Velopressecollection

Ossé (35) Classement course cycliste 15 avril 2018. US Châteaugiron.

2ème manche du Trophée de la Communauté des Communes du Pays de Châteaugiron (TCCPC) organisées par le Comité des Fêtes d’Ossé et contrôlées par l’US Châteaugiron Section Cycliste.
 
CLASSEMENT DU TROPHÉE ►ICI
3EME CAT JUNIORS ET PASS
Temps du vainqueur 2:14:29
1 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
2 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
3 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
4 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
5 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
6 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3ème
7 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
8 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème
9 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
10 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème
11 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
12 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
13 PIOT Julien CC VITREEN Junior
14 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
15 CAREMEL Leandre AS ROMILLE CYCLISME Junior
16 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
17 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
18 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
19 NEUCIN Anthony EC RENNAISE PC OPEN
20 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
21 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
22 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème
23 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
24 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
25 MOREAU Niels ASPTT RENNES CYCLISME Junior
26 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF Junior
27 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS Junior
28 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
29 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
30 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
31 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
32 GAZENGEL Pierre VCP LOUDEAC Junior
33 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème
34 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
35 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior
36 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
37 EDARD Gregory CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
38 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
39 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
40 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
41 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
42 THEZE Alexis CC RENNAIS 3ème
43 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
44 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
45 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
46 LEMONNIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
47 FOUCHER Fabien CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
48 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
49 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
50 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
51 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
52 LE BOUDEC Fabien EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme Open
53 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
54 BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
55 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
56 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior
57 GUILLOUX Corentin VC SAINT HILAIRE Junior
58 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
59 BORDIER Thomas US VERN CYCLISME Junior
60 LHERMELIN Bruno TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open
61 BOUFFORT Yannick VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
62 MEHAT Brice CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
63 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
64 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
65 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
66 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
67 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
68 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
69 GRALL Adrien CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
70 RAPIN Florian CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
71 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
72 SUIGNARD Eric CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
73 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
74 JARRY Benoit VCS LOUVIGNEEN 3ème
75 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
76 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
77 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
78 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX 3ème
79 DESCHAMPS Kevin TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
80 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
81 HOUEDE Baptiste CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
82 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
83 SIMON Frederic VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
84 PIENON Cyril EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
85 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open
 
 MINIMES
Temps du vainqueur  0:51:11
1 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
2 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN M2
3 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
4 BLOT Hugo CC VITREEN M2
5 GESTEAU Julien BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M2
6 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY M2
7 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE M2
8 PAILLARD Axel CC VITREEN M2
9 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS M2
10 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 M1
11 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME M1
12 JOSSIN Simon EC RENNAISE M2
13 MINIER Mathias VC PLELANAIS M2
14 PAILLARD Axel ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
15 FOUCHER Cameron CC VITREEN M2
16 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS M1
17 BATTEUX Yoann CC VITREEN M1
18 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS M2
19 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS M2
20 ELLUARD Hugo TEAM TED DIT AUTISME M1
21 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME M1
22 JARDIN Orlane CC LANDIVY C2
23 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1
24 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN M1
25 CHAUSSE Fabien CC VITREEN M1
26 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS M1
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page