Velopressecollection

La Route Du Roc Louvigné Du Désert 8 et 9 septembre 2018 Classement

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

 
ETAPE 1
CLASSEMENT INDIVIDUEL
1 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior J2 2:37:04
2 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior J2 0:00:10
3 MOURAUD Victor CYCLO CLUB ERNEEN Junior J2 ''
4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior J2 ''
5 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
6 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP 0:00:12
7 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 ''
8 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE Junior J2 ''
9 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 0:00:14
10 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE Junior J1 0:00:55
11 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior J1 ''
12 DAGUET Serge COC FOUGERAIS PCO D1 ''
13 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème   0:00:57
14 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNEEN 3ème   ''
15 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème   0:01:06
16 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior J1 0:01:13
17 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior J1 ''
18 MORVAN Lucas AC LEONARDE Junior J1 0:01:19
19 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème ESP 0:01:22
20 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 3ème ESP ''
21 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3ème   0:01:25
22 MORTIER Louis SC VAL D'ARRE 3ème ESP 0:01:28
23 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 ''
24 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior J2 ''
25 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior J1 0:01:39
26 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème   0:01:49
27 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème   ''
28 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP 0:02:21
29 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 ''
30 DURET Benjamin SC VAL D'ARRE Junior J2 ''
31 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE Junior J1 ''
32 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
33 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior J1 0:02:24
34 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
35 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior J2 0:02:28
36 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN Junior J2 0:02:48
37 ROLLAND William UC BRIOCHINE 3ème ESP 0:03:07
38 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior J1 0:03:09
39 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS 3ème   ''
40 MARSAUD Tomy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème ESP ''
41 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior J1 0:03:11
42 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE 3ème ESP ''
43 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior J1 ''
44 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME PCO D1ESP ''
45 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior J1 ''
46 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème   0:03:13
47 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème ESP 0:04:03
48 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior J1 ''
49 BOLTEAU Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème ESP 0:04:13
50 MOULIN Maxime GO FOUGERAIS 3ème ESP 0:04:16
51 PILLEY Rhys CC PLANCOETIN 3ème ESP 0:04:26
52 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème   ''
53 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior J1 ''
54 DELHOMMEAU Leo CYCLO CLUB ERNEEN Junior J2 0:04:28
55 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior J2 ''
56 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème ESP ''
57 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior J2 0:04:31
58 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
59 TAKASHIMIZU Tensho SC VAL D'ARRE 3ème ESP ''
60 RAFFLEGEAU Etienne VELO CLUB ANCENIEN 3ème ESP ''
61 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème ESP ''
62 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME PCO D1 ''
63 EDARD Gregory CC VITREEN PCO D1ESP ''
64 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN PCO D1 ''
65 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior J1 ''
66 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN Junior J1 ''
67 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior J1 ''
68 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
69 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior J1 ''
70 PARE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Junior D2 J2 ''
71 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior J1 ''
72 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior J1 ''
73 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
74 PONTOIZEAU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 ''
75 DEMAISON Jules SC VAL D'ARRE Junior   ''
76 L`HERMITE Adrien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème ESP ''
77 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior J1 ''
78 IZEMBARD Stephane VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme D3 ''
79 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior D2J1 0:04:36
80 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème   ''
81 MICHEL Sebastien CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
82 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème   ''
83 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème ESP ''
84 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème ESP ''
85 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème   0:04:40
86 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème   ''
87 PILORGE Charly CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
88 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior J1 ''
89 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème ESP ''
90 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 3ème ESP ''
91 MARTINE Alan VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
92 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème   ''
93 BEAUSSIER Mickael GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
94 JUBAN Quentin VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open D1ESP 0:05:02
95 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior D2 J2 0:07:36
96 LONGA Yohan SC VAL D'ARRE 3ème   ''
97 CUSSONNEAU Maxime VELO CLUB ANCENIEN Junior J1 0:09:57
98 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open D2 ESP 0:11:05
99 HAMEL Nicolas VC AVRANCHES Junior J1 0:14:13
100 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior J2 0:15:28
101 SURGET Jeremy LE MANS SARTHE VELO 3ème ESP 0:16:37
102 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open D1 0:21:25
103 TESSE Dorian LE MANS SARTHE VELO Junior J1 0:29:33
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
Rang Equipe Temps Points
1 UC NANTES ATLANTIQUE 07:53:06 39
2 AC LEONARDE 07:53:38 36
3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 07:53:55 39
4 UC DU MORTAINAIS 07:54:40 49
5 CYCLO CLUB ERNEEN 07:56:45 68
6 CC VITREEN 07:57:49 85
7 UC BRIOCHINE 07:58:00 88
8 ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 07:58:43 95
9 COC FOUGERAIS 07:59:02 112
10 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 07:59:16 105
11 SC VAL D'ARRE 07:59:32 111
12 VC SAINT HILAIRE 08:00:14 127
13 GO FOUGERAIS 08:00:18 145
14 VCS LOUVIGNEEN 08:01:11 146
15 VC AVRANCHES 08:01:17 156
16 CC PLANCOETIN 08:02:02 142
17 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 08:02:44 179
18 VELO CLUB ANCENIEN 08:03:02 166
19 ASPTT RENNES CYCLISME 08:03:25 183
20 AS ROMILLE CYCLISME 08:03:38 164
21 CC LANDIVYSIEN 08:04:59 241
22 LE MANS SARTHE VELO 08:13:57 217
 
