Velopressecollection

St Renan (29) Classement course cycliste 1er avril 2018. St Renan Iroise Vélo.

MINIMES
0:47:25
1 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU C2
2 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS M1
3 TEL Benjamin VS DRENNECOIS M2
4 QUINTANEL Alexis BREST METROPOLE CYCLISME M2
5 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS M2
6 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC M2
7 OBE Clement ST RENAN IROISE VELO M2
8 BERDER Quentin CC BOURG BLANC M2
9 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU M1
10 SERCLERAT Benjamin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL M1
11 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS M2
12 PREMEL Robin VS DRENNECOIS M1
13 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU M2
14 GESTIN Matteo VS LESNEVEN M2
15 BERTIN Baptiste EC DU CHATEAU D OLONNE M2
16 OUNANE Yanis VS PLABENNEC M2
17 LE GENTIL Mathis ST RENAN IROISE VELO M2
18 GEORGIN Nathan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL M2
19 MENKE Paul BREST METROPOLE CYCLISME M1
20 PARENT Leo BREST METROPOLE CYCLISME M2
21 LE BARS Celian EC LANDERNEAU M2
22 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU M1
23 CHEVER Alexis CC DES ABERS M1
24 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS M1
25 CANN Bleuenn AC LEONARDE M2
26 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS M1
27 PENGAM Eva AC GOUESNOU C2
 
3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 CLAUSTRE Nicolas BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
2 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
3 OMNES Matthieu CC BOURG BLANC 3ème
4 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3
5 BONJOUR Louis AC LEONARDE J2
6 GUIVARCH Dylan ST RENAN IROISE VELO 3ème
7 UGUEN Thomas VS PLABENNEC J2
8 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
9 COATRIEUX Hugo SRIV 3
10 LESONGEUR Pierre BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
11 PRIGENT Anthony TEAM TRECOBAT.FR PCO D1
12 BEYHURST Mathieu EC LANDERNEAU J1
13 LE BRIS Yohann BREST METROPOLE CYCLISME J1
14 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
15 LE MENER Valentin AC GOUESNOU J1
16 DANES Simon VS PLABENNEC J2
17 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
18 FATOUX Thomas ST RENAN IROISE VELO 3ème
 
CADETS
1:41:30
1 CANN Robin AC LEONARDE C2
2 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS C1
3 BRETON Mathieu BREST METROPOLE CYCLISME C2
4 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX C1
5 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX C1
6 BATTEAU Alexandre AC GOUESNOU C1
7 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC C1
8 MOREL Gauthier BREST METROPOLE CYCLISME C1
9 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU C2
10 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC C1
11 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. C1
12 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU C2
13 PETTON Hugo UC GUIPAVASIENNE C2
14 BOULIC Florian AC GOUESNOU C2
15 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
16 SALIOU Hugo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL C2
17 LE GALL Ewen ST RENAN IROISE VELO C1
18 FLOCH Ilan CC BOURG BLANC C2
19 CALVEZ Romain CC BIGOUDEN C1
20 HERVE Jules CC ERGUE GABERIC C1
21 PRONOST Mathys T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL C2
22 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR C1
23 CHEREL Tom T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL C2
24 JOUVE Enora UC GUIPAVASIENNE J1
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page