Velopressecollection

Gouesnou (29) Classement course cycliste 10 juin 2018. AC Gouesnou.

 
CADETS
1 Thomas POULIQUEN (EC LANDERNEAU)
2 Volodia CHUZEVILLE (UC BRIOCHINE)
3 Louis ALLAIN (AC LEONARDE)
4 Clément BODENNEC (VS PAYS DE LAMBALLE)
5 Mathieu BRETON (KICLOS BMC)
6 Michel HORNEC (VS DRENNECOIS)
7 Guirec HERNOT (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
8 Paul LE JAN (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
9 Etienne MINGANT (CC BOURG BLANC)
10 Alexandre BATTEAU (AC GOUESNOU)
11 Ronan CAER (CC BOURG BLANC)
12 Tom SALAUN (UC PAYS DE MORLAIX)
13 Florian BLANCHARD (ST RENAN IROISE VELO)
14 Mathis FUSTEC (UC PAYS DE MORLAIX)
15 Ewen KERJEAN (CC BOURG BLANC)
16 Ugo PENGAM (AC GOUESNOU)
17 Mathis BOURGLAN (AC GOUESNOU)
18 Gabin LE COZIC (TEAM COTE DE GRANIT ROSE)
19 Quentin ROPARTZ (UC PAYS DE MORLAIX)
20 Jean Lou LE BRAS (RENAN IROISE VELO)
21 Noa CAJEAN (CC BOURG BLANC)
22 Hugo SALIOU (T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL)
23 LE GALL EWEN ( ST RENAN IROISE VELO)
24 Clément MARCHADOUR (AC GOUESNOU)
25 Ilan FLOCH (CC BOURG BLANC)
26 Kevin BRAMOULLE (AC GOUESNOU)
27 Guillaume MEVEL (AC GOUESNOU)
28 Hugo PETTON (UC GUIPAVASIENNE)
29 Dorian ABGRALL (VS LESNEVEN)
30 Elouan CORNEC (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
31 Guillaume MARECAILLE (AC GOUESNOU)
32 Elouan BUSNEL (AC GOUESNOU)
33 Baptiste LE CAER (EC PLESTIN)
 
MINIMES
1 Victor MAILLOUX (CC BOURG BLANC)
2 Armendo ENGRACIO (VS DRENNECOIS)
3 Alexis QUINTANEL (KICLOS BMC)
4 Enzo ABALEA (AC GOUESNOU)
5 Kelvin LAOT (CC BOURG BLANC)
6 François RIBOUCHON LE GOFF ( LANDIVISIENNE CYCL.)
7 Corentin THOMAS (CAP SIZUN CYCLISME)
8 Yanis OUNANE (VS PLABENNEC)
9 Ewen HALLEGUEN (VC CHATEAULINOIS)
10 Benjamin TEL (VS DRENNECOIS)
11 Alban LE BORGNE (VS PLABENNEC)
12 Clément OBE (ST RENAN IROISE VELO)
13 Quentin BERDER (CC BOURG BLANC)
14 Evann BALCON (CC ERGUE GABERIC)
15 Paul MENKE (KICLOS BMC)
16 Benjamin LEMEE (AC GOUESNOU)
17 Swann RYO (CC CONCARNOIS)
18 Glenn CREACH (CC BOURG BLANC)
19 Mateis RIANT (UC CARHAIX)
20 Yanis BRAMOULLE (AC GOUESNOU)
21 Lucas BLONCE LOSSEC ( EC LANDERNEAU)
22 Hugo MOULIN ( CC DES ABERS)
23 Alexis CHEVER ( CC DES ABERS)
24 Brieuc UGUEN ( VS LESNEVEN)
25 Guillaume MIRY ( EC LANDERNEAU)
26 Noé KERDRAON ( EC LANDERNEAU)
 
BENJAMINS
1 Lomick HERNOT (EC PLESTIN TREGOR)
2 Quentin ABASQ (T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL)
3 Sacha DE ALMEIDA (AC GOUESNOU)
4 Daphné LE GUEN (LANDIVISIENNE CYCL.)
5 Hugo DALLA TORRE (CC ERGUE GABERIC)
6 Morgan FAVE (AC GOUESNOU)
7 Tino ROPARTZ (UC PAYS DE MORLAIX)
8 Guillaume DELALANDE (UC PAYS DE MORLAIX)
9 Tea MILLET (T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL)
10 Maeva LE GALL (EC LANDERNEAU)
11 MALVILLE (VS DRENNECOIS)
12 Melin MUSSET (AC LEONARDE)
13 Malo RIBOUCHON (LANDIVISIENNE CYCL.)
14 Marius LE GRAND (AC GOUESNOU)
15 Maël QUERE (LANDIVISIENNE CYCL.)
16 Océane BETHON (CC CONCARNOIS)
17 Vincent HARDY (AC GOUESNOU)
18 Julia LE BORGNE (EC LANDERNEAU)
19 Esteban PELLEAU LE CORRE (AC GOUESNOU)
 
PUPILLES
1 Tiloui GRANNEC (AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE)
2 Leo BABIT (CC CONCARNOIS)
3 Paul CUEFF (AC GOUESNOU)
4 Maxence ROUE (AC GOUESNOU)
5 Yanis CARIOU (VS QUIMPEROIS)
6 Swan ALLAIN (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
7 Paul ALLAIN (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
8 Nolan JESTIN (VS DRENNECOIS)
9 Quentin AUTRET (VS DRENNECOIS)
10 Ewen CORCUFF (UC CARHAIX)
11 Nathan BECHU (AC LEONARDE)
12 Valentin ROLLAND (KICLOS BMC)
13 Elouan MEVEL ( AC GOUESNOU)
14 Westley MAISONNEUVE (VS LESNEVEN)
15 Mathis LE ROUX (AC GOUESNOU)
16 Isaac BONNEFOY (UC PAYS DE MORLAIX)
17 Leonie HALL (EC LANDERNEAU)
18 Nathan PROVOST (KICLOS BMC)
19 Antoine REMOND (AC GOUESNOU)
20 Mathéo MANAC`H (AC GOUESNOU)
 
POUSSINS
1 Pierre RIOU (VS DRENNECOIS)
2 Matis LE TERRIEN (AC LANESTER 56)
3 Manohe BERDER (CC BOURG BLANC)
4 Leo BEAUDEMONT (VS DRENNECOIS)
5 Leo BIHANNIC (LANDIVISIENNE CYCL.)
6 Nathan BENARD (AC GOUESNOU)
7 Nolan ELLEOUET (LANDIVISIENNE CYCL.)
8 Briac ROUE (AC GOUESNOU)
9 Raphael RIOU (VS DRENNCOIS)
10 Leandre HALL (EC LANDERNEAU)
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page