 
ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPE
1 ROCHE SUR YON CYCLISME 00:19:01
2 UC NANTES ATLANTIQUE 00:19:18
3 UC ST BRIEUC 00:19:26
4 AC LÉONARDE 00:19:27
5 DC QUÉDILLAC 00:19:28
6 TEAM COTE GRANIT ROSE 00:19:29
7 CC ERNÉE 00:19:39
8 AS ROMILLÉ 00:19:54
9 CC VITRÉ 00:19:58
10 VC AVRANCHES 00:20:09
11 COC FOUGÈRES 00:20:14
12 UC MORTAINAIS 00:20:19
13 ASPTT RENNES 00:20:32
14 CC PLANCOET 00:20:33
15 VC ST HILAIRE 00:20:35
16 VC ANCENNIS 00:20:43
17 GO FOUGÈRES LIFFRÉ 00:20:49
18 SC VAL D'ARRÉ 00:21:21
19 CC LANDIVY 00:21:29
20 LE MANS SARTHE CYCLISME 00:21:32
21 VCS LOUVIGNÉ 1 00:21:34
22 VCS LOUVIGNÉ 2 00:22:02
23 MONTOIR 00:22:28
 
 
 CLASSEMENT FINAL
1 PROVOST Maximilien J UC NANTES ATLANTIQUE 02:56:32 02:18:05 5:14:37
2 RUAUD Emilien 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 02:56:42 02:18:01 5:14:43
3 MOURAUD Victor J CYCLO CLUB ERNEEN 02:56:51 02:17:57 5:14:48
4 LAUMONIER Arthur J CC VITREEN 02:56:59 02:17:55 5:14:54
5 BARBIER Mickael 3 UC DU MORTAINAIS 02:58:07 02:17:06 5:15:13
6 BOULAIS Jules J LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:57:18 02:17:55 5:15:13
7 GILBERT Aurélien J VC SAINT HILAIRE 02:57:13 02:18:08 5:15:21
8 BARON Adrien J UC NANTES ATLANTIQUE 02:56:34 02:18:54 5:15:28
9 DANION Ewen 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 02:56:44 02:18:50 5:15:34
10 JEZEQUEL Hugo J AC LEONARDE 02:56:41 02:18:54 5:15:35
11 LE BERRE Mathis J UC BRIOCHINE 02:57:38 02:18:05 5:15:43
12 COTREAU Guillaume 3 VC AVRANCHES-VIVONNE 02:58:15 02:17:29 5:15:44
13 DAGUET Serge PCO COC FOUGERAIS 02:57:02 02:18:54 5:15:56
14 THERIAU David 3 UC DU MORTAINAIS 02:57:58 02:18:08 5:16:06
15 VOISIN Clement J LE MANS SARTHE VELO 02:59:01 02:17:06 5:16:07
16 KERAUDREN Thomas J AC LEONARDE 02:57:24 02:18:54 5:16:18
17 CHAUVIN Scott 3 VC AVRANCHES-VIVONNE 02:58:15 02:18:05 5:16:20
18 PETIT Alderic 3 UC DU MORTAINAIS 02:58:26 02:17:57 5:16:23
19 ROYER Jeremy J GO FOUGERAIS-CC LIFFRE 02:57:31 02:18:54 5:16:25
20 GRUEL Baptiste J AS ROMILLE CYCLISME-ST ONEN 02:58:24 02:18:05 5:16:29
21 LEMONNIER Frédéric J CYCLO CLUB ERNEEN 02:57:36 02:18:54 5:16:30
22 PRUD`HOMME Herve 3 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 02:58:24 02:18:08 5:16:32
23 MORVAN Lucas J AC LEONARDE 02:57:48 02:18:52 5:16:40
24 GUEGUEN Gaultier J AC LEONARDE 02:58:50 02:18:05 5:16:55
25 BALAY Leonard 3 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 02:58:22 02:18:54 5:17:16
26 MARSAUD Tomy 3 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:59:14 02:18:05 5:17:19
27 JUBAN Frederic 3 VCS LOUVIGNEEN 1 02:58:34 02:18:54 5:17:28
28 ROLLAND William 3 UC BRIOCHINE 02:59:32 02:18:05 5:17:37
29 UDIN Alexis 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 02:58:53 02:18:54 5:17:47
30 MORTIER Louis 3 SC VAL D`ARRE-MONT DIDIER 02:58:53 02:18:54 5:17:47
31 BARIOT Thierry PCO CC VITREEN 02:59:13 02:18:54 5:18:07
