Velopressecollection

Guilers (29) Classement course cycliste 16 septembre 2018. Kiclos Brest Métropole Cyclisme

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

Courses cyclistes à Guilers (29) pour les catégories Ecole de Vélo, Minimes et Cadets.
BENJAMINS
1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 ABASQ Quentin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
3 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE
4 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCL.
5 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 FAVE Morgan AC GOUESNOU
8 MORIZUR Baptiste KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
9 DE ALMEIDA Sacha AC GOUESNOU
10 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 MILLET Tea T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
13 LE GRAND Marius AC GOUESNOU
14 GUILLOUD Alexis T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
15 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU
16 LE HER Julian KBMC
17 LASCAR Etienne KBMC
 
POUSSINS
1 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS
3 CARADEC LUCAS Vadim KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
4 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS
5 ROUE Briac AC GOUESNOU
6 BENARD Nathan AC GOUESNOU
 
PRELICENCIES
1 JESTIN Lea VS DRENNEVOIS
2 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
 
PUPILLES
1 CUEFF Paul AC GOUESNOU
2 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
3 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 ROUE Maxence AC GOUESNOU
6 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS
7 BASSET Camille ECOLE VTT DU LIE
8 LE FUR Clement AC GOUESNOU
9 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS
10 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
11 GOFF Baptiste AOC
12 AUTRET Quentin VS DRENNECOIS
13 ROLLAND Valentin KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
14 MORCELL Louka AC GOUESNOU
15 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX
16 BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX
17 INIZAN Tristan VS DRENNEC
18 PROVOST Nathan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
19 MANAC`H Mathéo AC GOUESNOU
 
MINIMES
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
2 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
3 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC
4 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
5 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
6 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
7 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
8 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
9 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
10 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCL.
11 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS
12 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
13 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU
14 OBE Clement ST RENAN IROISE VELO
15 OUNANE Yanis VS PLABENNEC
16 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
17 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC
18 GESTIN Matteo VS LESNEVEN
19 LE BARS Celian EC LANDERNEAU
20 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
21 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
22 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
23 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
24 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS
 
CADETS
1 BOUCHER Morgan EC LANDERNEAU
2 CANN Robin AC LEONARDE
3 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
4 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU
5 MINGANT Etienne CC BOURG BLANC
6 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
8 BOULIC Florian AC GOUESNOU
9 BLANCHARD Florian ST RENAN IROISE VELO
10 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
11 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE
12 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
13 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
14 FUSTEC Mathis UC PAYS DE MORLAIX
15 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
17 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
18 HERROU Morgan VC CHATEAULINOIS
19 ROPARTZ Quentin UC PAYS DE MORLAIX
20 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU
21 PENGAM Ugo AC GOUESNOU
22 CAER Ronan CC BOURG BLANC
23 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL.
24 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL.
25 TANGUY Damien LANDIVISIENNE CYCL.
26 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
27 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page