Velopressecollection

La Selle En Cogles (35) Classement course cycliste 10 juin 2018. COC Fougerais.

5ème manche du Challenge du Coglais 2018 pour les 2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
CLASSEMENT CHALLENGE CYCLISTE DU COGLAIS ►ICI
 

D1 D2
1 BARON Noël Pass'Cyc TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
2 BOUILLON LUDOVIC D1 UCS LOUVIGNE
3 PRIOL THOMAS Pass'Cyc CYCLEBOX
4 GARCIA VIAJE JORGE Pass'Cyc CYCLEBOX
5 BOIVIN PHILIPPE Pass'Cyc VC PLURIENNAIS
6 BEAUSSIER MICKAEL D1 GOF
7 HARDY BENJAMIN D1 UCS LOUVIGNE
8 EVANS Philip Pass'Cyc VC PONTORSON
9 MARTIN JEAN MICHEL D1 OC CESSON
10 DUBOIS JEROME D1 UNION CYCLISTE SUD 53
11 DAVAL Anthony Pass'Cyc COC FOUGERAIS
12 LODE MICKAEL Pass'Cyc CC LANDIVYSIEN
13 DUPRE SEBASTIEN Pass'Cyc ASPTT RENNES CYCLISME
14 FLEURY STEPHANE Pass'Cyc TEAM SOJASUN CYCL.
15 FALIGOT ROMAIN Pass'Cyc COC FOUGERAIS
16 MICHEL SEBASTIEN Pass'Cyc CC LANDIVYSIEN
17 CHENARD MICKAEL Pass'Cyc CC ST ONEN
18 MONNIER FABRICE Pass'Cyc ROC MALOUIN
19 LE GALLOU RONAN Pass'Cyc TEAM PODIOCOM JANZE
20 BESNARD THOMAS Pass'Cyc RL BAZOUGEAISE
21 COLIN GUILLAUME D1 COC FOUGERAIS
22 YVET FRANCK Pass'Cyc JS DOLOISE CYCLISME
23 RENIER LILIAN Pass'Cyc UNION CYCLISTE SUD 53
24 GUILLARD Fréderic Pass'Cyc TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
25 LE CARLUER PASCAL Pass'Cyc VC RENNAIS
26 DAGUET SERGE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
27 DERENNES Benoit Pass'Cyc VC LANDELLAIS
28 BIHEU ANTHONY Pass'Cyc US CHATEAUGIRON
29 AVRIL BERTRAND Pass'Cyc BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
30 ANGENARD FABRICE Pass'Cyc VC PLELANAIS
31 DAVID NICOLAS Pass'Cyc COC FOUGERAIS
32 CHEENNE DANIEL Pass'Cyc ASPTT RENNES CYCLISME
33 LHOMMEAU THIERRY Pass'Cyc CC RENNAIS
34 LEGAUFFRE THOMAS Junior ( ASPTT RENNES CYCLISME
35 BERTIN Lénaïck Pass'Cyc CYCLEBOX
36 JEGU STEPHANE Pass'Cyc VC MEVENNAIS
37 BOUILLON THOMAS D2 VC GRANVILLE
38 DUVAL FLORIAN Pass'Cyc VC RENNAIS
39 DAUGUET PATRICE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
40 NEUCIN ANTHONY D1 ECR
41 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC Pass'Cyc COC FOUGERAIS
42 HELLEUX VINCENT D2 CYCLEBOX
43 LEDUC KEVIN Pass'Cyc VC DINANNAIS
44 DESMONTS William Pass'Cyc TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
45 HOUSTIN Yoann Pass'Cyc VC LANDELLAIS
46 LERAY ROMAIN Pass'Cyc US VERN CYCLISME
47 BAZILLON STEPHANE Pass'Cyc TEAM TED DIT AUTISME
48 CHATEIGNERE FREDERIC Pass'Cyc EC RENNAISE
49 DEMOY ALEXANDRE D2 USM GAGNY
 
D3 D4
1 GARNIER HERVE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
2 PRODHOMME DOMINIQUE Pass'Cyc GO FOUGERAIS
3 MARION JEROME D3 GO FOUGERAIS
4 DUDOIT FRANCK Pass'Cyc COC FOUGERAIS
5 GALLAIS VINCENT Pass'Cyc TEAM TED DIT AUTISME
6 LEBOULANGER David Pass'Cyc UC DU MORTAINAIS
7 TRIGUEL Kévin Pass'Cyc VC LANDELLAIS
8 HAMONIC JEAN PAUL Pass'Cyc CC PLEVEN
9 GUERINEL PHILIPPE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
10 PARC SEBASTIEN D4 CC ERNEEN
11 TURPIN ANDRE Pass'Cyc CC LANDIVYSIEN
12 DINARD Joël Pass'Cyc ES MAINTENON PIERRES
13 HURAULT GAETAN Pass'Cyc CC LANDIVYSIEN
14 UDIN JEAN YVES Pass'Cyc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 NOEL REMY Pass'Cyc VCS LOUVIGNEEN
16 GAUVEN PATRICK Pass'Cyc UC BRIOCHINE
17 HINAULT YVAN Pass'Cyc UC BRIOCHINE
18 JOLLY Didier Pass'Cyc ROC MALOUIN
19 DELATOUCHE BERNARD Pass'Cyc COC FOUGERAIS
20 GARNIER STEPHANE Pass'Cyc COC FOUGERAIS
21 CHAPIN GERARD Pass'Cyc AC ST MALO PHILY
22 HUBERT CHRISTIAN D3 0
23 LAINE PATRICK D4 CC LANDIVYSIEN
 
