Velopressecollection

Ronde Louvignéenne (35) Classement course cycliste 8 juillet 2018. VC Sportif Louvignéenne

classement general
Minimes
1 LAURENSOT Edgar M2 OCC CESSON 00:53:26
2 AVENANT Basile M2 CC LANDIVY 00:53:32
3 NOEL Mathis M2 CC PLANCOET 00:53:51
4 GEMON Lenny M2 VS TRÉGUEUX 00:53:52
5 GOUESSANT Gabriel M2 CC MONCOUTOUR 00:53:55
6 BEHR Pierre-Adrien M1 VC PAYS DE GUIGAMP 00:53:56
7 SIMON Célestin M1 CC LANDIVY 00:54:06
8 HINGANT Melvyn M2 VS TRÉGUEUX 00:54:10
9 SAUVEE Adrien M2 CC LIFFRÉ 00:54:10
10 LE HENANFF Axel M2 AS ROMILLÉ CYCLISME 00:54:11
11 MAZEVET Ronan M1 VC PAYS DE GUIGAMP 00:54:12
12 HAMONIC Maximilien M2 CC PLANCOET 00:54:12
13 NOREE Matthis M2 VS TRÉGUEUX 00:54:12
14 BANNIER Damien M2 VS PLOUMAGOAR 00:54:14
15 BUREL Louy M2 VS TRÉGUEUX 00:54:15
16 AMICE Tom M1 TEAM PAYS DE DINAN 00:53:26
17 PAIN Ugo M2 VC AVRANCHES 00:54:24
18 DEJOUR Alexandre M2 OCC CESSON 00:54:39
19 LAOT Kelvin M2 CC BOURG BLANC 00:55:19
20 LEBOUCHER Corentin M2 VC ST HILAIRE 00:55:21
21 DUMAST Quentin M2 EC PAYS DE GUICHEN 00:55:25
22 MOMBLANO Mathieu M1 EC PAYS DE PAIMPOL 00:55:25
23 REBILLARD Malo M1 CC PLANCOET 00:55:26
24 LAVENANT Alan M1 VC DINAN 00:55:42
25 BOURSEUL Valentin M2 VS TRÉGUEUX 00:56:01
26 VAUTIER Mathieu M2 EC CONDÉ SUR NOIREAU 00:56:13
27 CHOBLET Pierre M1 US VERN CYCLISME 00:56:10
28 MESSAGEOT Yanis M2 GO FOUGÈRES 00:56:37
29 LETACONNOUX Timothée M1 CC PLANCOET 00:57:09
30 POUPELARD FORGET Henzo M1 EC MAYENNE 00:59:43
31 DAUGET Goulven M2 VCS LOUVIGNÉEN 01:00:31
 
CADETS
1 UMENHOVER Antoine c2 LAVAL CYCLISME 53 01:57:44
2 PALENI Enzo C2 CC CHATEAUBRIANT 01:57:50
3 JOUANJAN Lilian C2 TEAM GRANIT ROSE 01:57:53
4 RADIER julien c2 CC LIFFRÉ 01:57:54
5 RUEL Dorian C1 AS BRÉVINOIS 01:57:56
6 LE SCANFF Gurvan C2 ASC ROMILLÉ 01:57:58
7 CORDELIER Mathier C1 OCC CESSON 01:57:59
8 BAR Nathan C1 VC SAVIGNY SUR ORGE 01:58:00
9 METZGER Victor C2 CC CHATEAUBRIANT 01:58:01
10 BABIN Grégoire C1 AS BRÉVINOIS 01:58:02
11 LENORMAND Quentin C2 AS BRÉVINOIS 01:58:03
12 LOUVEL Noa C2 COC FOUGÈRES 01:58:06
13 ROULAND Louis C2 LE MANS SARTHE 01:58:06
14 COQUELIN Martin C2 COC FOUGÈRES 01:58:06
15 BOIVIN Hugo C2 CC PLANCOET 01:58:07
16 ORVOEN Nathan C2 AS BRÉVINOIS 01:58:07
17 MARTIN Mael C1 REDON OC 01:58:11
18 CHAUVEL Alexandre C2 CC VITRÉ 01:58:16
19 LEIROS Lucas C2 GO FOUGÈRES 01:58:17
20 JOSSET Thibault C2 AS TOURLAVILLE 01:58:22
21 LEMOUSSU Valentin C2 VC ST HILAIRE 01:58:30
22 ADAM Guillaume C1 UC BRIQUEBEC 01:58:59
23 MILLET Ugo C2 BC MAYENNAIS 01:59:46
24 FOUREAU Lilian C1 CC LANDIVY 01:59:47
25 ADAM Maxime C1 UC BRIQUEBEC 02:01:08
26 DEBON Augustin C1 VC AVRANCHES 02:02:17
27 LEMESSAGER Maxime C2 CC PLANCOET 02:03:08
28 DELARUE Max C1 PÉRIERS CYCLISME 02:03:08
29 GLOT Ewen C1 CC PLANCOET 02:06:32
30 GESLIN Noa C1 GO FOUGÈRES 02:07:44
31 LAMBERT Antoine C2 COC FOUGÈRES 02:07:47
32 BOURGNEUF Johann C1 VC ST HILAIRE 02:08:01
33 BONNO Mathéo C1 EC MAYENNE 02:08:07
34 HAMON Mélaine C2 VCP GUIGAMP 02:09:31
35 MOISSY Paul C1 VC ST HILAIRE 02:09:37
36 GROSSET Ronann C1 CC PLANCOET 02:10:57
37 COUPE Hugo C2 AS TOURLAVILLE 02:12:01
38 POULAIN Julie C2 EC PAYS DE GUICHEN 02:12:24
39 AMICE Florine C2 EC PAYS DE DINAN 02:13:21
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page