Velopressecollection

St Thonan (29) Classement course cycliste circuit de St Herbot 10 juin 2018 EC Landerneau.

3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3Cat
2 GOURIOU Robin UC GUIPAVASIENNE 3Cat
3 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3Cat
4 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3Cat
5 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR Jun
6 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3Cat
7 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3Cat
8 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3Cat
9 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3Cat
10 ABIVEN Florian TEAM TRECOBAT.FR 3Cat
11 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE 3Cat
12 CLAUSTRE Nicolas KBMC 3Cat
13 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3Cat
14 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3Cat
15 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 3Cat
16 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3Cat
17 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3Cat
18 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3Cat
19 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3Cat
20 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3Cat
21 TOURBIN Killian VCP LOUDEAC 3Cat
22 PRIGENT Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR PC (D1)
23 MACQ Victor CC BOURG BLANC PC (D2)
24 JULOU Nicolas AC LEONARDE Jun
25 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION 3Cat
26 GOUEREC Jerome CC BOURG BLANC 3Cat
27 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS 3Cat
28 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION PC (D2)
29 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3Cat
30 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3Cat
31 GUIVARCH Dylan ST RENAN IROISE VELO 3Cat
32 DELABYE Ludovic TEAM TRECOBAT.FR 3Cat
33 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR PC (D2)
34 MERRIEN Clement AC LEONARDE Jun
35 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL 3Cat
36 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU PC (D1)
37 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3Cat
38 CHRETIEN Donatien VC CHATEAULINOIS PC (D1)
39 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU 3Cat
40 PRIGENT Mael UC GUIPAVASIENNE Jun
41 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Jun
42 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3Cat
43 UGUEN Thomas VS PLABENNEC Jun
44 RANNOU Jules LANDUDAL VTT PC (D1)
45 GESTIN William AC LEONARDE 3Cat
46 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR 3Cat
47 LE VEN Clement VS PLABENNEC Jun
48 LEMESLE Tristan UC GUIPAVASIENNE PC (D1)
49 L'HER Guillaume CC BOURG BLANC 3Cat
50 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3Cat
51 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU PC (D1)
52 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE 3Cat
53 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3Cat
54 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS PC (D1)
55 UGUEN Daniel VS PLABENNEC PC (D2)
56 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS PC (D2)
57 DIDIERJEAN Mathieu VC CHATEAULINOIS PC (D1)
58 DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS PC (D2)
59 LOSSOUARN Maxime CC BOURG BLANC Jun
60 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3Cat
61 LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX 3Cat
62 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3Cat
63 LE BIGOT Maxime VC PAYS DE GUINGAMP 22 3Cat
64 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3Cat
65 VIGOUROUX Xavier VC CHATEAULINOIS 3Cat
66 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3Cat
67 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3Cat
68 ROLLAND William UC BRIOCHINE 3Cat
69 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3Cat
70 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU Jun
71 GAUTIER Alexandre EC LANDERNEAU 3Cat
72 HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU Jun
73 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR 3Cat
74 COLIN David VS QUIMPEROIS PC (D2)
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page