5 BERANGER Geoffrey VALLET VS
6
  • VOIRY Regis
STHERBLAIN US
7 GOULET Florian VALLET VS
8
  • LECUYER Antoine
ST BRÉVIN AC
9 GUERAS Sebastien NANTES DOULON
10
  • FAHIER Pierre Alexandre
VALLET VS
11 DENIS Jules ST SÉBASTIEN
12 JULIEN Kevin NANTES ATLANT
13 AUBERGER Florian SAVENAY VC
14 RUEL Quentin ST BRÉVIN AC
15 LORENT Kevin STHERBLAIN US
16 PASTOR Tristan ST SÉBASTIEN
17
  • CHEMIN Jean Michel
LOIRE SILLON
18 GROSSI Mickael STHERBLAIN US
19
  • JACQ Leo
VALLET VS
20 CHANSON Quentin NANTES ATLANT
21
  • DUCHEMIN Damien
CHATEAUBRIANT
22 BRUHAY Flavien STHERBLAIN US
23 FAUCHEUX Nicolas VALLET VS
24
  • BEZARD Francois
CHATEAUBRIANT
25 MOULLEC Simon GUÉRANDE USC
26 LAUREAU Xavier SAVENAY VC
27
  • MALO Nicolas
SAVENAY VC
28
  • MALO Nathan
STHERBLAIN US
29
  • RAFFLEGEAU Etienne
ANCENIS VC
30 LANGLAIS Alexandre GUÉMENÉ PENFA
31 BOIVIN Axel VALLET VS
32
  • GARIOU Thomas
NANTES DOULON
33 GODIOT Jeremy STHERBLAIN US
34
  • CHEREAU Baptiste
MACHECOUL G
35
  • GUITTON Valentin Joel
PONTCHÂTEAU U
36 BOURGOUGNON Stephan PORNICHET VC
37 MORIN Xavier STHERBLAIN US
38 VALLET Baptiste STHERBLAIN US
39
  • MABIRE Gwenael
LOIRE SILLON
40
  • LERAY Arnaud
ST SÉBASTIEN
41
  • EDMONT Guillaume
VALLET VS
42
  • BOURDIN Eric
MUSETTEBAULOI
43 RICHARD Remi STHERBLAIN US
44
  • JOSSE David
BOUGUENAIS EC
45
  • MOREAU Ronan
STHERBLAIN US
46
  • POTIER Stephane
LOIRE SILLON
47
  • CADALEN Yann
ST SÉBASTIEN
48
  • CORBARD Antoine
ST SÉBASTIEN
49 ARNAUD Simon NANTES DOULON
50
  • THOMAS Sylvain
SAVENAY VC
51
  • BORDEAUX Louis
PONTCHÂTEAU U
52
  • BRETONNEAU Antoine
STHERBLAIN US
53 LAMOULINE Romain STHERBLAIN US
54
  • COURJAL Anthony
LOIRE SILLON
55
  • LOUIS Sebastien
NANTES ATLANT
56
  • BRET Ludovic
STHERBLAIN US
57
  • LE BARBIER Christophe
LOIRE SILLON
58
  • MARTIN Frederic
LOIRE SILLON
59
  • THAREAU Mathieu
ANCENIS VC
60
  • RUNAVOT Jean Marc
STHERBLAIN US
 
 CLASSEMENT 2EME CAT
1 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant
2 RIDEL Damien StHerblain US
3 DAUPHIN Florian Vallet VS
4 FAVREAU Jean StHerblain US
5 BERANGER Geoffrey Vallet VS
6 GOULET Florian Vallet VS
7 GUERAS Sebastien Nantes Doulon
8 DENIS Jules St Sébastien
9 JULIEN Kevin Nantes Atlant
10 AUBERGER Florian Savenay VC
11 RUEL Quentin St Brévin AC
12 LORENT Kevin StHerblain US
13 PASTOR Tristan St Sébastien
14 GROSSI Mickael StHerblain US
15 CHANSON Quentin Nantes Atlant
16 BRUHAY Flavien StHerblain US
17 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS
18 MOULLEC Simon Guérande USC
19 LAUREAU Xavier Savenay VC
20 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa
21 BOIVIN Axel Vallet VS
22 GODIOT Jeremy StHerblain US
23 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC
24 MORIN Xavier StHerblain US
25 VALLET Baptiste StHerblain US
26 RICHARD Remi StHerblain US
27 ARNAUD Simon Nantes Doulon
28 LAMOULINE Romain StHerblain US
 