2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 BAUDOIN MARVIN 2ème Cat VC AVRANCHES
2 LEMOINE Fabian 2ème Cat ES AUNEAU CYCLISME
3 BODIN MALWEEN 2ème Cat UNION CYCLISTE SUD 53
4 CHESNEL Pascal 2ème Cat TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
5 PITHON KARL 2ème Cat EC RENNAISE
6 ROZE CORENTIN 2ème Cat CC VITREEN
7 DEROUINT MAXIME 3ème Cat US VERN CYCLISME
8 FESTOC ROMAIN 2ème Cat EC RENNAISE
9 DESPAS Régis 3ème Cat UC DU MORTAINAIS
10 BOULLEZ THIBAULT 3ème Cat TEAM SOJASUN CYCL.
11 DENIEUL CHRISTOPHE 3ème Cat EC RENNAISE
12 MOQUET CLEMENT 3ème Cat OC CYCL.CESSONNAIS
13 PAILLARD ROMAIN 2ème Cat CC VITREEN
14 DANION EWEN 3ème Cat DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 BORDIER JULIEN 2ème Cat US VERN CYCLISME
16 JOSSIER CLEMENT Junior ( VC PAYS DE LOUDEAC
17 BELLEC Tristan 2ème Cat VC AVRANCHES
18 MOULIN MAXIME 3ème Cat GO FOUGERAIS
19 CLOLUS Kévin 3ème Cat VC SAINT HILAIRE
20 GAUTON JEAN LUC 3ème Cat CM AUBERVILLIERS 93
21 BAGUELIN JOCELYN 2ème Cat CYCLO CLUB ERNEEN
22 COULANGE Florian 3ème Cat TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 ANGOT Théo Junior ( AS TOURLAVILLE CYCLISME
24 LEBOUCHER ADRIEN 3ème Cat VS PAYS DE LAMBALLE
25 TABOURET Clément 2ème Cat ES TORIGNI
26 BERNARD PIERRE Junior ( DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
27 GUERAS SEBASTIEN 2ème Cat NANTES DOULON VS
28 GUIMARD BENOIT 2ème Cat VC PAYS DE LORIENT
29 PRIOUX OLIVIER 3ème Cat VCS LOUVIGNEEN
30 QUINDRY Emeric Junior ( AS TOURLAVILLE CYCLISME
31 POLI KEVIN 2ème Cat EC RENNAISE
32 CHEREL JEAN LUC Pass'Cyc VCS LOUVIGNEEN
33 BENATRE JACOB 2ème Cat UNION CYCLISTE SUD 53
34 LANVIERGE LADISLAS Junior ( UNION CYCLISTE SUD 53
35 MELLIER ALEXANDRE 2ème Cat US VERN CYCLISME
36 BATTEUX YOANN 2ème Cat US VERN CYCLISME
37 LORRE RONAN 2ème Cat UC BRIOCHINE
38 CHEVAL AURELIEN 2ème Cat US LA GACILLY CYCL.
39 GARNIER JEROME 3ème Cat LAVAL CYCLISME 53
40 LECROSNIER Lucas Junior ( AS TOURLAVILLE CYCLISME
41 LE BRUN CORENTIN 2ème Cat LAVAL CYCLISME 53
42 MONNIER Alexandre 3ème Cat CC LIFFRE
43 HERON Antonin Junior ( AS TOURLAVILLE CYCLISME
44 MOQUET CORENTIN 2ème Cat OC CYCL.CESSONNAIS
45 CHEVILLARD ALLAN Junior ( US VERN CYCLISME
46 JAN ANTOINE 2ème Cat HENNEBONT CYCLISME
47 GRIMAULT RONAN 2ème Cat US VERN CYCLISME
48 DERVILY BENOIT 3ème Cat ROC MALOUIN
49 ROYER JEREMY Junior ( GO FOUGERAIS
50 BROUILLARD Jérémy 3ème Cat TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
51 PETITJEAN CORENTIN Junior ( VC SAINT MALO
52 CADORET SEBASTIEN 2ème Cat DYNAMIC BIKE LOCMINE
53 BERCHE PIERRE ANTOINE 2ème Cat UC BRIOCHINE
54 BOURDIN NICOLAS 3ème Cat COC FOUGERAIS
55 FERRON HUGO 2ème Cat UNION CYCLISTE SUD 53
56 PRODHOMME YOHANN 2ème Cat GO FOUGERAIS
57 FERCOQ CHRISTOPHE 2ème Cat VC LOUDEAC 38
58 BAGOT POL Junior ( DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
59 PRENVEILLE LAURENT 3ème Cat TEAM SOJASUN CYCL.
60 SABLE JULES 3ème Cat CYCLO CLUB ERNEEN
61 MALLE PATRICE 3ème Cat COC FOUGERAIS
62 PIRON CLEMENT 3ème Cat DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
63 DEBROIZE ALEXIS 3ème Cat TEAM PODIOCOM JANZE
64 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian 2ème Cat ES TORIGNI
65 DANION DAVID 3ème Cat DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
66 BEDIER MAXIME Junior ( UNION CYCLISTE SUD 53
67 JUHEL CEDRIC 3ème Cat JS DOLOISE CYCLISME
68 TRIGUEL JEAN FRANCOIS 2ème Cat LAVAL CYCLISME 53
69 BESNARD ERWAN 3ème Cat VCS LOUVIGNEEN
70 GARCIA RICHARD 2ème Cat BEAUPREAU VELO SPORT
71 LEPOURREAU ADRIEN 2ème Cat LAVAL CYCLISME 53
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page