Velopressecollection

Guichen Pont Réan (35) Classement Grand Prix Cycliste Denis Matériaux Hyper U 10 juin 2018

5ème manche de la Coupe de Bretagne des clubs de Division Régionale Overstim’s
CLASSEMENT COUPE DE BRETAGNE DES CLUBS ►ICI 

1ERE 2EME 3EME CAT ET PCO
1 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère  
2 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère  
3 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
4 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS 1ère  
5 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère  
6 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP
7 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère  
8 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
9 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère  
10 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère  
11 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème ESP
12 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème  
13 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère  
14 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème ESP
15 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ESP
16 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
17 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP
18 BARKET Florian V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère ESP
19 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
20 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème  
21 CARPENTER Dante BRITISH CYCLING FEDERATION 1ère  
22 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère  
23 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ESP
24 ROUGIER LAGANE Christopher Fédération Mauricienne de cyclisme 1ère ESP
25 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère  
26 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
27 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème  
28 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème  
29 BRADBURY Stephen BRITISH CYCLING FEDERATION Elite  
30 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
31 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère  
32 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème ESP
33 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème  
34 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère  
35 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère  
36 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème ESP
37 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème  
38 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème ESP
39 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
40 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ère  
41 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème ESP
42 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème  
43 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère  
44 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère  
45 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2ème ESP
46 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème  
47 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème  
48 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère  
49 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème  
50 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère  
51 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème ESP
52 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème ESP
53 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère  
54 RIMASSON Adrien VCP LOUDEAC 1ère ESP
55 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ESP
56 REDY Dylan Fédération Mauricienne de cyclisme 1ère ESP
57 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. PCO D2
58 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème ESP
59 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème  
 
ECOLES DE VELO

PUPILLES
1 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME
2 TULON Sacha OC LOCMINE
3 DEJOUR Nicolas OC CYCLE CESSONNAIS
4 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
5 FOUCHER Paco COC FOUGERAIS
6 PINCENT Guillaume EC PAYS GUICHEN
7 THEAU Pacome REDON OC
8 GUILLEMIN Ethan AC QUESTEMBERT
9 HAMON Brieuc ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 JOUANOLLE Clement EC PAYS GUICHEN
11 RENAULT Noah US CHATEAUGIRON
12 DAHIREL Celiane US PAYS DE JOSSELIN
13 MOY Lucas VC PLELANAIS
14 ALLANO Nathan EC PAYS GUICHEN
15 CARAMONA Luna COC FOUGERAIS
16 NOBLET MATON Victor EC PAYS GUICHEN
17 THEBAULT Morgane EC PAYS GUICHEN
 
BENJAMINS
1 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 MENARD Alexis CC LIFFRE
3 FOUCHER Juan COC FOUGERAIS
4 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN
6 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS
7 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE
8 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE
9 LEMERCIER Tom COC FOUGERAIS
10 DAHIREL Ewen US PAYS DE JOSSELIN
11 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
12 COLAS Julien CC VITREEN
13 BIHEL Clément UC PAYS DE JOSSELIN
14 FONTAINE Elie EC PAYS GUICHEN
15 RICARD Axel CC VITREEN
16 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
17 DARDENNE Louis EC PAYS GUICHEN
18 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON
19 RUFFAULT Caetano US VERN
20 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
21 PARIS Romain REDON OC
22 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES
 
POUSSINS
1 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
2 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN
3 MENARD Charlotte CC LIFFRE
4 BRIEND Noam EC PAYS GUICHEN
5 DAHIREL Ylan UC PAYS DE JOSSELIN
6 LAHAYE Thais EC PAYS GUICHEN
7 LABARRE Louis ERDRE ET LOIRE CYCLISME
8 GARCON Melvin CC VITREEN
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page