32 GENAUDEAU Clarence J LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:59:14 02:18:54 5:18:08
33 RUAULT Nathan J VELO CLUB ANCENIEN 03:00:05 02:18:05 5:18:10
34 FOUREAU Simon J COC FOUGERAIS 02:59:21 02:18:54 5:18:15
35 GLOT Raphael J UC BRIOCHINE 03:00:53 02:17:31 5:18:24
36 BERCHE Edouard J DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 02:59:43 02:18:54 5:18:37
37 CHALMEL Jean Baptiste PCO AS ROMILLE CYCLISME-ST ONEN 02:59:56 02:18:54 5:18:50
38 KERHERVE Frederic PCO MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 02:59:58 02:18:54 5:18:52
39 CHANCEREL Jérémy 3 UC DU MORTAINAIS 03:00:10 02:18:54 5:19:04
40 REBILLARD Suliac J CC PLANCOET -PLEVEN 03:00:20 02:18:54 5:19:14
41 DEFFAINS Enzo J AS ROMILLE CYCLISME-ST ONEN 03:01:11 02:18:05 5:19:16
42 BURLOT Samuel J UC BRIOCHINE 02:59:05 02:20:38 5:19:43
43 MOREAUX Clement 3 CC VITREEN 03:00:52 02:18:54 5:19:46
44 RIVIERE Mattéo J VC AVRANCHES-VIVONNE 03:00:56 02:18:54 5:19:50
45 DURET Benjamin J SC VAL D`ARRE-MONT DIDIER 03:00:58 02:18:54 5:19:52
46 GUELOU Vincent 3 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 03:01:13 02:18:44 5:19:57
47 PROVOST Romain J TEAM COTE DE GRANIT ROSE 03:01:06 02:18:52 5:19:58
48 PETIT Antoine J COC FOUGERAIS 03:01:28 02:18:54 5:20:22
49 MOULIN Maxime 3 GO FOUGERAIS-CC LIFFRE 03:01:37 02:18:54 5:20:31
50 CHARDRON Pierre J VC AVRANCHES-VIVONNE 03:01:33 02:19:01 5:20:34
51 CLOLUS Kévin 3 VC SAINT HILAIRE 03:01:44 02:18:54 5:20:38
52 VERGER Enzo J UC NANTES ATLANTIQUE 02:58:13 02:22:31 5:20:44
53 DEMAISON Jules J SC VAL D`ARRE-MONT DIDIER 03:01:56 02:18:54 5:20:50
54 TAKASHIMIZU Tensho 3 SC VAL D`ARRE-MONT DIDIER 03:01:56 02:18:54 5:20:50
55 ROUSSEL Nicolas PCO CC LANDIVYSIEN 03:02:00 02:18:54 5:20:54
56 HARDY Benjamin PCO VCS LOUVIGNEEN 1 03:02:08 02:18 5:21:02
57 BESNARD Erwan 3 VCS LOUVIGNEEN 1 03:02:13 02:18:54 5:21:07
58 EDARD Gregory PCO CC VITREEN 03:02:25 02:18:54 5:21:19
59 ROUTIER Nicolas J ASPTT RENNES CYCLISME 03:01:36 02:20:07 5:21:43
60 L`HERMITE Adrien 3 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 03:01:33 02:20:40 5:22:13
61 THEBAULT Antoine 3 UC BRIOCHINE 03:03:32 02:18:54 5:22:26
62 BOLTEAU Charly 3 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 03:00:26 02:22:31 5:22:57
63 EDY Valentin J ASPTT RENNES CYCLISME 03:02:01 02:21:39 5:23:40
64 SABLE Jules 3 CYCLO CLUB ERNEEN 03:01:09 02:22:31 5:23:40
65 LEGUERINEL Kévin J COC FOUGERAIS 03:01:33 02:22:31 5:24:04
66 MONNIER Alexandre 3 GO FOUGERAIS-CC LIFFRE 03:01:57 02:22:31 5:24:28
67 DELHOMMEAU Leo J CYCLO CLUB ERNEEN 03:04:24 02:22:31 5:26:55
68 RADIER Corentin J GO FOUGERAIS-CC LIFFRE 03:04:32 02:22:31 5:27:03
69 MOTTAY Julien J VC SAINT HILAIRE 03:05:03 02:22:31 5:27:34
70 HAMEL Nicolas J VC AVRANCHES-VIVONNE 03:11:06 02:20:07 5:31:13
71 FORTIN Yoann J CC VITREEN 03:13:22 02:19:01 5:32:23
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page