Velopressecollection

St Domineuc (35) Classement course cycliste 8 juillet 2018. Team Sojasun Cyclisme.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
2 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
4 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
6 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
8 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
9 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
10 BOUIN Charles AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 TORTELIER Valentin SABLE SUR SARHTE 2ème
12 NICOLAS Arture EV ANGERS DOUTRE 2ème
13 ROCHEFORT Malvine VC PAYS DE LORIENT 2ème
14 VEZIE Valentin VC DINANAIS 3ème
15 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
17 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
18 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO
19 PERRIN Erwan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
20 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
21 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
22 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
23 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2
24 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
25 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 ROBIN Clement CC LIFFRE 3ème
27 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
28 FREULON Vincent TEAM U ANJOU 49 2ème
29 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
30 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
31 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
33 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
34 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2
35 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
36 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
37 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
38 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
39 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
40 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior
41 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
42 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
43 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS Junior
44 DAGUET Serge COC FOUGERAIS PCO
45 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior
46 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
47 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO
48 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
49 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
50 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
51 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
52 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC J
53 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
54 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
55 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
56 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
57 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
58 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE PCO
59 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME PCO
60 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 2ème
61 SOULAS Anthony RO SANARYENNE PCO
62 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. PCO
63 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
 
CADETS
1 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
2 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME
3 CHALMEL Malo ASPTT RENNES CYCLISME
4 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
5 THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
6 CHARLOT Baptiste CC CASTEL BRIANTAIS
7 ROME Esteban VC DINANNAIS
8 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
9 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
11 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
12 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT
13 RIO Pablo VC PLELANAIS
14 ROCHELLE Evan GO FOUGERAIS
15 LOUET Theo VC DINANNAIS
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
17 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
18 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME
19 LERAY Calixte ASPTT RENNES
20 GESRET Remi VC SAINT MALO
21 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME
22 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
 
MINIMES
1 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
2 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 LETUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS
5 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN
6 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
7 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
8 MINIER Mathias VC PLELANAIS
9 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
10 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
11 PETIT Caroline US VERN CYCLISME
12 ABILY Laura CC PLANCOETIN
13 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
14 JULIENNE Maxime CC VITREEN
15 ALIX Alain TEAM PAYS DE DINAN
16 GOURDEL Paul ROC MALOUIN
17 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
18 DEBLAISE Pierre US CHATEAUGIRON
19 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
20 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
21 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
22 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page