Velopressecollection

Lieuron (35) Classement course cycliste 5 août 2018. VC Rennais.

SOUTENEZ VELOPRESSECOLLECTION
 

 
D1 D2 D3 D4
Temps du 1er : 1H37'22
Pl Nom Prénom Catégorie   Club
1 BOUILLON Ludovic Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
2 CHABROULLET Mickael Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
3 CHAPEAU Kevin Pass'Cyclisme Open D2 TEAM PODIOCOM JANZE
4 NAEL Herve Pass'Cyclisme D2 VS RIEUXOIS 56
5 JAY Sebastian Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
6 LEMETAYER Mathieu Pass'Cyclisme Open D2 EC RENNAISE
7 LAUNAY David Pass'Cyclisme Open D2 UC PAYS DE JOSSELIN
8 MERVEILLEUX Guenole Pass'Cyclisme Open D2 TEAM IMMO GOLFE
9 AMISSE Sylvain Pass'Cyclisme D1 UC PAYS DE JOSSELIN
10 LERAY Gaetan Pass'Cyclisme D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
11 GOASMAT Nicolas Pass'Cyclisme Open D1 AC PAYS DE BAUD
12 DORE Sylvain Pass'Cyclisme Open D2 VC PAYS DE LOUDEAC
13 THOREL Cedric Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
14 ROME Mickael Pass'Cyclisme Open D2 JS DOLOISE CYCLISME
15 MONTEMBAULT  Nicolas Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
16 LE GALLOU Ronan Pass'Cyclisme Open D1 TEAM PODIOCOM JANZE
17 CRIMET Christophe Pass'Cyclisme Open D2 OC CYCL.CESSONNAIS
18 BOULET Christopher Pass'Cyclisme D1 VC VINCENNES
19 NAEL Christophe Pass'Cyclisme Open D2 CC VITREEN
20 PANAGET Jean Francois Pass'Cyclisme Open D2 CC RENNAIS
21 MARTIN Jean Michel Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL CESSONNAIS
22 ROUL Laurent Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
23 SOREL Nicolas Pass'Cyclisme D1 ENTENTE CYCLISTE DE SAONE
24 GUERILLON Yoann Pass'Cyclisme Open D2 US LA GACILLY CYCL.
25 ROINEL Baptiste Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
26 METAY Arnaud Pass'Cyclisme D4 VTT ST THURIAL BROCELIANDE
27 NOBLET Sébastien Pass'Cyclisme Open D1 US LA GACILLY CYCL.
28 DUVAL Florian Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
29 DENIS Laurent Pass'Cyclisme D4 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
30 LEBRETON Serge Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
31 LEVIEL Cyril Pass'Cyclisme Open D2 VC RENNAIS
32 LESCOP David Pass'Cyclisme D2 US PONTCHATELAINE
33 LAUNAY Jerome Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE JOSSELIN
34 CHEBLI Hecine Pass'Cyclisme Open D2 CYCLEBOX
35 IKEN Nicolas Pass'Cyclisme D3 CC VITREEN
36 GUIBERT Jean Claude Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
37 CORBIN Anthony Pass'Cyclisme D3 COC FOUGERAIS
38 BOSSARD Joel Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
39 VILLENEUVE Sebastien Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
40 NEUCIN Anthony Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
41 HERMAN Bruno Pass'Cyclisme D2 VCS LOUVIGNEEN
42 CHEENNE Daniel Pass'Cyclisme Open D2 ASPTT RENNES CYCLISME
43 LE CARLUER Pascal Pass'Cyclisme D2 VC RENNAIS
44 BESNARD Thomas Pass'Cyclisme Open D1 RL BAZOUGEAISE
45 OLIVEUX Alan Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL.CESSONNAIS
46 JUBAN Quentin Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
47 DESRIAC Gael Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
48 DAUTAIS Julien Pass'Cyclisme Open D1 SC MALESTROIT
 
2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
Temps du 1er : 2H19'41"
Pl Nom Prénom Cat Club
1 DUBOIS Pierre Emmanuel Junior REDON OC
2 MANCEL Médéric 2ème MOYON CYCLOSPORT
3 BERCHE Pierre Antoine 2ème UC BRIOCHINE
4 GLON Youen 2ème TEAM PAYS DE DINAN
5 JOSSET Hugo 2ème UC IFS-HEROUVILLE
6 BORDIER Julien 2ème US VERN CYCLISME
7 MOULLEC Simon 2ème US GUERANDE CYCLISME
8 BONNAMOUR Yann 2ème US VERN CYCLISME
9 MARIAULT Sane 2ème TEAM SOJASUN CYCL.
10 PRAUD Benjamin 2ème REDON OC
11 GARCIA Richard 2ème BEAUPREAU VELO SPORT
12 CAILLET Bastien 2ème CC VITREEN
13 LEBOUVIER Tanguy 2ème MOYON CYCLOSPORT
14 DANION David 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 BERNARD Pierre Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 AUBERGER Florian 2ème VELO CLUB DE SAVENAY
17 MELLET Lenaic   US CHATEAUGIRON
18 JOUNIER Quentin 3ème REDON OC
19 PERROCHEAU Yannis 2ème VC HERBRETAIS
20 RICAUD Philippe 2ème US LA GACILLY CYCL.
21 GARCES Ronan 3ème VELO CLUB PORNICHET
22 CHEVILLARD Allan Junior US VERN CYCLISME
23 DAVID Dominique 3ème SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 LEFEUVRE Dylan 3ème US LA GACILLY CYCL.
25 AGUILLON Tom Junior CC RENNAIS
26 LE BRUN Corentin 2ème LAVAL CYCLISME 53
27 FEVRIER Maxime 3ème US LA GACILLY CYCL.
28 CHARON Guillaume 2ème TEAM U ANJOU 49
29 KERHERVE Frederic PCO D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30 BOUGOUIN Jean Claude 3ème VELO CLUB PORNICHET
31 HUREL Maxime 3ème REDON OC
32 LORRE Ronan 2ème UC BRIOCHINE
33 SCHMIDT Nicolas 2ème UC BRIOCHINE
34 PAVOINE Stephane 2ème EC PAYS GUICHEN
35 CAILLET Denis 3ème VELOCE VANNETAIS CYCL.
36 DEBROIZE Alexis 3ème TEAM PODIOCOM JANZE
37 JAN Steven 3ème REDON OC
38 VOISIN Adrien 3ème VS RIEUXOIS 56
39 TATARD Jean Christophe PCO D1 VC RENNAIS
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page