Velopressecollection

Allaire Redon (35) Classement course cycliste 8 avril 2018. Redon OC.

3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème 2:31:17
2 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior ''
3 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
4 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior ''
5 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior ''
6 ROME Axel VC DINANNAIS Junior ''
7 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ''
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior ''
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème ''
10 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior ''
11 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
12 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ''
13 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème ''
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème ''
15 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
16 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior ''
17 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
18 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
19 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ''
20 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème ''
21 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open ''
22 SELO Tony UC ALREENNE 3ème ''
23 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème ''
24 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
25 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior ''
26 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
27 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior ''
28 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior ''
29 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
30 GICQUEL Felicien REDON OC Junior ''
31 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème ''
32 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
33 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
34 GUERIN Mathis REDON OC 3ème ''
35 DEMAY Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère ''
36 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
37 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open ''
38 BASSIN Julien REDON OC 3ème ''
39 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème ''
40 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
41 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior ''
42 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
43 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior ''
44 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
45 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior ''
46 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
47 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
48 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open ''
49 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
50 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ''
51 MOREAU Niels ASPTT RENNES CYCLISME Junior ''
52 JOURDAN Louis UC DU MORTAINAIS Junior ''
53 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème ''
54 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
55 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior ''
56 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior ''
57 JAN Steven REDON OC 3ème ''
58 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior ''
59 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
60 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème ''
61 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open ''
62 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior ''
63 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
64 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ERE ''
65 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
66 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème ''
67 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème ''
68 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème ''
69 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior ''
70 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior ''
71 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Junior ''
72 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open ''
73 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème ''
74 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3ème ''
75 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
76 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
77 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
78 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème ''
79 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open ''
80 DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Junior ''
81 LE NET Marie VC PONTIVYEN Junior ''
82 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open ''
83 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
84 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème ''
85 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
86 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior ''
87 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior ''
88 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème ''
89 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior ''
90 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème ''
91 LE BRETON Theo UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open ''
92 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème ''
93 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème ''
94 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
95 LE PARC Jerome VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
96 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
97 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème ''
98 BAHU Leo CC VITREEN 3ème ''
99 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
100 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
101 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior ''
102 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior ''
103 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open ''
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page