Velopressecollection

St Péran (35) Classement course cycliste 5 août 2018. VC Plélanais.

SOUTENEZ VELOPRESSECOLLECTION
 
3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
2 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
3 URIEN Guillaume SC MALESTROIT 3ème
4 LANGOUET Thomas CC VITREEN Junior
5 CAVET Tony VC VERNON 3ème
6 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
7 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
8 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
9 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
10 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
11 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME PCO
12 FRANCOIS Florian CS FLECHOIS 3ème
13 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
14 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY 3ème
15 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
16 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO
17 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
18 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES PCO
19 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
20 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
21 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème
22 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème
23 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
24 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
25 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior
26 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
27 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
28 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
29 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
30 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
31 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PCO
32 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN PCO
33 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS Junior
34 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
35 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior
36 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
 
ECOLES DE VELO
POUSSINS
1 MARIE Guillaume VC DU MORTAINAIS
2 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN
3 MENARD Charlotte CC LIFFRE
4 MARTIN Emeline CC PLANCOETIN
5 DAHIREL Ylan UC PAYS DE JOSSELIN
6 ROLLET Mathis VC PONTIVYEN
7 RENAULT Jeanne AMBOISE NAZELLES NEGRON
8 HOGUET Edern REDON OC
9 PELLAN Gaël VC MEVENNAIS
10 GUILLAUME Timeo VC PLELANAIS
11 MENAGE Noé VC PLELANAIS
12 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL
 
PUPILLES
1 FOLIGNE Timothe AC BREVINOIS
2 MATO Regine TEAM PAYS DE DINAN
3 LE BERRE Johann EC PAYS DE PAIMPOL
4 ROLLET Malo VC PONTIVYEN
5 JOUAN Bastian AS MALESTROIT
6 DAHIREL Céliane UC PAYS DE JOSSELIN
7 LOZIER Tanguy REDON OC
8 HOURDIN Mathéo CC PLANCOETIN
9 MOY Lucas VC PLELANAIS
10 CARAMONA Luna COC FOUGERAIS
11 LANGLAIS Hoel UC PAYS DE JOSSELIN
 
BENJAMINS
1 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
2 MENARD Alexis CC LIFFRE
3 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS
4 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
5 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
6 MARTIN Tom CC PLANCOETIN
7 DAHIREL Ewen UC PAYS DE JOSSELIN
8 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
9 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
10 CARAMONA Mathéo COC FOUGERAIS
11 DESPREAUX Killian GO FOUGERAIS
12 DESNOS Simon CC PLANCOETIN
13 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON
14 GEORGES Antoine VC PLELANAIS
15 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME
16 COUREAU Luc CC VITREEN
17 MENAGE Guy VC PLELANAIS
18 GROUSSARD Maud VC SAINT JAMES
19 LANGLAIS Lywenn UC PAYS DE JOSSELIN
20 DERVILY Romain VC SAINT MALO
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page