Velopressecollection

Plomeur (29) Classement course cycliste 11 mars 2018. CC Bigouden.

2ÈME 3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
1 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2
2 RIO MAXIME UC ALREENNE 2
3 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2
4 GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC 2
5 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 2
6 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN 22
7 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 3
8 LE CAM BRENDAN TEAM PAYS DE DINAN 2
9 MUGUET CORENTIN UC ALREENNE 2
10 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2
11 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 22
12 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 3
13 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 3
14 NIVINOU MAËL AC LANESTER 56 3
15 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 2
16 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 2
17 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 2
18 LE GLEAU SYLVAIN UC QUIMPERLOISE 2
19 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR JUNIOR
20 DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3
21 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS PCO (D1)
22 SINNER CHRISTOPHE AC LANESTER 56 2
23 DIASCORN FLORENT CC BIGOUDEN PCO (D2)
24 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC PCO (D1)
25 ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3
26 ETIENNE JOANE OC LOCMINE 3
27 GUIANVARC`H ERWAN CC BOURG BLANC 2
28 PLUSQUELLEC CLEMENT AC LEONARDE 3
29 TRETOUT BASTIAN UC QUIMPERLOISE JUNIOR
30 LE MOIGNE VINCENT CO BOIS D`ARCY 3
31 CHEVALLIER STEPHANE CC ERGUE GABERIC 3
32 PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 3
33 BEAUFILS ANTHONY TEAM BERTIN 3
34 VETEL GILDAS UC ALREENNE 2
35 ROLLAND WILLIAM UC BRIOCHINE 3
36 LE GALL AWEN CC BIGOUDEN PCO (D2)
 

CADETS
1 MUSSET OWEN AC LEONARDE
2 CANN ROBIN AC LEONARDE
3 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES
4 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
5 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
6 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
7 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
8 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
9 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
10 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
11 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS
12 D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS
13 POUPON CLEMENT CC ERGUE GABERIC
14 HILIOU TITOUAN VS SCAEROIS
15 LE CLEC`H MALO AC LANESTER 56
16 COLIN VINCENT CAP SIZUN CYCLISME
17 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME
18 GOUINEAU NOE EC PLUVIGNOISE
19 PAUGAM MATEO VC CHATEAULINOIS
20 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
21 CALVEZ ROMAIN CC BIGOUDEN
22 LE DOARE MAXIME VC CHATEAULINOIS
23 KERVEILLANT THOMAS CC BIGOUDEN
24 LE PALLEC ENZO EC PLUVIGNOISE
25 CARULO NATHAN LEUCEMIE ESPOIR
26 HEBERT LILIAN CC BIGOUDEN
27 BOZEC LOUIS VC CHATEAULINOIS
 
BENJAMINS
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE
3 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56
4 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
5 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
6 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
7 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
8 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
9 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
10 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
11 DURAND Axel CC BIGOUDEN
12 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
13 BOYD Milan CC BIGOUDEN
14 LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN
15 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
16 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
17 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN
18 GOURLAY Victor CC ERGUE GABERIC
19 GARO Clement CC BIGOUDEN
20 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
21 LECLAN Lucas VS SCAEROIS
22 LE MIGNON Clement CC ERGUE GABERIC
23 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
24 MORVAN Evan CC ERGUE GABERIC
25 DAOUDAL Nolan AC TREGUNCOISE
26 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
27 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
 
PUPILLES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
3 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB
4 LE BOURLIN Pierre VS SCAEROIS
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 BARGAIN Clement CC BIGOUDEN
9 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
10 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
11 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
12 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
13 COIC Luce CC BIGOUDEN
14 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
15 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
16 BERNARD Norman CC BIGOUDEN
17 ROUSSEL Marius CC BIGOUDEN
18 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
 
POUSSINS
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 LE NEILLON Raphael UC ALREENNE
3 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
4 JONCOUR Matheo LEUCEMIE ESPOIR
5 DAVID Karl AC TREGUNC
6 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
7 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
8 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
9 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
10 LE ROY Tilio VS SCAEROIS
11 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page