Velopressecollection

Romagné (35) Classement course cycliste 9 septembre 2018. COC Fougerais.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

D1 D2
1 BOURDINIERE FLORENT Pass'Cyc COC FOUGERAIS
2 GARNIER HERVE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
3 LOUET FREDERIC Pass'Cyc TEAM SOJASUN CYCL.
4 LE BOUDEC FABIEN Pass'Cyc EC MAYENNAISE
5 DAVAL ANTHONY D2 COC FOUGERAIS
6 SAVARY ANTHONY Pass'Cyc LAVAL CYCLISME 53
7 LEROY DAVID Pass'Cyc CC LANDIVYSIEN
8 DUVAL FLORIAN Pass'Cyc VC RENNAIS
9 ANGENARD FABRICE Pass'Cyc VC PLELANAIS
10 ROIZIL RONAN D1 VC ST HILAIRE
11 HOUSTIN Yoann Pass'Cyc VC LANDELLAIS
12 CORDELIER GERARD Pass'Cyc OC CYCL.CESSONNAIS
13 LE GALLOU RONAN Pass'Cyc TEAM PODIOCOM JANZE
14 GONTIER Alban Pass'Cyc UC DU MORTAINAIS
15 BLIN STEPHANE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
16 FALIGOT ROMAIN Pass'Cyc COC FOUGERAIS
17 ROTY DIDIER Pass'Cyc UC NANTES ATLANTIQUE
18 ROBIEUX ANTOINE Junior EC MAYENNAISE
19 HELLEUX VINCENT Pass'Cyc CYCLEBOX
 
D3 D4
1 DEBROIZE AURELIEN Pass'Cyc TEAM PODIOCOM JANZE
2 ROUSSEL CHRISTOPHE Pass'Cyc TEAM TED DIT AUTISME
3 UDIN JEAN YVES Pass'Cyc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4 MAGDELEINE DAVID Pass'Cyc CC VITREEN
5 LEFOUL JEROME D3 UC ENTRAMMES
6 HIRBEC Cyril Pass'Cyc UC DU MORTAINAIS
7 BLANCHET JEROME D3 VS LOUVIGNE
8 MIANI ERMIS D4 IND BRET
9 MACHARD JEROME Pass'Cyc TEAM TED DIT AUTISME
10 NOZAY CEDRIC Pass'Cyc US VERN CYCLISME
11 LHERMELIN BRUNO Pass'Cyc TEAM TED DIT AUTISME
12 IKEN NICOLAS D3 CC VITREEN
13 LEVEILLEY Serge Pass'Cyc VC SAINT HILAIRE
14 GUERINEL PHILIPPE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
15 THEBAULT JEAN BERNARD Pass'Cyc TEAM TED DIT AUTISME
16 THIEULENT Xavier Pass'Cyc VC AVRANCHES
17 SAMSON CHRISTOPHE Pass'Cyc TEAM PODIOCOM JANZE
18 GORTAIS GWENAEL Pass'Cyc EC PAYS GUICHEN
19 GATEL SERGE Pass'Cyc TEAM PODIOCOM JANZE
20 BAZILLAIS VINCENT Pass'Cyc CC VITREEN
21 GALLAIS VINCENT Pass'Cyc TEAM TED DIT AUTISME
22 BUARD LAURENT Pass'Cyc CS LANGOURLA CHANTEPIE
23 EVEILLARD MAURICE D4 CC RENNAIS
24 PONTAIS HERVE Pass'Cyc GO FOUGERAIS
25 PRODHOMME DOMINIQUE Pass'Cyc GO FOUGERAIS
26 VILLERBUE JEAN-MICHEL   0
27 MARTIN EMMANUEL Pass'Cyc HENNEBONT CYCLISME
28 VEILLARD CHRISTOPHE D4 TEAM TED DIT AUTISME
29 HURAULT GAETAN D3 CC LANDIVYSIEN
30 CORBIN ANTHONY Pass'Cyc COC FOUGERAIS
31 DINARD RONAN Pass'Cyc COC FOUGERAIS
32 DENIS LAURENT Pass'Cyc BREAL BROCELIANDE CYCLISME
33 MOULIN MICKAEL Pass'Cyc GO FOUGERAIS
 
CADETS
1 CRUBLET BRICE UC VERN CYCLISME
2 SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDIC
3 JOUANJAN LILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
5 PRISE    MAELAN VC PAYS DE LOUDEAC
6 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
7 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
8 MOISAN     THIBAULT VC DINANNAIS
9 LEMAITRE      XAVIER AS ROMILLE CYCLISME
10 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS
11 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
12 APVRILLE    JULIAN UC ALREENNE
13 GARREAU ROMAIN UC DU MORTANAIS
14 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN
15 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS
16 SOULABAILLE    DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
17 PROD'HOMME   AXEL CA EVRON
18 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN
19 FOISNET MARCEAU VC AVRANCHES
20 ROBERT ALAN EC RANCE FREMUR
21 LOYER KELIG AS ROMILLE CYCLISME
22 VALLEE    THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC
23 LEIROS    LUCAS GO FOUGERAIS
24 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME
25 TARLEVE    ALEXIIS CYCLO CLUB ERNEEN
26 HUE      ALEXANDRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
27 SPAGNESI ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
28 GERNIGON QUENTIN VC MEVENNAIS
29 GLOT EWENN CC PLANCOETIN
30 FONTAINE      HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
31 LAMBERT ANTOINE COC FOUGERAIS
32 COQUELIN MARTIN COC FOUGERAIS
33 CARRE    MARTIN UC VERN CYCLISME
34 DEGRENNE    KENZO FLERS CYCLISME 61
35 MARIVINT KEVIN VELO TAUPON
36 POTTIER BRICE UC VERN CYCLISME
37 RAFFRAY    LUKAS CC PLANCOETIN
38 MELOT THIBAUD UC VERN CYCLISME
39 BOUDET GUILLAUME VC AVRANCHES
40 LEMOULAND MAELAN VC DINANNAIS
41 CHAVOIX ALAN LIECENCE JOURNE
42 MARTIN ELOUANN HENNEBONT CYCLISME
43 ROBERT ELISA TEAM PAYS DINAN
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page