CLASSEMENT 3EME CAT
1
  • VOIRY Regis
StHerblain US
2
  • LECUYER Antoine
St Brévin AC
3
  • FAHIER Pierre Alexandre
Vallet VS
4
  • CHEMIN Jean Michel
Loire Sillon
5
  • JACQ Leo
Vallet VS
6
  • DUCHEMIN Damien
Chateaubriant
7
  • BEZARD Francois
Chateaubriant
8
  • MALO Nicolas
Savenay VC
9
  • MALO Nathan
StHerblain US
10
  • RAFFLEGEAU Etienne
Ancenis VC
11
  • GARIOU Thomas
Nantes Doulon
12
  • CHEREAU Baptiste
Machecoul G
13
  • GUITTON Valentin Joel
Pontchâteau U
14
  • MABIRE Gwenael
Loire Sillon
15
  • LERAY Arnaud
St Sébastien
16
  • EDMONT Guillaume
Vallet VS
17
  • BOURDIN Eric
MusetteBauloi
18
  • JOSSE David
Bouguenais EC
19
  • MOREAU Ronan
StHerblain US
20
  • POTIER Stephane
Loire Sillon
21
  • CADALEN Yann
St Sébastien
22
  • CORBARD Antoine
St Sébastien
23
  • THOMAS Sylvain
Savenay VC
24
  • BORDEAUX Louis
Pontchâteau U
25
  • BRETONNEAU Antoine
StHerblain US
26
  • COURJAL Anthony
Loire Sillon
27
  • LOUIS Sebastien
Nantes Atlant
28
  • BRET Ludovic
StHerblain US
29
  • LE BARBIER Christophe
Loire Sillon
30
  • MARTIN Frederic
Loire Sillon
31
  • THAREAU Mathieu
Ancenis VC
32
  • RUNAVOT Jean Marc
StHerblain US
 
CADETS
1H 23
1 ALLARD Nathan Pontchâteau U
2 MARCHAIS Ewen Challans VC
3 RATICHAUX Theo Machecoul G
4 BRIAND Baptiste Puceul P
5 MAILLARD Timothe Puceul P
6 ANDRE Gaspard Nantes Doulon
7 BOIRE Flavien Agesinate VC
8 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC
9 LOISEAU Quentin Chantonnay VC
10 PERRIN Attila Nantes Atlant
11 METZGER Victor Chateaubriant
12 VENEREAU Come StHerblain US
13 HERVOUET Pierre Montaigu VV
14 COHEN Stefan St Sébastien
15 BERGAUD Louis Nantes Atlant
16 GARCIA Pablo Nantes Doulon
17 BROSSEAU Corentin Montaigu VV
18 LEROY Loann St Sébastien
19 LE ROUX Clement Nantes Doulon
20 GESNOUIN Killian Nantes Atlant
21 GAUVIN Thomas Chantonnay VC
22 CHIRON Quentin Erdre Loire
23 PERRUCHAS Thomas Machecoul G
24 MICHELOT Louis Victor StHerblain US
25 LABARRE Alexandre Mésanger VS
26 MORILLON Arnaud Les Herbiers
27 GAUTIER Noe Pontchâteau U
28 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire
29 CHARRIER Tom Pontchâteau U
30 BABIN Gregoire St Brévin AC
31 FONDIN Paolo Nantes Atlant
32 HUYNH Enzo Nantes Doulon
33 MOLLE Nathan LaRocheYon V
34 PERRAY Paul Chateaubriant
35 MERIAU Tom Challans VC
36 ROTUREAU Thomas Chemillé CV
37 BLENO Florian StHerblain US
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page