Velopressecollection

Pleyben (29) Classement E7 Trophée Jo Velly 5 août 2018. VC Châteaulinois.

CLASSEMENT DU TROPHÉE JO VELLY 2018 ►ICI
3EME CAT ET JUNIORS
1 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior
2 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
3 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
4 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
5 LOZACH Christophe VCC LES PIEUX PC
6 MORVAN Lucas AC LEONARDE Junior
7 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior
8 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Junior
9 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE Junior
10 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior
11 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
12 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS 3ème
13 JULOU Nicolas AC LEONARDE Junior
14 LE GOFF Joaquim TRO BRO ORGANISATION 3ème
15 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU 3ème
16 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème
17 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
18 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème
19 GUIVARCH Dylan ST RENAN IROISE VELO 3ème
20 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS Junior
21 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE Junior
22 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
23 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
24 HORNY Jeano EC ST ETIENNE 3
25 DUCHESNE Gauthier CC BIGOUDEN PCO
26 NEBOUT Loïk UC ALREENNE Junior
27 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
28 FLAVRY Erwan TEAM PELTRAX 3
29 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior
30 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
31 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX Junior
32 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
33 DELABYE Ludovic TEAM TRECOBAT.FR 3ème
34 MERRIEN Clement AC LEONARDE JUNIOR
35 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3ème
36 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOULAIS Junior
37 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
38 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
39 FLOC`H Roger AC GOUESNOU 3ème
40 PERSON Boris VS SCAEROIS 3ème
41 LE VEN Clement VS PLABENNEC Junior
42 CORBIN Aurelien UC QUIMPERLOISE 3ème
43 ANDRO Bastien CC ERGUE GABERIC 3ème
44 LE GLEAU Moran VS SCAEROIS 3ème
45 GOURIOU Robin UC GUIPAVASIENNE 3ème
46 BEGOC Germain UC GUIPAVASIENNE Junior
47 LOUIS Quentin UC GUIPAVASIENNE 3ème
 
 
D1 D2
1:41:10
1 LEMASSON Victor T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass'Cyclisme Open
2 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
3 CAMPION Pascal UCP MORLAIX PC
4 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
5 LE MIGNON Quentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme
6 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
7 MOYSAN Cedric VS MILLAUTAIS PC
8 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
9 LE JAN Arnaud EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme Open
10 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open
11 RANNOU Jules LANDUDAL VTT Pass'Cyclisme Open
12 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme Open
13 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
14 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
15 DUEDAL Pierre Yves LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
16 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open
17 LE VAILLANT Pierre Yves VS PLOUMAGOAR PC
18 BARRE Bastien CC BIGOUDEN PC
19 BIHOUEE Bruno UCP MORLAIX PC
20 GRANNEC Thomas AOC PC
21 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ PC
22 DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
23 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
24 KERANGOFF Bastien UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme Open
25 FORT Julien CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
26 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme
27 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass'Cyclisme Open
28 ETIEN Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme
29 LE LUYER Cedric RO BEGARD PC
30 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
31 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
32 DERRIEN Stephane SABLE SARTHE CYCLISME PC
33 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
34 GUEGUEN Erwan TEAM TRECOBAT.FR Pass'Cyclisme Open
35 STEPHAN Tanguy A.C.T. BELFORT Pass'Cyclisme Open
36 MAZEAU Nicolas VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
37 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme
38 GUILLERM Thierry GUIDON MACHECOULAIS PC
39 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass'Cyclisme
40 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
41 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
42 LE LOUET Jerome UC GUIPAVAS PC
43 GLOAGUEN Fabrice LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme Open
44 GOULARD Mathis LANDUDAL VTT Pass'Cyclisme Open
45 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
46 KEROUEDAN Yann CARTE JOURN2E PC
47 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme Open
48 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
49 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
50 COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
51 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
52 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme Open
53 JEZEGOU Romain LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
 
D3 D4
1:29:40
1 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR
2 FLOC`H Jacques LANDIVISIENNE CYCL.
3 NICOLAS Patrick CC BLAVET
4 JOUANNO Pierre Yves VC PAYS DE LORIENT
5 RIPE Cyril SA VERDUNOIS
6 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
7 LE MOAL Pascal CC DOUARNENEZ
8 BODROS Bruno AC GOUESNOU
9 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR
10 MEAR Jean Luc VS PLABENNEC
11 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
12 DURAND Teddy CC BIGOUDEN
13 GUIVARCH Ronan ARRIEGE PYRENNEES TRIATTHLON
14 JANNIN Eric VCP GUINGAMP
15 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC.
16 MONOD Gerard ALL BREIZH VTT
17 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE
18 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS
19 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL.
20 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX
21 LETELLIER Tony AC LANESTER
22 GEFFROY Philippe T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
23 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
24 COET Emmanuel AC LEONARDE
25 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS
26 SALAUN Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS
27 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN CYC.
28 DOUGUET Philippe VC CHATEAULINOIS
29 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page