Velopressecollection

Henvic (29) Classement E2 Ronde finistérienne 8 juillet 2018. UCP Morlaix.

7ème manche de la Coupe De Bretagne des DN 2018
CLASSEMENT COUPE DE BRETAGNE OVERSTIM'S ►ICI

2ème manche de la Ronde Finistérienne.
CALENDRIER DE LA RONDE FINISTERIENNE 2018 ►ICI
1ERE 2EME CAT 3EME JUNIORS
Pl Nom Club Cat Pts
1 GUILLEMOT FREDERIC COTES D'ARMOR CYCL. 1 112
2 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1 94
3 ROUGIER CHRISTOPHER OC LOCMINE 1 85
4 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 2 81
5 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. 1 85
6 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2 60
7 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2 56
8 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 1 50
9 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 1 46
10 PROD'HOMME ANTOINE OC LOCMINE 1 42
11 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1 39
12 VETEL GILDAS UC ALREENNE 2 36
13 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2 34
14 RIO MAXIME UC ALREENNE 2 32
15 LE CLEC'H LOMIG OC LOCMINE 1 30
16 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1 28
17 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2 26
18 LESAGE PIERRE OC LOCMINE 1 24
19 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS 2 22
20 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR CYCL. 1 20
21 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2 19
22 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 2 18
23 GUIANVARC'H ERWAN CC BOURG BLANC 2 17
24 BABIN HUGO UC PAYS DE MORLAIX 2 16
25 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 2 15
26 CHOPIN David UCK DE VANNES 1 14
27 HALLEGUEN MATHIEU VC PAYS DE LORIENT 1 13
28 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 3 12
29 LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX 3 11
30 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE 2 10
31 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3 9
32 LE GLEAU SYLVAIN UC QUIMPERLOISE 2 8
33 ARZEL ERWAN CC BOURG BLANC 3 7
34 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 2 6
35 L'AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2 5
36 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1 5
37 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE 1 5
38 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS 2 5
39 MUGUET CORENTIN UC ALREENNE 2 5
40 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 2 5
41 JACQ LEO VELO SPORTS VALLETAIS 2 5
42 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2 5
43 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3 5
44 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1 5
45 JAFFRELOT WILFRIED UC BRIOCHINE 2 5
46 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 2 5
47 ROUPSARD QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN 1 5
48 SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDEAC 2 5
49 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2 5
50 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE J 5
51 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J 5

CLASSEMENT CADETS
1 TANGUY HUGO AC LEONARDE     Cadet 2
2 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR Cadet 1
3 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2
4 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
5 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE     Cadet 2
6 GUERN ILAN AC LEONARDE     Cadet 2
7 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
8 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 1
9 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE     Cadet 2
10 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE     Cadet 2
11 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
12 BRETON MATHIEU KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 2
13 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU Cadet 2
14 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Cadet 1
15 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC Cadet 2
16 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
17 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet 1
18 RIO ENZO VS QUIMPEROIS Cadet 2
19 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
20 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
21 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 1
22 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
23 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
24 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet 1
25 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet 1
26 FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
27 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC Cadet 2
28 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Cadet 1
29 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR Cadet 1
30 HEBERT Lilian CC BIGOUDEN Cadet 2
31 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Féminine
32 PORHEL Yannis LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
 
CLASSEMENT ANIMATEUR
Pl   pts
1 ROPARTZ ALEXANDRE -  TEAM COTE DE GRANIT ROSE 18
2 TANGUY DAMIEN -  LANDIVISIENNE CYCL. 11
3 BRETON MATHIEU -  KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 7
4 MOREL GAUTHIER -  KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 7
5 GERY CORENTIN -  UC GUIPAVASIENNE 4
6 GUERN ILAN -  AC LEONARDE     2
7 COSTIOU EWEN -  EC LANDERNEAU 1
 
CLASSEMENT CADETS 1
Pl   pts
1 ROUXEL MAXIME -  VS PLOUMAGOAR 90
2 CORNEC ELOUAN -  EC PLESTIN PAYS TREGOR 73
3 MOREL GAUTHIER -  KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 57
4 SAOUT ELOUAN -  LANDIVISIENNE CYCL. 55
5 LE FRESNE ANTOINE -  VS QUIMPEROIS 32
6 LE COZIC GABIN -  TEAM COTE DE GRANIT ROSE 28
7 KERJEAN EWEN -  CC BOURG BLANC 26
8 SALAUN TOM -  UC PAYS DE MORLAIX 20
9 HORNEC MICHEL -  VS DRENNECOIS 19
10 ROLLAND BRIEUC -  UC PAYS DE MORLAIX 17
11 GOUZOUGUEN Kilian -  VS PLOUMAGOAR 16
12 CAER RONAN -  CC BOURG BLANC 15
13 FUSTEC MATHIS -  UC PAYS DE MORLAIX 14
14 CAJEAN NOA -  CC BOURG BLANC 12
15 ANGOUGEARD Simon -  VS PLOUMAGOAR 11
16 QUENTRIC ROMANE -  LANDIVISIENNE CYCL. 9
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page