Velopressecollection

Couëron (44) Classement course cycliste 11 mars 2018. VS Couëronnais.

3eme catégories Juniors et PCO
Dist. : 98, Km     Moyenne : 37,74 km/h
1 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3C 2.35.49
2 RUEL QUENTIN   3C  
3 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C  
4 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.36.06
5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C  
6 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3C  
7 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3C  
8 GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE 3C  
9 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C  
10 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3C  
11 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C 2.36.33
12 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2  
13 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 3C  
14 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 3C  
15 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C  
16 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C  
17 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C  
18 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3C  
19 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C  
20 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO  
21 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C  
22 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C  
23 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE PO  
24 SAVARY MARC US ST HERBLAIN PO  
25 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY PO 2.37.34
26 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3C  
27 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C  
28 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1  
29 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C  
30 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1  
31 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J1  
32 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3C  
33 ROUE STEVAN EC PLUVIGNOISE PO  
34 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3C  
35 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO  
36 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3C  
37 MILLET MICHEL NANTES DOULON VS 3C  
38 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3C  
39 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J2  
40 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN PO  
41 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C  
42 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3C  
43 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.38.35
44 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS PO  
45 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2  
46 ROUSSEAU JOCELYN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS PO  
47 DANIEL KILLIAN EC PLUVIGNOISE 3C  
48 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C  
49 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 3C  
50 MOORE PAUL US ST HERBLAIN PO  
51 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS PO  
52 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME PO  
53 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3C  
54 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3C  
55 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C  
56 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1  
57 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 3C  
58 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3C  
59 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE PO  
60 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS 3C  
61 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C  
62 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE PO  
63 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C  
64 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3C  
65 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS J1  
66 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2  
67 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS PO  
68 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3C  
69 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2 2.39.07
70 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS PO  
71 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3C  
72 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2  
73 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J2  
74 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS PO  
75 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 3C  
76 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3C  
77 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS PO  
78 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS PO  
79 TURGOT LAURENT VC SEBASTIENNAIS 3C  
80 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C  
81 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3C  
82 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3C  
83 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C  
84 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PO  
85 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3C  
86 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE PO  
87 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN PO  
88 DELAGE KEVIN VS MESANGER PO  
89 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3C  
90 COROLLEUR MORGAN US ST HERBLAIN J1  
91 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3C  
92 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS J1  
93 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2  
94 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1  
95 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME PO  
96 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C  
97 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3C  
98 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J2  
99 TESSIER PAUL ALEXANDRE POC COTE DE LUMIERE 3C  
100 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 3C  
101 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS PO  
102 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE PO  
103 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN PO  
104 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE J1  
105 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY PO  
106 SIMON ALBAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C  
107 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3C  
108 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU PO  
109 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN PO  
110 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3C  
111 CAIGNARD DAMIEN VELO CLUB LUCEEN PO  
112 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS PO  
113 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN PO  
114 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C  
115 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN 3C  
116 TARDIF ALEXANDRE US ST HERBLAIN 3C  
117 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 3C  
118 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C  
119 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME PO  
 
PASS CYCLISTES
Dist. : 66, Km     Moyenne : 35,06 km/h
Temps Du vainqueur 1.52.56
1 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D2
2 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
3 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
4 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
5 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
6 MARTIN ENZO US PONTCHATELAINE D2
7 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D2
8 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
10 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
11 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2
12 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
13 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
14 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
15 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE D2
16 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
17 MORINIERE LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3
18 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2
19 MAISON ARNAUD GUIDON MACHECOULAIS D4
20 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
21 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
22 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN D2
23 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
24 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
25 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
26 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
27 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
28 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
29 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
30 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
31 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
32 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
33 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
34 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2
35 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
36 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
37 LAGADEC GUILLAUME VS COUERONNAIS D2
38 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
39 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
40 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS D2
41 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE D2
42 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATELAINE D4
43 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
 
 
 
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page