Velopressecollection

Pleyben (29) Classement course cycliste 10 mai 2018. VC Châteaulinois.

 
POUSSINS
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
3 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
4 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
5 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS
6 MELL Louka VC CHATEAULINOIS
7 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCL.
8 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
9 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS
 
 BENJAMINS
1 ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR
2 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 MORIZUR Baptiste BREST METROPOLE CYCLISME
4 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
5 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
6 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
7 RIOU Gurvan VC CHATEAULINOIS
8 DE ALMEIDA Sacha AC GOUESNOU
9 LE GOFF Clement AOC
10 DOUGUET Julie AOC
11 MILLET Tea T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
12 PIRON Alexandre VC CHATEAULINOIS
13 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINI
14 LIDOUREN Louis LANDIVISIENNE CYCL.
15 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU
16 CLAQUIN Louison VC CHATEAULINOIS
17 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
18 QUINIOU DIRAISON Gurvan VC CHATEAULINOIS
 
CADETS
1 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU
2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
3 GUENN Ilan AC LEONARDE
4 ROBIN Matthys AC LEONARDE
5 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 ALLAIN Louis AC LEONARDE
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 HERVOUET Pierre VELO CLUB MONTAIGU
9 CANN Robin AC LEONARDE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
12 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
13 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
14 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL.
15 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
16 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
17 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC
18 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET
19 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
20 ROUAUD Clement UC CARHAIX
21 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
22 PASCO Florian UC INGUINIEL
23 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS
24 FUSTEC Mathis UC PAYS DE MORLAIX
25 PETTON Hugo UC GUIPAVASIENNE
26 BLEUZEN Tangi VS SCAEROIS
27 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL.
 
MINIMES
1 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC
2 COET Thomas AC LEONARDE
3 HUET Theo VS FERTOIS
4 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
5 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
6 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
7 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
8 SAMSON Valentin UC CARHAIX
9 MARREC Alan VS SCAER
10 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS
11 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 MIRY Guillaume EC LANDERNEAU
13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
14 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
15 LE ROY Maxime UC PAYS DE MORLAIX
16 JAMET HYPTA Stevan VS SCAEROIS
17 SERCLERAT Benjamin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
18 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU
19 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
20 BLAISE Lena UC CARHAIX
21 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL.
22 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME
23 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
24 CANN Bleuenn AC LEONARDE
25 ROUSSEL Elyne RO BEGARROISE
26 UGUEN Brieuc VS LESNEVEN
27 LAGADEC Evan UC CARHAIX
 
PUPILLES
1 BABIT Leo CC CONCARNOIS
2 CUEFF Paul AC GOUESNOU
3 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
4 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME
5 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
6 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
7 ALLAIN Paul EC PLESTIN
8 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
9 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
10 GLOANEC Merwann VS SCAEROIS
11 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS
12 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS
13 QUELENNEC Samuel LANDIVISIENNE CYCL.
14 COENT Telio VS LESNEVIEN
15 LE GOFF Baptiste AOC
16 COLCANAP Lenais UC CARHAIX
17 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
18 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
19 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page