Velopressecollection

St Malon Sur Mel (35) Classement course cycliste 11 mars 2018. VC Mévennais.

BENJAMINS
1 OLIVIRO Étienne OC LOCMINE
2 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
3 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
4 DELALANDE Nino OC LOCMINE
5 POIRIER Maxime CC MONCONTOUR
6 MORIN Lilian CC PLANCOETIN
7 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
8 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
9 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
10 CADORET Baptiste OC LOCMINE
11 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS
12 BIHEL Clément UC PAYS DE JOSSELIN
13 LATIMIER Yann CC UZELAIS
14 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN
15 HUE Enzo VC MEVENNAIS
16 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
17 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
18 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN
19 JOUAULT Ambre CC VITREEN
20 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
21 MARTIN Tom CC PLANCOETIN
22 DAHIREL Ewen UC PAYS DE JOSSELIN
23 COLAS Julien CC VITREEN
24 THOMAS Erwan VC MEVENNAIS
25 LANGLAIS Lywenn UC PAYS DE JOSSELIN
 
PUPILLES
1 POIRIER Valentin CC MONCONTOUR
2 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
4 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
5 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 SIMON Iléna CC PLANCOETIN
7 MATO Regine TEAM PAYS DE DINAN
8 LANGLAIS Hoel UC PAYS DE JOSSELIN
9 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
10 DAHIREL Céliane UC PAYS DE JOSSELIN
11 LAURENT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN
12 LOZIER Tanguy REDON OC
13 THOMAS Antonin VC MEVENNAIS
14 DELALANDE Leo OC LOCMINE
15 RAFFRAY Lucas CC PLANCOETIN
16 HOURDIN Mathéo CC PLANCOETIN
 
POUSSINS
1 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
2 MORIN Axel CC PLANCOETIN
3 MARTIN Emeline CC PLANCOETIN
4 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN
5 DAHIREL Ylan UC PAYS DE JOSSELIN
6 GOUYA LE BASTARD Gregoire CC PLANCOETIN
7 PICHONNET Nathan VC MEVENNAIS
8 PELLAN Gael VC MEVENNAIS
 
PRELICENCIES
1 BOTREL Alexis CC PLANCOETIN
2 COLOMBEL Gabin TEAM PAYS DE DINAN
 
D1 D2
Moyenne de l'étape : 40,25 km/h pour 73,8 km
Temps du vainqueur 1:50:00
1 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
2 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open (D1)
3 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme (D2)
4 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme (D1)
5 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open (D1)
6 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open (D1)
7 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
8 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open (D2)
9 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
10 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open (D2)
11 SIDANER David HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open (D1)
12 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
13 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open (D1)
14 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
15 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
16 RAMARE Didier CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D1)
17 CORNILLET Gabriel CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D2)
18 LESNE Pierre TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open (D1)
19 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
20 GASTEAU Pierre CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open (D1)
21 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D1)
22 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D1)
23 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open (D2)
24 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D1)
25 RIOU Thierry JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
26 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme (D2)
27 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme (D2)
28 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
29 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
30 SANTOS Ruben VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
31 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
32 BERNARD Loic EC RENNAISE PC OPEN D2
33 DENIS Sébastien DC QUÉDILLAC PC D2
34 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
35 SIMON Loic VC RENNAIS PC D2
36 RIAND Stéphane ASPTT RENNES PC OPEN D1
37 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D2)
38 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
39 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
40 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
42 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open (D2)
43 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
44 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
 
D3 D4
Moyenne de l'étape : 36,25 km/h pour 57,4 km
Temps du vainqueur 1:35:00
1 SICHERE Franck CC MONCONTOUR PC D3
2 DEBROIZE Aurelien TEAM PODIOCOM JANZE PC D3
3 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB PC D3
4 SÉVIN Benoit PENTHIEVRE VELO TEAM PC D3
5 LEGALLAIS Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE PC D4
6 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS PC D3
7 HERVE Michel EC RENNAISE PC D3
8 COUTANT Florent ETOILE CYCLISTE DU DON PC D3
9 GORTAIS Gwénael ECP GUICHEN PC D3
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
11 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN PC D3
12 TRICAN Romain BREIZH REDER PC D3
13 BOUSSIN Michel VC PLELANAIS PC D3
14 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS PC D4
15 BOHUON Dominique JS DOLOISE CYCLISME PC D4
16 VAIDIE Marcel CC ST ONEN PC D4
17 DEMOY Didier UC BRIOCHINE PC D4
18 GAUVIN Jean Michel AC SAINT MALO DE PHILY PC D3
19 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB PC D3
20 THOMAS Thierry BREIZH REDER PC D4
21 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN PC D3
22 CROLAIS Claude CARTE A LA JOURNÉE  
23 GUÉRIN Raymond EC du DON PC D3
24 PELTIER Vincent UC JOSSELIN PC D4
25 AUDIGER Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME PC D4
26 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY PC D4
27 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME PC D4
28 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE PC D4
29 DIBOUES Philippe US VERN CYCLISME PC D3
30 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
31 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. PC D3
32 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS PC D4
33 MESNARD Ludovic CC RENNAIS PC D3
34 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC D4
35 BOURSEUL Jean Luc CC PLANCOETIN PC D4
36 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE PC D3
37 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE PC D4
38 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN PC D3
39 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D4
40 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC D3
41 USARCH Fabrice UCL HENNEBONT PC D3
42 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC D3
43 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN PC D4
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page