Velopressecollection

Noyal Chatillon (35) Classement course cycliste 10 mars 2018. Sojasun Espoir ACNC.

CLASSEMENT DE LA COURSE ELITE SOUVENIR LOUISON BOBET ►ICI
ALBUM PHOTO ►ICI

3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 MOULIN Maxime GO FOUGERAIS 3ème ESP
2 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP
3 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème ESP
4 LECARPENTIER Baptiste UC BRICQUEBEC 3ème  
5 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
6 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème  
7 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème  
8 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP
9 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Ope D1
10 GUERIN Mathis REDON OC 3ème ESP
11 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème  
12 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème  
13 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème ESP
14 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3ème  
15 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 3ème  
16 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème  
17 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1
18 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2
19 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3ème  
20 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème ESP
21 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 3ème  
22 JUCHA Benjamin PARISIS A.C. 95 3ème  
23 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème  
24 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ESP
25 MAHIER Baptiste VC AVRANCHES Junior J2
26 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème  
27 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème  
28 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème  
29 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème Catégorie  
30 BOUVIER Bryan KER BARRES VTT Junior J2
31 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1ESP
32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème  
33 MAUGAN Quentin VC CHATEAU GONTIER 3ème  
34 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Ope D1
35 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème  
36 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Ope D1
37 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS Junior J2
38 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
39 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème  
40 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ESP
41 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème ESP
42 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope D1
43 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème  
44 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Ope D1
45 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 3ème  
46 HERVIEU Guillaume MOYON CYCLOSPORT 3ème  
47 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP
48 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1
49 ROUESNE Nicolas US VERN CYCLISME Junior J2
50 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème  
51 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Ope D2
52 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème  
53 MUZARD Hugo UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1ESP
54 DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème  
55 MORPURGO Jean Jacques VC RENNAIS Pass'Cyclisme Ope D1
56 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP
57 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Ope D1
58 PIENON Cyril EC RENNAISE Pass'Cyclisme Ope D1
59 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème  
60 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Ope D1
61 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
62 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN 3ème  
63 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème ESP
64 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP
65 POUILLOT Boris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP
66 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème ESP
67 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème ESP
68 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1
69 GASTEL Romain VC AVRANCHES 3ème ESP
70 MOREAU Frederic VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Ope D1
71 MOREAUX Clement CC VITREEN Pass'Cyclisme Ope D1ESP
72 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2
73 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP
74 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère  
75 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème ESP
76 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème  
77 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES 3ème  
78 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème  
79 AUBAULT Frederic VC CHAVAGNAIS 3ème  
80 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème ESP
81 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Ope D1
82 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème  
83 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème  
84 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D1
85 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème  
86 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Ope D2
87 LECERF Charly UST EQUEURDREVILLE 3ème  
88 SIMON Corentin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème ESP
89 LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1
90 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 3ème  
91 BIEN Julien BEAUPREAU VELO SPORT 3ème  
92 PITON Jerome BEAUPREAU VELO SPORT 3ème  
93 COUROUSSE Boris AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme Ope D1
94 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1
95 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior J1
96 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème  
97 COLOMBEL Jerome TEAM PAYS DE DINAN 3ème  
98 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème  
99 GOUAULT Benoit VC SAINT HILAIRE 3ème  
100 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Ope D1
101 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème  
102 BLOT David EC RENNAISE 3ème  
103 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème  
104 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème  
105 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème  
106 COIRE Jean François VC AVRANCHES 3ème  
107 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
108 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème  
109 JEULAND Valentin VC SAINT JAMES 3ème  
110 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme Ope D1ESP
111 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior J1
112 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Ope D1
113 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Ope D1ESP
114 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème  
115 HUYART Hugo UC BRICQUEBEC 3ème  
116 LAMBERTON Thomas CC RENNAIS 3ème ESP
117 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior D2
118 MARCEAU Mathieu EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope  
119 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème  
120 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior J1
121 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème  
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page